Регистрация: 11.03.11

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
24.08.14 - 07.09.14

Третий приезд

Были семейством (двое взрослых + двое детей (2 года и 4 года) в период с 24.08.14 по 07.09.14, номер как и в прошлые посещения Suite Deluxe Sea View №5309 корпус №5 3 этаж, хотя если честно то у пятого корпуса со всех номеров прямой вид на море (т.к. до этого были на 1 и 2 этажах этого же корпуса).

В номере по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось, осталось все по прежнему (все необходимое есть, все исправно и работает как нужно), чего не скажешь об отеле. Видно по основным кострукциям что он стареет, напольные покрытия, плитка, трещенки, разуклонки и т.п., хотя нужно отдать должное все это пытаются устранять по мере возникновения, но увы, ошибки проектировщиков и строителей уже не поправить, да и видно что склон "играет" не в лучшую сторону. В целом состояние отеля можно оценить на 4+. Удивило, что не смотря на то что отель на склоне, после прошедших неоднократных дождей в первой декаде сентября, местами ливневая система канализации не справлялась.

Бар в нашем номере пополнялся исправно, ежедневно. Порадовало, что в этом году в минибар при заселении были добавлены крепкие напитки мелкой расфасовки (водка Абсолют, джин, виски Рэд Лейбл, узо) по 2 шт каждого наименования, в прошлых годах такого не было. Пополнения крепкими напитками в последствии периода не было (наверное не предусмотрено), тогда как вино, пиво, соки и газировку обновляли ежедневно местного производства. В этом году нам клали в бар 4 шт кассет кофе для кофемашины, тогда как в прошлом году было только 2 шт.

Питание по сравнение с прошлым годом разнообразилось, появились менее солоноватые блюда, но это национальный колорит и исправляется употреблением разнообразных напитков, с которыми проблем в отеле, нет. В этом году удалось не раз побывать во всех ресторанах Аля-карт с детьми, т.к. они подросли чуток и уже могли немного посидеть спокойно не разнося ресторан в дребезги. Конечно особо хотелось бы выделить греческий ресторан, но и итальянский с азиатским оставили положительные впечатления, во всяком случае проблем с пищеварением не было, блюда перечислять не хочу, все было вкусно, сочно, не пересушено и красиво сервировано, ну а аппетит приходит во время еды ))). Детвора моя кушала все с общего шведского стола, специально еду не заказывали, хотя такая возможность есть, только об этом наши туристы не знают почему то.

Персонал в отеле сменился где то на 2/3, однако основное руководство всё осталось главный управляющий, заместитель, некоторые люди на ресепшн и т.п., приятно их было видеть вновь.

Притензий к системе обслуживания, уборки и т.п. у нас не возникло ни разу, все решали через ресепшн или напрямую с уборщицами. Конечно с последними по правилам хорошего тона мы всегда в конце поездки оставляли и оставляем чаевые в качестве благодарности.

Территория отеля как и раньше ухоженная, чистая, растения поливают автоматически ранним утром каждый день. В наш период все было зеленое, в отличии от прошлого года (июль), когда видно было, что растениям не хватает влаги и солнце нещадно все выжигает. Все горки, качельки, лабиринт в детской комнате - все работает, все исправно. Но на мой взгляд, если уж вы приехали отдыхать на море, то и время надо проводить на море, а не площадках, чем мы собственно 15 дней и занимались, обходя стороной бассейны.

Не знаю как у других, но в этом году мы ничего не подхватили на отдыхе, и уехали от туда, бодрыми, здоровыми и чуток опечалеными, т.к. поняли для себя и местные старожилы тоже пожаловались, что климат увы там меняется и первая декада сентября увы не очень радовала нас солнечными днями, были и ливни и грозы. Т.ч. идеальное время это с середины августа до конца август для тех мест, когда море для детей теплое, а воздух не так раскален от солнца, как в июле.

В следующем году как мы поняли из информации билборде в отеле, отель меняет свое название на Ikos Oceania, т.к. хозяева построили новый отель Ikos Olivia, и объединили их оба в сеть Ikosresort, бронирование уже открыто на 2015 год на соответствующем одноименном сайте это сети, была мысль скататься на такси посмотреть туда что, да как там, но так и выбрались, но судя по буклетам и проспектам, он расположен на ровной местности также со своим пляжем, широкой песчанной полосой.

Хочется пожелать им удачи и успехов во всех начинаниях от всего нашего семейства!

Добавлено 23.09.14 13:36 (4 310 символов в тексте)
Все отзывы Nikolay Leonov (4)