Регистрация: 04.02.13
августе 2014
26.08.14 - 09.09.14

Приятный отдых

Отдыхали с 26 августа по 9 сентября с женой и двумя детьми(сын 5 лет, дочка 9)

Отель расположен удачно. От здания отеля до моря примерно пять минут, до рынка - около 3-х. Рядом с рынком расположена остановка. Десять минут на автобусе и вы в центре Кемера.

Номера.

Мы отдыхали в стандарте. К номеру претензий нет. Всё работало, ничего не текло. Карточки две, одна из них была постоянно в номере на энергообеспечении. Сейф, кондиционер, холодильник с минибаром, фен. Единственная беда нечётных номеров(наш был 1211), - это соседний отель Elite Life 4*. Похоже недостаток территории владельцы отеля решили компенсировать громкостью музыки. Поэтому днём и вечером(до 24) оттуда на всю округу разносились мощнейшие децибелы. Кого это радовало я не знаю, но нам, даже с закрытыми дверьми и задёрнутыми шторами было не комфортно.

Территория.

До этого отдыхали в Фазелис Клаб 5* рядом с Гейнюком. После их огромной территории, трёх пляжей и нескольких бассейнов опасались, что будет тесно. Оказалось, что зря. Территория небольшая, но действительно толково спланированная. Много пальм, две огромный фантастические сосны, древние небольшие деревья в перекрученными стволами. Конечно газоны, цветы и кустарник. Через территорию протекает искусственный ручеёк, берущий начало у водопада в виде альпийской горки, и заканчивающийся озерцом с фонтаном. Через ручей перекинуты мостики. Детям нравилось высматривать в нём лягушек.

Детский клуб.

Тут всё обычно. Есть огороженная территория, достаточно просторная, с комплексом горок, лесенок и канатов. Там же расположено помещение с верандой. На веранде дети рисуют, раскрашивают, мастерят поделки. В помещении есть кондиционер и большой телевизор.

Девушки Ира и Лена милые и приветливые. Но понятно, что оставить ребёнка 3-6 лет и уйти гулять не прокатит, если не хотите потом искать ребёнка по всей территории(это не про нас). На вечернем минидиско всё проходит также стандартно. Обычный набор танцев с паровозиком и соку-бачи, потом аплодисменты тем, кто раскрасил за деньги сумки и майки. В новинку, пожалуй, оказались при этом неизменные расспросы ведущих у детей(от 4 до 10 лет) кем работают и сколько получают родители, есть ли у детей друг\подруга, и состоялось ли признание в любви. Одна девочка призналась, что в школе у неё есть любовник (: Смех смехом, но в итоге в последние дни за нашей девятилетней дочкой, у которой мысли пока заняты другими вещами, назойливо гонялись 8-ми летние мальчишки с "амурами". Тоесть, мозги аниматоры обработали.

Питание.

Тут претензий нет. Стандартный для бюджетных пятёрок набор блюд. Плюс барашек на турецкую ночь и тунец в рыбные дни. Посетили турецкий Аля-карт. Накрывали на лужайке, сервировали серебряной посудой. Всё вкусно, особенно десерт. Но при грамотном подборе в обычном ресторане можно было получить примерно тоже.

С трёх до пяти рядом с детским клубом пекут картофель и раздают вкусное мороженое. Неподалёку женщина печёт лепёшки. Мне понравились.

Алкоголь.

Отличный разливной туборг, среднее вино(пили красное) и никакой турецкий виски. У бармена около основного бассейна несколько вариантов исполнения фирменного коктейля Зена. Так и не понял, какой настоящий. Мохито бесплатный, но мне не понравилось неряшливое исполнение. Такое ощущение, что мята была пополам с сорняками.

Сервис.

Оставляли каждый день с утра доллар на постели и получали к обеду убранный номер с бантами на простынях. Бар пополнялся. Всё хорошо. С Саметом общение как-то не сложилось. За пятнадцать дней обращался к нему трижды, по поводу замены номера, турецкого и рыбного ля-карта. В итоге получили только турецкий ля-карт. Номеров нет, по поводу рыбного ресторана обратились поздно(за два дня до отъезда). При этом не покидало ощущение что я выпрашиваю. Может так звёзды сложились. Но с барменом в Папайе к примеру дружеские отношения сложились с первого дня. И дело не в чаевых.

Бассейны.

Четыре штуки. Довольно большой общий рядом с отелем, с самой тёплой водой. Рядом под шатром холодный детский. И через дорогу(можно не переживать, используется для подвоза продуктов и изредка проезжают туристические автобусы) средний по размерам и температуре бассейн с горками глубиной 1.2 м.

И, напоследок, крытый бассейн на нулевом этаже, рядом с спа-центром. О температуре воды и глубине сказать нечего, в нём не плавал.

Море.

Чистое, солёное, тёплое. Под водой шныряют стайки рыб. Рядом пирс, можно нырять. На пляже галька не очень комфортная, в море мелкий гравий и песок. Через пляж к пирсу проложен деревянный настил.

Позади Чамьвы возвышается Тахталы и другие горы. Красиво.

Отдыхом довольны, отель рекомендуем. Возвращаться не планируем.

Для детей

Для детей

Анимация

Добавлено 22.09.14 11:01 (4 648 символов в тексте)

15:08 24.09.14

Уважаемый Павел,
В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали Zena Resort
Ваши впечатления и комментарии об отдыхе, проведенном в нашем отеле очень важны для нас, потому что именно благодаря отзывам наших гостей мы имеем возможность развиваться дальше, постоянно повышая качество предоставляемых услуг. Поэтому мы отдельно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить свой отзыв об отеле на сайте TopHotels.
Мы еще раз благодарим Вас за Ваши комментарии. Нам будет приятно снова видеть Вас среди наших гостей.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Департамент по связям с общественностью
Самет