Регистрация: 16.09.14

сентябре 2014
04.09.14 - 14.09.14

Только что вернулись из Греции.В отеле проживали...

Только что вернулись из Греции.В отеле проживали с 4 по 14 сентября.Почитав последние отрицательные отзывы об отеле,решил написать о том,что видел и чувствовал сам во время путешествия.

У меня сложилось мнение, что подобного рода отзывы и комментарии об отелях пишут,как правило,странноватые мамаши,таскающие своих малолетних чад за тридевять земель.Мало того,что сами они не получают желанного отдыха и вечно остаются недовольными абсолютно всем,так еще и портят его другим туристам криками и плачем своих беспокойных деток во время перелетов и экскурсий.

Что касается самого отеля,то единственным существенным для нас минусом было отсутствие нормально работающего интернета.Даже имея на руках 7дневную карту(за 50 евро),мы не всегда могли пользоваться им в полной мере.Тем более странно,что в соседних тавернах (тех,что на пляже) нам при любом заказе совершенно бесплатно давали пароль Wi-Fi и все работало на"отлично".

В остальном все просто великолепно.Хорошие, достаточно просторные номера (у нас был Famaly room-№301).Да, мебель не новая,зато прекрасная кровать,исправная сантехника,хороший кондиционер,ежедневная(кроме воскресенья) и качественная уборка.

Странновато читать в отзывах о грязных бассейнах и аквапарке.Каждый день катаясь с горок,мы с сыном этого не заметили.Поднимались в аквапарк всегда своим ходом,получая при этом удовольствие от окружающего пейзажа.На ухоженной территории много зелени:пальмы,апельсины,виноград,гранаты,цветущие кустарники,розы.Возможно для кого-то подъем в гору будет проблемой,особенно если предстоит жить наверху. Ну так рассчитывайте свои силы,выбирая отель (хотя паровозик и миникары ходят достаточно часто),либо бронируйте номера внизу,ближе к ресепшен.

Питание для "Все включено" на "5" с минусом.Вкус и качество блюд такое же отличное как и в тавернах(тех,что на пляже по соседству и тех,что в деревушке Фоделе),а вот ассортимент блюд гораздо шире.Минус ставлю за отсутствие кулеров с водой.Чтобы она была в номере (по приезду дают только одну бутылку),ее приходится либо покупать,либо набирать в пустую тару в барах или ресторане, не смотря на наличие табличек, запрещающих это делать.Спиртное вполне приемлемого качества.В барах делают неплохие коктейли, а общение с такими барменами, как Георгий,оставляет в душе море позитива.

Пляж совсем не плох,море просто великолепно,а вот входить в воду лучше со стороны противоположной пирсу.Там более глубоко и полоса камней,доставляющих определенные неудобства,гораздо уже.

Анимация ненавязчивая,но при желании всегда найдете себе развлечения.Можно поиграть в волейбол,покататься на катамаране,гидроцикле или банане,поиграть в теннис или мини гольф,сходить в тренажерный зал,что мы и делали.Персонал очень дружелюбный и отзывчивый,некоторые говорят по-русски.

Да, и обязательно попутешествуйте по острову.Красота необыкновенная.Не закисайте в отеле."Фоделе Бич"-чудесное место,но однообразие может сделать картину отдыха несколько блеклой.Взяв у Пегаса за 240 евро на 4 дня(в Ираклионе можно снять дешевле) "Судзуки джимни",мы проехали более 1200 километров.Бензин дороговат (около 1,8 евро/л),зато нам удалось посмотреть за это время Минойский дворец Фестос,Фортецца в Ретимно,пещеры на пляже Маталы,пальмовый пляж Ваи на востоке,венецианские улочки Ханьи,просто получить удовольствие от хороших дорог и захватывающих дух пейзажей.Побывайте в бухте Балос,где сливаются Эгейское,Ионическое и Ливийское моря.Это место просто поражает,там хочется остаться навсегда.Мы брали экскурсию на корабле с заездом на остров Гравмуса,где при желании сможете забраться на крепость.Обязательно прогуляйтесь до деревушки Фоделе,где живут замечательные,открытые и приветливые люди.Поужинайте в местных тавернах(недорого,да и атмосфера располагает),купите там сувениры.Получите заряд позитива и доброты от общения с местными жителями.А это,пожалуй,главное,что заставляет еще раз вернуться на этот прекрасный остров, к его дружелюбным,открытым,приветливым людям.И отель "Фоделе Бич" вполне для этого подходит!

Добавлено 21.09.14 12:22 (4 077 символов в тексте)
Все отзывы Александр (5)