Регистрация: 28.03.14
сентябре 2014
01.09.14 - 13.09.14

3.7

Соотношение цена / качество

Отдыхали с 1.09 по 13.09 семьей с двумя детьми. SUNMAR, принимающая ODEON, авиаперевозчик 7К (Metrojet) из DME.

По перевозчику и туроператору – передвинули во времени первый день (+9 часов вперед) и последний (-9 часов назад). Не приятно. Гид просил дать ответ по экскурсиям и сдать деньги уже через 2 часа поле встречи с ним. Как-то не правильно.

Перелет – нормально. Летели над Украиной и туда и обратно… Единственное замечание – дочь поела позже всех (спала). Оставшийся контейнер из – под еды никак не могли сдать. 3 раза мимо нас проходили бортпроводники и 3 раза говорили: «сейчас не можем, некуда, потом…». Пришлось убрать на полку для ручной клади.

Аэропорт в Хургаде – виза 27$, на контроле работают очень быстро. От прилета до посадки в автобус прошло минут 40. Заполняйте анкеты прямо в очереди на паспортный контроль. Они их все равно не смотрят, просто откидывают в сторону.

Теперь по отелю. Скажу сразу, Голден 5 – это целый город, 5 отелей на первой линии и еще 2 – через дорогу, по улицам и по пляжу ездят машины. Если Вы не любите или не хотите ходить, Вам не сюда, т.к. ходить придется много. Территория огромная, народу полно. Мы отдыхали здесь 8 лет назад, поэтому сориентировались быстро. А так, заблудиться – запросто, особенно вечером! В Даймонде бунгало одинаковые, бывает люди не в свои номера заходят, будьте внимательны! В предыдущих отзывах по территории и номерам написано много, со многими согласна - ремонт конечно требуется.

Прилетели вечером, успели к концу ужина, после сразу же заселили. Номер дали в Даймонде 9, на 1 этаже, вход прямо с террасы (удобно), можно сказать в центре города. В номере все работало, ничего не ломалось, к уборке вообще претензий никаких, очень вежливый уборщик, благодарили. Сейфом не пользовались, т. к. он просто стоял в шкафу, ценности хранили в чемодане с кодовым замком. К номеру особо не придирались, уходили в 9 утра, приходили в 6 вечера, собирались, шли на ужин к 7-ми, потом гуляли, приходили и просто падали. О, вспомнила, четвертую подушку принесли только на след. день после приезда.

Бассейн с горками грязный и оккупирован местными туристами. Ничего не имею против них, просто описываю как есть. Отдыхают большими семьями, шумные какие-то, у всех по нескольку детей. Разговаривают громко, за собой не убирают. Стаканчики, лотки, остатки еды все раздувает ветром, хотя урны стоят повсюду. Женщины купаются в одежде, ладно в море, но в бассейне…За Передайзом бассейн чистый, глубокий, местных там меньше. Лежаки есть, но к обеду с ними проблема. Кстати, лежаки везде тканевые, удобные и ВНИМАНИЕ! не оставляйте лежак пустым, даже если Вы лежите рядом, всегда что-нибудь на него кладите (полотенце, вещи, очки), отвернетесь и нет больше лежака!

И ходите лучше на море! НО! Лучше часам к 8 утра (как раз полотенца выдавать начинают). Тогда есть неплохой шанс занять места под зонтиками. Пляж меня порадовал, в центре есть песчаный заход, коралки не нужны. До обеда отлив, после – прилив. Живности много, есть на что посмотреть. На пляже мы всегда располагались справа, за Алмазом и на обед ходили в столовую Алмаза, потому что она ближе всех к пляжу.

