Регистрация: 20.03.14
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2014
21.09.14 - 28.09.14

3.7

Хорошая бюджетная пятерка с неплохим пляжем

Так получилось, что Даймонд стал нашим местом обитания в рамках рекламного тура ТЕЗ ТУР для турагентов из Башкирии на протяжении всего рабочего времени в период конца сентября.

Несмотря на общий рейтинг отеля, опустившийся ниже четырёх, скажу, что Голден файв достоин оценки чуть выше для основной массы населения

Ошибкой отдыхающих является то, что 5* - это, по определению многих, чуть ли не шампанское в номер.

Всё зависит от менеджера турагентства, который вам осветил все минусы и плюсы отеля...

Разумеется, не следует ждать "высшего пилотажа" от Голден файв сити.

Отель предназначен для тех, кто хочет приэкономить на финансах, но, при этом, получить хороший пляж и территорию.

Инфраструктура неплохая, но - не особо поддерживается руководством отеля.

Не хватает грамотного распределения анимационной команды по всему "городу". В результате - выходит черт знает что. В идеале - сделать общую вечернюю анимацию в Парадайсе (главный корпус отеля) - и все будут счастливы.

Объём отеля довольно-таки обширен, также намечается окончание строительства новых доп.горок у корпуса в правой части, у корпуса Алмас. Для прогулок вечерних, в общем - очень неплохо.

Для поездок там-сям можно взять прикольные эл.мобильчики за довольно-таки дороговатую сумму.

Также есть прокат велобайков за офигенно дорого, в районе 5-ти баксов в час.

Пляж очень протяженный, дефицита в лежаках замечено не было, делится на неск.частей, если хотите поменьше соотечественников, можно уползти в левую часть (бич 1).

Вход в море: песок/мелкая галька у кромки, в т.ч. и с детьми можно здорово поплескаться.

Там же, слева, располагается местное турагентство, которое кроме двух экскурсий, ничего толком не предлагает (не считая совершенно не пользующихся популярностью "банана" и "парашюта" (недорого, кстати)

Если любите квадрики - берите экскурсию на них + бедуинская деревня с верблюдами стоимостью 30 баксов, здорово несколько часов покатаетесь и возвратитесь затемно при свете фар вашего мотобайка (очень классно, по-ентому, приобретайте самый поздний выезд около 15.00)... если любите кучу всего подряд - берите квадрики + багги + ослы + лошади + верблюды, но имейте ввиду, что кататься на них будете жалкие минуты...также за 30-35 (с барбекю и шоу вечерним) долларов...последнюю не особо советую...

Присутствует бар на пляже + мелкие закуски в опред.время, где часто отсутствует пиво, виски-колой можно скомпенсировать настроение.

Аквапарк - это штук пять горок, из которых для взрослых подойдут три, для разнообразия чуть прокатицца + две медленные и длинные, по которым вам нужно будет переключать передачи ногами, чтобы хоть как-то продвинуться, но - детям на них самое то из-за полного отсутствия скорости)))

Бассейн средненький, неглубокий, на жаре у него поваляться можно неплохо, лежаки всегда были в наличии.

Для детей - есть тоже типа мелкие "горки"...

Там же присутствует бар, где можно попоглощать пивка и чуть перекусить, если не хочется в обед топать в ресторан.

Между отелем и пляжем множество аптек/магазинов, некоторые с чрезмерно назойливыми продавцами...чуть раздражало... Толком у них никто ничто не берет (что правильно), поэтому устраивают охоту они на каждого проходящего незагорелого. Разумеется, покупать у них всякие суперлечебные масла и т.п. не стоит, но всяческие сувенирчики можно, хотя, выйдя за пределы комплекса - можно найти более разнообразные покупки.

Питание: мягко сказать, ниже среднего для пятерки, омлеты с очередями на завтрак уже говорят о многом. Но, пара основных блюд - всегда найдётся, питание "как дома", в общем. Порой, проходят интересные ужины с выступлениями танцевальными со столиками рядом с рестораном.

Вы можете посетить а ля карт рестораны с предварительной резервацией на рецепшн-овском мониторе, чем здорово разнообразите меню. Бесплатные - русский, индийский и т.д., мягко сказать, не впечатлили, обязательно рекомендую посетить ресторан барбекю (с бесподобным просто "шашлычком", поверьте, 5-10 долларов того стоят) и, для любителей рыбных "чудовищ" креветок/крабов в ресторане вечернего аквапарка - рыбный.

