Регистрация: 12.03.11
сентябре 2014
30.08.14 - 06.09.14

3.7

Скромный семейный отель эконом-класса

Отдыхали первую неделю сентября с мамой.

Отель: Заселили сразу, номер скромный, но чистый, старая мебель и сантехника, неудобный душ, но всё работает и слава Богу))

Завтраки скудные и однобразные - вкусный только хлеб, всегда свежий и греческий йогурт (похож на нашу нежирную сметану).

Отель держит греческая семья (они же и на ресепшн постоянно - оба приветливые говорят на английском) - через дорогу от отеля таверна их же семьи Jorgos. Вот её точно рекомендую. Ужин на двоих с вином -20 евро. Недорого и вкусно.

Место: Отель находится в 10 минутах ходьбы от крошечной курортной деревеньки Аркуди, с пляжем. Мы там были всего один раз. Пляж маленький и не очень чистый (водоросли). Идти из отеля направо и прямо по дороге. Там же в супермаркете можно затовариться маслом - покупайте там, в дьюти фри намного дороже!!! Если выйти из отеля и повернуть налево то в 20 примерно минутах ходьбы будет обалденный бескрайний песчаный пляж с чистейшим морем и долгим пологим входом (как продолжение пляжа Грекотеля). 2 лежака+ зонтик на день -5 евро. Как идти: доходите до Грекотеля по дороге, дальше вверх до поворота, направо и вниз до мини-парковки с машинами. Если на повороте повернуть налево, то придете к грязям сероводородным. Мы не мазались, но народ активно практиковал.

В целом - место очень приятное, только немноголюдное и не сильно ухоженное. Вокруг хвойный лес с потрясающим запахом. Подойдет исключительно для отдыха формата "отель-пляж-таверна-отель". Если хочется цивилизации - только машина напрокат спасет вас, ибо с общественным транспортом там крайне туго.

Вывод: прекрасная природа и дальний пляж, но больше недели делать там нечего. Важно: в деревне нет банкоматов, в таверне принимают только наличные.

территория около отеля

вход на большой пляж

Добавлено 10.09.14 18:05 (1 736 символов в тексте)

12:49 22.07.15

Масло можно (и нужно!) покупать в таверне, у них свои семейные посадки оливковых деревьев, а жмут на заводе. Мы покупали себе в литровых жестяных банках, в подарок - в пол-литровых банках.