Регистрация: 17.10.11
сентябре 2014
19.09.14 - 01.10.14

Я отдыхала с мамой, папой и бабушкой с 19 сентября...

Я отдыхала с мамой, папой и бабушкой с 19 сентября по 1 октября. 2 полулуюкса - родители и я с бабушкой.

Общее впечатление:

Все замечательно! Рекомендую отель парам, обстановка мне показалась очень романтической.

Встреча, размещение:

Мы приехали очень поздно, около 12 ночи. Быстро заполнили анкеты, получили браслеты, далее нам предложили перекусить в баре за ресепшен, так как все рестораны уже закрыты. Перекусили, получили ключи от номера. Следует отметить, что мои родители постоянные гости сети отелей Red Sea, в Spa мы впервые. Возможно поэтому нам очень повезло с размещением. Мои родители получили номер в правом крыле, с большим балконом, красивым прямым видом на море и удобным выходом к пляжу, этаж G. Я с бабушкой получила номер 6406 - левое крыло, 4 этаж, 2 комнаты,2 кондиционера, 3 выхода на огромный балкон, с которого открывается потрясающий вид на море и территорию Spa. На балконе 2 шезлонга, зонтик, диванчик, 2 столика, 4 стула и 2 кресла. В перспективе на балконе будет бассейн/джакузи. Как приятно засыпать на шезлонге смотря на звезды и слушаю живую музыку с лобби! Makadi Spa, спасибо вам!!!

Море, пляж:

Красное море лучше один раз увидеть, чем сто раз про него услышать, это целый новый мир под водой! Обязательно берите с собой маску и ласты. Мне понравилось плавать от Санвинга в сторону Пэлэса, и около пирса Гранда. Расстраивают личности, которые тыкают в мурену ластами, кормят рыб булкой и пытаются отломать кораллы! Если есть тапочки, то можно зайти в море везде, у меня их не было, я заходила в море напротив Санвинга, там песок. Шезлонгов, матросов всем хватает. Пляж Санвинга самый многолюдный. Если хотите тишины, то все остальные пляжи в вашим услугам. Есть туалеты, кабинки для переодевания. Один раз у нас забрали вещи с пляжа, так как было уже около 6 и бич бои собирали матрасы, мы были в море и они видимо решили, что это забытые вещи. На следующий день все нашлось.

Питание:

Гости Spa могут кушать на территории всех отелей цепочки. Ресторанов, баров очень много, все обойти не успели.

Завтракали и ужинали в World - шведский стол, напротив ресепшен.

Обедали в: Cove - шведский стол, около правого крыла; Shimers - по меню, без записи, напротив бассейна, 2 этаж; Морискас - по меню, без записи, около левого крыла; Dome - шведский стол, на территории Пэлэса, круглый ресторан, вокруг него бассейн.

Перекус: Рандеву на территории Пэлэса: овощи, фрукты, сыры, колбасы, курица, мясо, блинчики, мороженое.

Бары: их очень много, не запомнила названий, понравился кофе в 2 барах около основного бассейна и около бассейна Инфинити. Понравился бар Лаундж в левом крыле, там самое быстрое обслуживание. Еда не очень разнообразна, но все вкусно.

Сервис:

Обслуживающий персонал дружелюбен, не заметила разного отношения к русским и немцам. Столики убирают быстро, напитки несут не мгновенно конечно, но и не долго. Пожелание: хотелось бы чайные ложки и кофе на завтрак с свободном доступе.

Анимация:

ее нет, считаю это плюсом. Из развлечений в Spa - живая музыка в лобби. За остальными развлечениями можно спокойно прогуляться в другие отели.

Территория:

чисто, много зелени. Есть где погулять. Очень понравились многочисленные фонарики. Покупки делала на территории, магазинов много, торгуются охотно.