Имейте ввиду, что вы можете пользоваться каждым рестораном из семи корпусов голден файфа, не сидите на одном месте. Бары также на территории многие гораздо уютнее, чем в даймонде.

Через дорогу имеются ещё два отеля G5, Сапфир и Топаз, куда прогуляться возможно...

Есть и мелкие приятности - в районе Парадайса каждый вечер "поющие фонтаны", клёво выглядит...организуются пенные платные дискотеки, куда вас просто пытаются затащить...вроде как - не стоит свох денег...

Номерной фонд: средний, порой имеются муравьишки, изредка летают комары, в целом, приемлимо (у нас был один из 1-этажных корпусов рядом с лобби)

Если возьмете второй эл.ключ, имейте ввиду, что начнутся проблемы с попаданием в номер.

Как отступление: в отеле есть несколько заброшенных корпусов, в одном из них мы обнаружили незапертое окно - и здорово попугались с завываниями ветра и прочими страстями...))) Для влюбленных парочек - в общем, при желании, есть чем заняться)))

Уборка в номере - никаких нареканий, 1-2 раза в день.

Чай, кофе - всегда имеются с чайником в боекомплекте.

Минибар - постоянно пополняется.

Бар на рецепшне платный и никому не вперся соответственно, но, там же, на 2 этаже - бильярд/бар работает до двух ночи, расслабляйтесь - сколько влезет.

В общем, напитки: поскольку, ничего крепкого не пью, отзовусь только о пиве: оно отличное! Везде разливается только из бутылок и очень даже приятное.

Вай фай с неплохой скоростью (если всякие эгоисты не смотрят видео и не слушают музыку) на 1 этаже бесплатен также.

Персонал: всё очень понравилось! Видно, что ребята стараются угодить туристам, компенсируя прочие недостатки отеля. Один только случай, когда в нерабочее ресторанное время я зашел спросить чуть фольги для кальяна и мне галопом вынесли тут же с метр её длины, говорит о многом. Бармены у аквапарка весёлые вечно... Да и в бильярдной стараются некоторые, один раз, выполняя трюк со стаканом, один из них чуть не залил всех, что тех самых "всех" повеселило хорошо))))

Порой, отключается электричество (ненадолго), к этому все привыкшие в G5.

Состав туристов: засилия местных не наблюдалось совершенно, как тут некоторые описывают, основное - молодежь, иногда семейности.

Анимация вечерняя: в самом Даймонде - ниже среднего, обычные плоские шутки, в общем есть - но, так себе...

Дискотека: это будет рай для вас, если вы едете компанией! Тогда - она полностью ВАША! Так как диско/зал пустой.

В общем: Даймонд - это хорошая четвёрка.

Ещё раз повторюсь, персонал очень понравился, некоторые а ля карты прелестны, их поварам особая признательность за старания.

Отдыхая компанией, вы точно не разочаруетесь.

А, если вам плевать на супер/пупер анимацию, мощные дискотеки, элитное питание, а вы любите просто поваляться на пляже, погулять по огромному отелю - то это для вас. Хорошего отдыха.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Добавлено 01.10.14 23:36 (6 960 символов в тексте)

21:37 03.10.14

Подскажите, пожалуйста, сколько идти до моря? И огромное спасибо за отзыв, все ясно)

09:39 04.10.14

Лена, буквально пару минут...
Даймонд - один из ближайших к морю корпусов...

13:41 07.10.14

Добрый день, Петр!

Благодарим Вас за столь развёрнутый отзыв об отеле. Мы не сомневаемся, что Ваше подробное описание очень поможет нашим будущим гостям при выборе места отдыха. Спасибо за тёплые слова в адрес всех сотрудников отеля, ведь вся команда очень старается предоставить гостям максимально комфортный отдых. Рады, что отдыхом в нашем отеле Вы остались довольны. Мы примем во внимание все Ваши пожелания и замечания, особенно в отношении анимации, и проведём корректировку. Надеемся увидеть Вас снова в числе наших повторных гостей.

С пожеланиями отличного настроения,
Команда Diamond beach hotel.

14:01 07.10.14

Спасибо за подробный отчёт...Всё предельно ясно.Скоро вылетаю(12.10)Вернусь-отпишусь!

18:44 10.12.14

Друзья!!!Я вообще турист без претензий!Но!!!Всё что пишут,к сожалению правда...Golden 5 на самом деле Glass 3.5
Не хочу больше писать ничего...SORRY