Регистрация: 22.02.14
феврале 2014
13.02.14 - 20.02.14

Отдыхали с 13.02.14-20.02.14Выбрали этот отель, потому что...

Отдыхали с 13.02.14-20.02.14

Выбрали этот отель, потому что район не Дейра и доступен по цене.

Прилетели мы около 13.00. Погуляли по Дьюти Фри. Выбор в Дьютике (тот,что по прилету) не впечатлил. Поменяли немного денег. Позже узнали, что курс в банках не намного отличается от курса в аэропорту, а в Дубай Молле даже лучше. Так что нет смысла менять деньги в аэропорту.

При заселении никаких проблем не возникло. Разместили нас быстро, учли все пожелания. Номер достался 566, с видом на Бурж Халифу. Кондиционер не шумел, музыка не была слышна. Слышен был только шум с улицы, т.к. окно выходило на проезжую часть. Это не сильно напрягало, т.к. гуляли допоздна и сразу засыпали.

Самые шумные номера которые выходят на стену соседнего отеля где что-то гудит: 531-534. 536. 537. 540. 541. 544. 545. 548. 549.Номера, выходящие на самую шумную проезжую часть: 565-568. 570. 571. 574-577.

Самые тихие номера выходят в середину отеля (окна напротив окон, но очень тихо): 501. 504. 505. 535. 538. 539. 543. 546. 547. 553. 554. 564. 569. 572. 573. 583. 584. 587. 588. 591. 592. 595. 596.

Отель достаточно новый, чистый. Персонал приветливый, на любые просьбы реагируют быстро. Попросили утюг, принесли через 10 минут вместе с гладильной доской, оставался у нас в номере до конца отдыха.

Номер не очень большой, но и не очень маленький. Вдвоем комфортно. В номере есть чайник, кофе,чай,сахар,сливки - это все пополняют. Две бутылочки воды только при заезде. Шкафа нет. Большой выдвижной ящик, пару вешалок (четыре штуки брали с собой). Телевизор, с одним русскоязычным каналом (первый канал). Интернет кабель. Можно подключить ноутбук или вай фай роутер. Бесплатный интернет только в холле отеля без ограничения по времени (там всегда полно народу). В номере есть обычные розетки (2шт), нет необходимости в переходниках. Ванная комната не большая. Есть шампунь, мыло, фен, салфетки. Душ принимать удобно, снять его нельзя, но он регулируется по наклону. Вода не выливалась. Слив в ванной работал хорошо, не забивался. В номере неприятных запахов и насекомых обнаружено не было. Вообщем отель - очень хорошая городская тройка.

У нас были только завтраки. Меню разнообразием не отличалось. Каждый день почти одно и тоже. Фрукты, овощи, сыр, колбаса, сосиски, яйца, хлопья, картошка, выпечка, несколько видов сока, растворимый кофе, чай, молоко, йогурты. В общем голодными не останетесь. Еду выносить не разрешают. Но мы выносили )) Пару йогуртов в рюкзак и на выход. Ничего не проверяли.

Кушали мы в Lebanese Village (Ливанская деревня) один раз и Golden Fork (Золотая вилка). В Вилке порции огромные, на двоих заказывали два разных блюда - объедались )) Выходило примерно 50-60 дирхам за двоих. Вообще там много всяких ресторанчиков, например: Ravi (ресторан пакистанской кухни), или ресторан китайской кухни (не помню название), а также McDonald's, KFC, Donuts. Можно забрать с собой то, что не смогли доесть.

Расположение отеля не очень удачное. Станция Аль Карама (красная ветка, 20 станция) находится в 20 минутах ходьбы, на такси к ней 10 дирхам. Станция Аль Фахиди (зеленая ветка, 25 станция) чуть ближе, 15 минут ходьбы, пользовались ею один раз. В основном передвигались на метро или такси. Метро – самый дешевый вид транспорта. Можно купить проездной билет на один день, можно купить карточку (золотая или серебренная) и пополнять ее. Метро работает до определенного времени, в выходной день открывается позже.

Места которые мы посетили:

- Парк цветов в Дубай (Dubai Miracle Garden) ехать на метро 34 красная-Дубай интернет Сити, дальше на такси примерно 20-25 дирхам

Парк цветов Dubai Miracle Garden - самый большой в мире, и его можно назвать еще одним арабским чудом света. В парке растут более 45 миллионов цветов.Стоимость билетов в парк: для взрослых и детей от 3 лет - 20 дирхамов. Не рекомендую туда ехать в выходной день. Людей очень много и пробки на дороге.

