Регистрация: 19.09.14
августе 2014
23.08.14 - 06.09.14

Начну с главного: отель очень хороший, если конечно вы...

Начну с главного: отель очень хороший, если конечно вы не приехали и Италию для того чтобы сидеть в отеле!

Номер действительно не большой, санузел маленький, но все что нужно есть и работает. Номер площадью примерно 5 на 6 метров, кровать большая (ровная, не скрипучая. удобная), шкаф (вешалок полно), стол+зеркало, стул и 2 прикроватные тумбочки, телевизор (не большой "плоский" но без русскоговорящих каналов), холодильника к сожалению нет. Санузел: раковина, душевая кабина (не большая, но если вы не атлетитеческого телосложения, вполне вместительная), биде (очень удобно!!!), ну и конечно унитаз ( вполне себе ничего). Еще есть балкон. примерно 1м на 1м, для того чтобы подсушить полотенце и посмотреть на окружающий мир вполне хватало.

Отель входит в компелекс : отель Браун, резиденция Ьраун, отель Атриум. В самом Атриуме по-русски никто не говорит (допускаю что нам за 2 недели такие люди просто не встретились), в Брауне на рецепшине есть русскоговорящий мужчина. Отношения всего персонала очень дружелюбное. откликаются на любую просьбу, отвечают на все вопросы. всегда улыбчивые, приветливые. При заселении сразу же заплатили туристический налог: 1, 5 евро с человека за ночь, но не более 7 ночей, ключи к нашему приезду были готовы.

Питание брали только завтраки. Конечно. не могу сказать что еда прекрасна и разнообразна, но все свежее и вкусное. Очень хочется увидеть тех людей, которые в отзывах про любые отели пишут что завтраки "однообразные и скудные", видимо дома им домработница подает на выбор 10 блюд ежедневно. причем не повторяясь в течении недели! Короче, на завтрак: йогурт 2х видов разливной (вкусный), мюсли, хлопья нескольких видов, ветчина, сыр, тостовый хлеб 2х видов, выпечка 4х видов. порционный мед, джем, шоколадная паста, кофемашина. соки(из автомата), яблоки. Когда был ранний выезд на экскурсии, нам включали кофемашину, сервировали выпечку.

Отель очень удачно рассположен территориально: все рядом. До центральной, прогулочной. улицы 3 минуты по прямой (прямо у 12 остановки 11 автобуса), до бесплатного 1 пляжа около 15 минут если идти "нога за ногу", исторический центр в противоположную сторону от пляжа, те же 15 минут, там же и ж-д вокзал. Кого интересуют супермаркеты. рящдом с отелем, налево , на след. перекрестке "маленький" "Сonad, там есть все что нужно. зато нет толп ошалевших туристов., на центральной улице направо, минут 10. большой "Conad", там гастрономическое изобилие, ну и "наши люди"!

Если кто-то едет в Римини впервые, могу сказать что город супер!!! Там не ни капли провинциальности(россиийской). и есть все что нужно среднестатистическому туристу. Вопреки всему бесплатгые пляжи есть, не могу сказать сколько точно. Мы ходили на 1й. от отеля прямо и налево. до колеса обозрения. минут 10-15 (будьте внимательны: много велосипедистов и оооочень активных итальянских мужчин). Пляж довольно чистый. не забитый народом, очень приличный. Чтобы поплыть, в море надо зайти метров на 8-10, что не так уж и много, вода чистая и теплая.

Автобус в Сан-Марино идет от остановки !4 (от отеля минут 10-15 в сторону супермаркета, площадь с собором), ходит по расписанию через 1 час 15 минут(билет надо купить в информац. тур. киоске тут же на площади, стоит 9 евро туда и обратно), вторая остановка на ж-д вокзале. Ехать минут 40. можно выйти не доезжая до крепости. есть др. остановки, например у аутлета.

Все экскурсии покупали в тур агенстве "Тестене" на 11 остановке, все супер, отзывы о них можете почитать в сети. у них свой сайт есть. Ребята молодцы, кроме экскурсионной программы помогают по любому вопросу.

Поесть можно в любом ресторане на центральной улице. на Ваш вкус и кошелек. все очень вкусно, хорошее обслуживание(почти везде меню на русском и русскоговорящие официанты) Нам особо полюбился рестораны, "Лидо" (14 остановка), Амиго и Америриго, Россопомодоро. В Баунти по субботам живая музыка выкокого качества для тех кто любит 80-90гг.

Про исторический центр говорить не буду. там надо побывать и увидеть! Добавить могу только что все магазины и рестораны там закрываются около 8ми часов вечера.

В общем: спасибо отелю Атриум за очень хорошие бытовые условия. позволяющие не отвлекаться "на быт", в такой чудесной стране!! Чао Италия, мы обязательно вернемся!!!!

Добавлено 19.09.14 22:35 (4 323 символов в тексте)

12:24 02.10.14

Ольга, спасибо, отличный подробный отзыв. Много полезного - захотелось поехать. )))

Все отзывы ольга (1)