Регистрация: 02.10.14
Читательский охват: 19300
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
мае 2014
20.05.14 - 30.05.14

Хороший отель

Отдыхали вдвоем с мужем с 20 по 30 мая. Это наша первая поездка в Тунис и, как мне кажется, не последняя, потому что страна нам понравилась, особенно её столица - город Тунис. Что касается отеля Dessole Ruspina, то мы им остались довольны. Прилетели мы после обеда, до отеля добрались быстро, т.к. он находится очень близко от аэропорта. По приезду в отель нас встретили бокалом сока, растворимого, конечно, типа юпи, но всё равно приятно. Заселили нас очень быстро, дали ключи от номера 510, от сейфа и мы отправились смотреть номер. Номер нам очень понравился во-первых национальным колоритом (в отличии от номеров в основном здании), но главное - прекрасным видом на море, который открывался из всех окон номера. Плеск волн был слышен даже при закрытом балконе. В такой непосредственной близости от моря мы жили впервые!!! Но в этом же заключался и главный минус. В мае в Тунисе ещё достаточно прохладно. На протяжении всего отдыха температура воздуха не поднималась выше 25 градусов, обычно днем было 21-23 градуса, с моря особенно вечерами дул холодный ветер, от этого в номере было мягко говоря зябко. Ночами хотелось укутаться потеплее в одеяло, но одеяло в номере -это узенькие полоски не шире 70 см. И на полу - холодная плитка. Именно поэтому за размещение поставила 4. Во всем остальном отель понравился: красивая, ухоженная зеленая территория, повсюду цветы, всё везде чисто и аккуратно. На пляже прекрасный песочек. Иногда после непогоды море было ну очень мутным, плавало много водорослей, но в остальное время море было чистым и очень красивым. Питание в отеле на твердую пятерку. В любое время дня можно было перекусить, хоть на пляже, хоть возле бассейна, плюс мороженное. В ресторане всегда есть что выбрать: мясо, курица, рыба. Очень вкусные арбузы, мы их в мае так наелись на всё лето. Очень понравились вечера национальной кухни. Ходили в итальянский ресторан, тоже остались довольны, лазанья - пальчики оближешь. Что касается сервиса, то он вполне приличный. В номере убирали ежедневно, но посредственно. В целом, все служащие отеля очень внимательны и вежливы, дружелюбно настроены. Хочется особенно отметить команду аниматоров. Они очень большие молодцы! До сих пор вспоминаем их танцы, хотя уже вернулись с отдыха из другой страны и другого отеля!!!

Подводя итог, можно сказать, что отель полностью соответствует своей звездности, его вполне можно рекомендовать для отдыха, в том числе и с детьми. А в Тунисе обязательно стоит побывать, есть в нем что-то особенное, свой непередаваемый колорит. Надеюсь, что у нас будет возможность вновь его увидеть!

Ванная комната

Анимация

Море...

Развлечения и спорт

Наш номер.

Добавлено 05.10.14 13:56 (2 578 символов в тексте)

15:44 07.10.14

Уважаемая Татьяна!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,
Анастасия