Если будут вопросы, пишите=)

Добавлено 05.10.14 17:26 (3 313 символов в тексте)

10:48 08.10.14

Елена, спасибо за отзыв- он очень актуален, потому что я еду в Макади СПА 19 октября и мне пригодилась информация про рестораны и пляж. Вы указали, что номер родителей был на этаже "G", это- где? Это самый нижний этаж, где номера начинаются на 60...?

12:59 08.10.14

Татьяна, трудно объяснить, что бы было понятно) Этаж G может быть как нулевым, то есть номера с 60, так и не нулевым, как у моих родителей - 6164. Как я понимаю, это из за особенностей ландшафта и строения отеля. То есть номера возле ресепшен на уровне земли - начинаются с 60, а те, что на крою крыла уже не на уровне земли, а имеют под собой этаж, начинаются с 61. У моих родителей под номером был не работающий ресторан. Прямо напротив номера лифт или лестница, один этаж вниз и вы на пляже.

14:38 08.10.14

Елена. спасибо. Я поняла про этаж.... как мне кажется)))
Скажите. почему все так боятся номеров, которые начинаются на 60 . Создаётся впечатление. что эти номера чуть ли не в подвале))). Кто-то написал, что там темно и сыро и даже запахи неприятные именно в этом коридоре. Или это всё - страшилки, а на самом деле- нормальные номера?. Я попросила у представителя отеля номер этажом повыше - обещал выполнить просьбу, но я понимаю, что всё зависит от заполняемости отеля и от желания ресепшена.))

20:02 08.10.14

Скажите пожалуйста, гости Макади Спа могут пользоваться аквапарком и горкой с виндсерфингом в Санвинге?

20:30 08.10.14

Добрый день,

отвечаю на Ваш вопрос, пользоваться аквапарком бесплатно могут только гости Санвинга, для гостей Макади Спа и др. отелей стоимость 10 евро на человека в день.

С уважением,

администрация отеля.

20:49 08.10.14

когда мы уезжали, нам предоставили номер помыться и переодеться, как раз на нулевом - 6020. Хороший номер, запахов не заметила, сырости тоже. про темноту не могу сказать, так как мы там были вечером, когда везде темно. Номер на уровне с землей, поэтому красивых видов не будет, это наверное единственный минус. Зато очень приличный балкон. Я бы не стала поддаваться общей панике по поводу этих номеров, только лишний раз нервничать. На ресепшене можно напомнить о своем письме. Если будут проблемы с языковым бартером, то по русски понимает Рахим на респешен и Мария, она сидит напротив ресепшен.

20:52 08.10.14

Мария кстати очень приятная девушка, к ней можно смело обращаться.

22:04 08.10.14

Скажите пожалуйста, халаты и тапочки в номере есть?

22:17 08.10.14

Елена Соловей, спасибо. Буду настраиваться на хороший отдых и думаю, что номер не испортит настроение. В случае чего- попрошу заменить. Хотелось бы,чтобы первое впечатление было хорошим,чтобы возвращаться снова и снова.

22:20 08.10.14

Добрый день, Лариса

отвечаю на Ваш вопрос, тапочек и халатов в номерах нет.

С уважением,

администрация отеля.

22:30 08.10.14

Солидарна с Вами и тоже мечтаем,но уже настроены!!!Летим 18.10.14 на 2 недели и так хочется релакса:))

23:09 08.10.14

И всё же, хотелось бы уточнить, как же нет халатов, если на фото многих туристов они есть!?

12:03 09.10.14

Лариса. значит увидимся в отеле- я туда прилетаю 19 октября)) В каком-то из отзывов я читала, что халаты есть в номерах Люкс , а если номер стандартный, то - нет. . Вообще согласна - несправедливо: отель 5 зв., всё-таки. В другом отзыве писали, что сотрудник отеля на ресепшене спрашивал нужен халат или нет и выдавали по просьбе. Вот такие разные отзывы. Лариса, я думаю, что на месте разберёмся.)