По питанию хочу сказать – приходить лучше к началу, чем к концу, голодного народу очень много, столов и посуды не всегда хватает. Мы часто питались в столовой под названием Оранжерея, там на первом этаже очень людно, а вот на втором – то, что надо, народу почти нет. Ассортимент блюд в общем нормальный, к ужину вообще стараются, столы накрыты, иногда свечи зажигали, в общем нам хватало, не голодали. Отдельно хочу сказать про вкуснейшую рыбу. Любители кофе – берите с собой из дома, а вот чаи в пакетиках вкусные. Напитки, как везде, НО, будьте готовы к маленьким тоненьким одноразовым стаканчикам. Если не готовы, берите из дома большие (не шучу). Пиво наливают из бутылок в эти стаканчики (ухОдитесь просто!). С пивом, кстати, большие проблемы – оно постоянно заканчивается и почти всегда теплое. Питьевая вода в бутылках нигде не лежит, спокойно наливайте в пустые бутылки из кулеров, никто ничего не говорит. Рестораны А Ля Карт… В одном были (LA LUNA), не впечатлил, хотели сходить в русский, записаться не смогли. В 12 ночи на ресепшн за талончиком ломало идти, а днем талонов нет.

Что касается торговцев на территории, согласна со всеми отзывами, напрягают. Но хочу выделить одного парня, зовут Тимур, имя на магазине написано, вот он совершенно адекватный (магазины напротив Даймондов). Брали у него очки, маску, футболки. На пляже тоже постоянно хотят что-то впарить. Не хотите общаться – не общайтесь. Отстают без проблем. Вообще, совет – разговаривайте вежливо, говорите спасибо, иногда реально становится стыдно за своих.

Анимация есть, детский клуб тоже, вечером мини-диско, взрослое диско, пенные вечеринки и т.д.

Подводя итог, скажу - очень внимательно читайте отзывы о том, куда Вы едете, смотрите фото, списывайтесь с туристами, вникайте во все. Ни в каком турагенстве Вам не будут рассказывать такие подробности. Просто за время нашего отдыха мы столкнулись с несколькими туристами, которые по приезду были в шоке от всего происходящего. Типа путевку брали горящую, за три дня до вылета, куда едут не представляли. Люди видят 5* и дешевый ценник и ждут чудес. Запомните – чудес не бывает! Если Вы хотите роскоши, Вы просто заплатите в разы больше. Лично мы поехали сюда именно из-за дешевого ценника, а потом уже все остальное. Конечно, это все не больше 3*, но отдых испорчен не был и впечатления остались хорошие. Именно потому, что я прекрасно представляла куда еду.

Отвечу на все вопросы, ибо все не описАть!

За шкафом - угадайте что? Дверь в соседний номер! Слышимость соответствующая!

Вход с террасы в наш номер

Розовое бунгало прямо за бассейном - наш Даймонд 9

Как-то так...

Для детей

Чистый бассейн

Ритуал - после катания на верблюдах надо их напоить. Бедняги пьют все...

Мост через бассейн кстати закрыт...обветшал...

Добавлено 30.09.14 16:30 (5 632 символов в тексте)

13:40 07.10.14

Добрый день, Светлана!
Спасибо Вам за оставленный отзыв. Рады, что в целом Вам понравился отдых. Спасибо, что отмечаете большую территорию нашего отеля и питание в ресторане, а самое главное рационально подходите к оценке, принимая во внимание соотношение цены и качества, ведь только данный критерий позволяет составить объективную картину. Что касается номерного фонда отеля, то он действительно нуждается в ремонте, в ближайшее время планируется его реновация. Также мы заказали новую партию лежаков, поэтому в ближайшее время сложностей возникать не должно. Насчет отдыхающих египтян можем сказать, что их поведение отличается от привычного нам, но тем не менее мы принимаем гостей из разных стран и относимся ко всем одинаково почтительно. Пластиковые стаканчики выдаются в барах на пляже или около бассейна в целях безопасности самих гостей. Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле и с радостью предоставим Вам бонусы повторного посещения.
С пожеланиями радости и добра,
Команда Diamond beach hotel.