- Дубай Марина. ехать на метро 36 красная-Дубай Марина, дальше пешком 5-7мин или на такси 10дирхам. Невероятно красивый район. Очень много небоскребов, особое впечатление произвел "закрученый" небоскреб. Вообще это место создано для красивых фотографий. Очень понравилось, рекомендую. Если вам попадется хорошее горящее предложение в отель в этом районе - не задумывайтесь, едьте туда.

(Ситимакс-Дубай марина 65-70 дирхам на такси)

- Дубай молл ехать 25 красная Бурдж Халифа-Дубай Молл (из отеля есть бесплатный трансфер). Этот торговый центр просто громаден! Потратили на него два дня и не все успели посмотреть. Он просто поражает своими размерами. Там можно найти все что угодно:здоровенный олимпийский каток, гигантский аквариум, мега-парковку на 14 тысяч мест и крупнейший в мире магазин сладостей. Магазин сладостей называется Candylucious. Билеты в аквариум от 40 до 120 дирхам (точно не помню). Билеты на башню Бурдж Халифа покупали на сайте tickets.atthetop.ae Подберите время так, чтоб увидеть дневной Дубай и ночной (ночной впечатлил больше). Поющее фонтаны лучше всего смотреть из Kino’s Café, 3 этаж Дубай молла (вход туда через магаз. где книги продают) мы не сразу нашли это кафе. Работает торговый центр до 23.00

- Молл оф эмирейтс. ехать красная ветка 32 станция. Еще один большой торговый центр. Особеность его в том, что там есть огромнейший горнолыжный курорт Скай Дубай. 400-метровый снежный спуск посреди пустыни. Еще можно отметить - чиз кейк фектори. таких вкусных чизкейков, как там вы нигде не найдете. Работает торговый центр с 10.00 до 22.00

- Бурдж аль Араб. ехать красная ветка 32 станция дальше на такси 10-15дирхам. Или ехать из отеля на такси 35-40дирхам.

Рядом есть общественный бесплатный пляж, где можно позагорать, купаться и пофотографироваться на фоне знаменитой гостиницы. Пляж называется Джумейра Оупен Бич, но таких пляжей 3 или 4 и чтоб таксист не отвез вас на другой пляж скажите ему "Jumeirah Open Beach at the Burj Al Arab" потому что наш отельный бесплатный пляж, куда возит автобус, тоже называется Jumeirah Open Beach. И обязательно просите чтобы вас везли по дороге Jumeirah Beach Road (вдоль береговой линии), так быстрее и дешевле.

- Мадинат джумейра(Дубайская венеция).ехать красная ветка, 32 станция дальше на такси примерно 10-15дирхам. Либо можно пройтись пешком после прогулки возле Бурдж аль Араба, где-то 2км. Мадинат Джумейра – это комплекс, включающий в себя несколько отелей, прогулочные улицы с ресторанами, водные каналы, виллы и восточный рынок - такая себе Венеция по-дубайски. Если у вас есть время только на один раз, то стоит прийти вечером: подсветка и виды отеля Бурдж-аль-Араб (Парус) здесь просто потрясающие. Можно покататься на лодке, примерно 80дирхам/чел.

- Экскурсия в Абу Даби. Стоила она 55$\чел. Больше всего запомнилась мечеть шейха Заеда, Heritage Village-Деревня Наследия в Абу-Даби и феррари парк. вип биллет в парк 100$\чел. Отличается от обычного тем, что не нужно стоять в очереди. Если есть возможность арендовать авто или поехать компанией на такси в абу даби - обязательно так сделайте. Экскурсия вас очень ограничивает по времени, ничего не возможно успеть посмотреть. На просмотр мечети дали всего лишь 40 мин ((

- Ибн Батута молл. ехать 39 красная-Ибн Батута.Торговый центр имеет 6 тематических зон, связанных с теми или иными странами, в которых бывал Ибн Батута: Андалусия, Тунис, Египет, Персия, Индия, Китай. Каждая зона оформлена в национальном духе своей страны, что очень интересно с точки зрения дизайна.

Пляжи:

Были на пляже возле гостиницы Бурдж аль Араб. И на пляже Джумейра парк бич. ехать до него на такси от отеля примерно 20-25дирхам.

Вход туда платный 5дирхам\1чел. Более-менее хороший, чистый и ухоженный пляж (нам понравился).

Магазины и сувениры.

Сувениры покупали в магазине Day-to-Day. Магазина там два, причем цены и выбор отличаются.

