Регистрация: 06.10.14
сентябре 2014
13.09.14 - 21.09.14

4.2

daanjulia@yandex.ru

Рекомендовать или не рекомендовать отель не буду. Насколько понимаю, отзывы делятся на положительные и негативные в зависимости от корпуса, в который люди попадают. Мне повезло заселиться в новый (Сан Диего). Вполне приличные для трешки номера, у нас в комнате все работало. Хотя на встрече с гидом несколько человек оставили заявки об устранении неисправностей.

Уборка. Убирались и меняли полотенца каждый день. НО. На балконе не убирались вообще, босиком туда не выходили. Постельное белье не меняют, так что если вы едете на долго или привередливы - можно оставить чаевые и договориться. Один раз нам не оставили полотенец вообще после уборки - сходили на ресепшн, там выдали все, кроме ножного.

Питание. Вполне себе, чтобы наесться. Брали полупансион. Завтраки однообразны, как во многих трешках, только тут они вообще одинаковы. Но выбирать есть из чего. На ужин разнообразие есть и довольно вкусно, особенно рыба, или ребрышки (то ли свиные, то ли бараньи), паэлью делали с морепродуктами. Главное долго не зевать - вкусное разбирают быстро, а приносить новые блюда не всегда успевают. Если не успели - не страшно, можно немного подождать. По вечерам давали мороженное, можно самому намешать из нескольких сортов, сиропов и присыпок - простор для творчества. Но по вкусу нам больше понравилось мороженной El Rey по соседству с отелем (не доходя до фастфудной Betty&Sam). 2,50 стоит 2 больших шарика в средний рожок. Официанты вежливые, посуду забирают, когда проходят мимо вас. Но персонала маловато на два корпуса.

Заселение. Вообще не сталкивалась с проблемами на эту тему. Подошли с документами, получили карточки (магнитный ключ и для электричества) и пошли в номер. Единственный косяк - чемодан поднять по лестнице до лифта никто не поможет. Ресепшионистки хрупкие девушки. Охранники там гипотетически есть, но это не их работа. Так что поднимали и спускали сами.

Да кстати, лестницы. В старый корпус лифт идет от ресепшна. В новый - надо подняться по лестнице и пройти по коридору. Вообще все сообщение между новым корпусом и внешним миром происходит посредством лифта. Есть несколько спрятанных за дверями лестниц - куда они ведут, никто не знает. Один раз, не дождавшись лифта, мы пошли по лестнице пешком. Спустились до библиотеки на -1 этаже, потыкались во все закрытые двери и некоторые, не работающие служебные лифты... Нашли кое-как лифт до ресепшна, слава богу, он там есть. Но вообще лестницы должны быть доступнее, хотя бы из противопожарных соображений.

Лифт - отдельная тема. Сначала не понимала, почему многие пишут про медленный лифт. Если приедите - поймете. И, пожалуйста, всегда контролируйте, чтобы кнопка вызова была нажата, даже если перед вами 20 человек стоит. Прецеденты были не единожды.

Девушки на ресепшне обычно заняты. То, как вам ответят, зависит от сути вопроса и от того, на кого попадете. Остальной персонал стабильно вежлив. Вопросы о транспорте и, не касающиеся отеля вопросы, лучше задавать гиду на встрече.

Экскурсионных бюро много, есть и для русских экскурсии. Разумеется, дешевле, чем у гида. Разведайте местный макдональдс (как выйдете к морю лицом - направо вдоль набережной минут 5-7). Там вам бесплатный интернет (еще есть на пляже, но не у всех ловится) и автобусная остановка.

Автобусы 15 и 25 идут в Пальму, проезд 1,5 евро до столицы и внутри столицы тоже. Если в табачной лавке купите проездной на 10 поездок - немного сэкономите.

От этой же остановки идет прямой автобус к Драконовым Пещерам и обратно за 15 евро (вход в пещеры 14,50 для взрослых), экскурсия каждый час - приехать надо за 20 минут (толпа на вход). Смотрите расписание.

От этой же остановки идет автобус в Вальдемоссу в 9 утра - смотрите расписание. Стоит около 3 евро с человека. Обратные автобусы вечером каждые полчаса.

Если поедите на поезде в Сольер, возвращаться тоже лучше автобусом - быстрее и дешевле.

Итого по отелю: из своей ценовой катагории это очень неплохой вариант через дорогу от моря.

Для молодых людей со здоровым сном - да. Для семейных пар, отдыха с детьми, проблемно засыпающих - нет. 90 % отдыхающих - молодые немцы, а на выезде они имеют обыкновения оторваться так, как не могут себе позволить дома. Не торопитесь менять комнату, если ваши соседи возвращаются в 2 ночи, собирая все углы и матерясь. Возможно, новые соседи окажутся молодой и ретивой парой.

Добавлено 06.10.14 16:11 (4 339 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)