Регистрация: 07.03.11
июне 2014
09.06.14 - 21.06.14

Отпуск на 5+

Хочу рассказать о своих медовых неделях, проведенных в отеле Kuredu island.

Тип размещения: beach bungalow.

Тип питания: all inclusive plus

Перелет: Emirates с пересадкой в Дубае.

Критерии выбора отеля: изначально выбирала отель, работающий по системе all inclusive и проводящий свадебные церемонии (саму церемонию в итоге не заказывали, ограничились фотоссесией). Из пожеланий к отелю еще можно отметить небольшую вечернюю развлекательную программу и трансфер на гидросамолете.

Перелет на Мальдивы прошел отлично, пересадка в Дубае заняла 4 часа. В полете предлагали алкогольные и безалкогольные напитки и съедобную «самолетную еду». В аэропорту встретил представитель отеля, который проводил нас в зал ожидания полета на гидросамолете. В зале ожидания нам выдали 2 бутылки воды и приветственное письмо администрации отеля и назвали время вылета (примерно через час).

Перелет на гидросамолете: очень интересно и познавательно, можно сделать много фото маленьких островков, а так же увидеть с высоты птичьего полета столицу Мале. Перелет занимает 40 минут.

Размещение: В отеле нас встретила прекрасная русскоговорящая девушка Вика, которая дает первичную информацию по отелю. Мы жили в бунгало №440 напротив вотервилл.

Море и песчаная коса: купаться можно было прямо напротив номера, но самое идеальное место для купания – это возле песчаной косы (возле ее основания). Именно купаясь возле песчаной косы можно почувствовать себя в раю.

Рядом с косой находится шатер для проведения пляжных свадебных церемоний и джакузи виллы переоборудованная под мужскую и женскую душевую (заходили туда освежится перед полетом домой). Море утром довольно мелкое, но вода в любой части острова прозрачная и светлая. После обеда более глубоко за счет прилива, но и вода становится мутная. Из морских обитателей видели рифовую акулу и скатов, утром есть шанс встретить в море ярких рыбок. Я сама заходи в воду босиком, но внимательно отслеживала отсутствие скатов на своем пути. Некоторые заходят в «антикораловых» тапках.

Питание и развлечения: питание отличное, голодными не оставались. Морепродуктов и мяса немного. В барах подают коктейли, которые по вкусу и наполнению не отличаются от тех, что предлагают в барах Санкт-Петербурга. Каждый вечер в баре тематические вечеринки (живая музыка, крабьи бега). В наш пакет был включен минибар (вода, кола, холодный чай, холодный кофе) и входила экскурсия на катере на закате, места на нее бронируется на ресепшен.

Фотосессия: по нашему пакету all inclusive plus включено была фотосессия, но фото нужно было выкупать отдельно. Нам диск с фото и несколько распечатанных обошлось в 200$. Кроме местного по острову ходят несколько «неофициальных» фотографов (их услугами не пользовались)

Дорога домой: в аэропорт Мале нас доставили за 7 часов до вылета. В аэропорту местные жители предлагают экскурсию в столицу Мале на «туристическом английском». Мы заплатили нашему проводнику 25$. Экскурсия получилась довольно интересная с просмотром местных достопримечательностей и по желанию с заходами в магазин сувениров на местные рынки. Развлечение это занимает 1,5 часа.

Резюме: отличный отпуск и отличный отель, стоившие своих денег. Если будут вопросы, рада буду ответить на них в комментариях.

Добавлено 01.10.14 19:03 (3 255 символов в тексте)

16:59 10.05.15

Наталия, доброго дня суток! Очень познавательный и интересный отзыв. Пожалуйста,напишите у какого туроператора вы брали тур? Заранее благодарю.

21:40 13.05.15

Елена, здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Тур брали у ныне не существующего оператора "Ветер странствий".

14:19 24.05.15

Добрый день Наталья, подскажите, как погода в июне? часто ли были дожди?

08:44 25.05.15

Здравствуйте! Дожди были почти каждый день, идут они преимущественно ночью. Погода была пасмурная, за 10 дней было 2 солнечных дня. Но было очень тепло и дожди нам не мешали. Загар интенсивный даже через облака, нужен крем с высоким spf.Штормов не было,в океане купались весь отпуск. Лучше купаться с утра,потому что вечером вода мутновата.

13:55 25.06.15

скажите, кто нибудь брал спа Honeymoon Indulgence?

17:04 25.06.15

Нет,спа не брали.