Один магаз находится возле станции Аль Фахиди (25 зеленная). Второй возле переходной станции 26-зеленная\19 красная.

Карама сук не далеко от станции Аль карама. Базар где можно купить хорошие подделки известных брендов.

билеты Дубай Миракл Гарден

Возле Дубай молла

Slava оценил сервисы

обслуживание сервис новая мебель
неудобное месторасположение
Добавлено 11.09.14 01:59 (8 021 символов в тексте)

20:20 15.09.14

Добрый вечер! подскажите пожалуйста во сколько Вам обошлись билеты на башню Бурдж Халифа???
Экскурсия в Абу Даби её можно осуществить самим? или есть места которые самому не доступны? (просто многие пишут, что парк феррари и мечеть посещают сами), если Вам не трудно опишите что Вы увидели, брав экскурсию, и сколько по времени Вы были в парке, успели прокатиться на всём?

10:12 16.09.14

Добрый день. Билеты на башню обошлись примерно 65-75$\2чел (точно не помню)
Цены на билеты, а так же выбрать дату и время можно здесь https://tickets.atthetop.ae
Экскурсию в Абу Даби конечно можно осуществить самим, даже и нужно. Все места доступны самому.
Мы увидели: Heritage Village-Деревня, мечеть, магазин ковров (бестолковое место), была одна остановка где-то в городе - фоткались 15 мин.
Парк Феррари работает с 12.00 до 22.00 все дни, кроме понедельника. В выходной день туда лучше не ехать.
Билеты вип взрослый 370-400дирхам\1чел (точно не помню)

12:43 24.09.14

Добрый день! Подскажите, а как было с погодой в феврале?

13:29 24.09.14

Добрый день!
Утром и вечером прохладно, но терпимо.
На пляже хорошо около 12.00 по местному времени. Купаться можно ;)

17:35 30.09.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы в комментариях пишите цены на такси, это цены на одного человека или за машину ? Просто мы едем вдвоем. )

17:51 30.09.14

И сколько стоит одна поездка на метро?

18:30 30.09.14

Здравствуйте!
За машину ))

22:36 30.09.14

По поводу метро. Все зависит от того какими картами вы будете пользоваться и как далеко будете ездить
Ниже таблица. Можно сориентироваться по ценам. Мы покупали голд карты. Стоит одна 20дирхам, на ней уже 6 дирхам.

Тип карты или билета NOL карта <3 km 1 зона 2 зоны >=3 зоны
Билет Красный 2.00 2.50 4.50 6.50
Билет в золотой класс Золотой 4.00 5.00 9.00 13.00
Стандартная предоплаченная карта Серебряная 1.80 2.30 4.10 5.80
Золотой класс предоплаченная карта Золотая 3.60 4.60 8.20 11.60

22:41 30.09.14

Большое спасибо!

23:38 30.09.14

Еще вопросик)) как поздно можно возвратиться в отель? До какого времени работает метро, такси?

23:54 30.09.14

А еще, в отеле какие нибудь дополнительные платы есть - депозит и тд? Слышали, есть налог на пребывание в стране? Сколько?

10:17 01.10.14

Мы были в феврале, тогда депозита и налога не было. Сейчас налог есть,сколько не знаю. Посмотрите отзывы тех, кто был летом, наверняка кто-то напишет сколько. За депозит - не знаю.
В час ночи, это самое позднее время, когда мы вернулись в отель. Наверно круглосуточно ))
За метро и такси, вы можете спросить в отеле до скольки они работают. Я точно не помню. В выходной день, метро, открывается раньше, в какой-то из дней - закрывается на час раньше или позже ))

11:11 01.10.14

В выходной день открывается ПОЗЖЕ

07:59 02.10.14

СПАСИБО!

17:52 09.10.14

Добрый вечер. Спасибо за ваш отзыв. я вообще никогда в ОАЭ не была.
вот пока первый же вопрос по погоде... все таки когда считается комфортно и не жарко, но чтобы и купаться можно было...
например если в 20х числах марта это нормально будет?
и еще по поводу номеров, больших номеров нет, только на 2-3?

23:15 12.10.14

Добрый вечер
В 20-ых марта нормально будет
Больших номеров по-моему нет, но вы можете попросить два номера рядом, в каждом из которых есть смежная дверь - вот вам один большой номер:)

10:47 13.11.14

Спасибо за мегаполезный отзыв!

21:23 19.11.14

Это самый полезный отзыв из всех сотен, что я перечитала!!! Благодарю Вас!))

Все отзывы Slava (16)