Регистрация: 30.09.14
Читательский охват: 2025

сентябре 2014
06.09.14 - 20.09.14

В следующем году обязательно вернемся

Начну с того, что долго выбирали отель с мужем именно по отзывам. Мы, хоть и молодая пара (по 24 года) не любим ходить в клубы, дискотеки, поэтому наш выбор пал на Променаде. И мы не прогадали. 80% постоятельцев - пенсионеры (немцы, например). Все тихо, мирно. Жили мы на 5 этаже, поэтому шум бара до нас не долетал (да и при закрытии балконной двери с улицы совсем ничего не было слышно). Кто-то писал про шум от соседей - да, но и тут нам повезло - все соседи были в преклонном возрасте и не шумели. С маленькими детьми - видели только парочку за 14 дней (с 06.09 по 20.09)

У нас был включен завтрак. Завтраки очень обильные, из горячего омлет, яичница, бекон, блинчики, иногда рис, сосиски, колбаски. Пять-шесть видов слоеной выпечки, пончики, хлопья, хлеб разных сортов. Правда, повеселила миска чищенного чеснока) Помидоры, огурцы, салат, нарезка сыра, ветчины, копченой колбасы. Из фруктов - дают невкусные нектарины, персики. Чередуют арбуз-дыню-ананас. Нам хватало, мы наедались до отвала.

Пляж, конечно, не супер для тех, кто плохо плавает. Заход очень резкий, каменистый, через два-три метра мне (1.62 м) было по шею. Но очень классно нырять и рассматривать рыбок, коих было очень много. На пляже лежак - 5 евро. В самом отеле лежаки возле бассейна бесплатно. Бассейн маленький. Море - через дорогу, очень удобно.

Интернет у нас в плату не был включен - мы отдали отдали за 14 дней около 30 евро. Сейф тоже платный, сумма примерно как за интернет.

Персонал на ресепшен очень вежливый, всегда поможет. Слышала, что даже кто-то говорил по-русски, но мы общались на английском, потому что нету проблем с языком.

В баре очень вкусные коктейли, 6 евро штука.

По телевизору - 1 русский канал. Несколько английских, в основном, немецкие.

Сразу за отелем - пешеходная улица, на ней сувениры, одежда. Продукты мы, в основном, покупали в супермаркете на площади. Правда, один раз минут 30 гуляли и наткнулись на Карефур, но он далековато. Есть несколько фрутерий рядом.

Самый главный минус - это уборка. Причем дело не в качестве, убирают они хорошо, особенно, если оставляешь чаевые 1-2 евро. А вот время уборки - такое ощущение, что они ждали, пока мы придем, потому что в первые дни мы старались уходить,но они, будто специально нас поджидали) Убирались в случайное время с 12 до 3, мы как раз приходили с пляжа в самое жаркое и вредное время.

До Барселоны - порядка часа с хвостиком прямой электричкой. Что также, несомненно, удобно. Станция в пяти минутах ходьбы.

По пятницам приезжает местный рынок (где-то с 10 до 2 дня). Можно купить и одежду, и фрукты недорого. Впрочем, разница с ценами в супермаркетах небольшая.

В целом, нам очень понравилось и мы обязательно сюда вернемся.

Добавлено 30.09.14 22:26 (2 846 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)