Регистрация: 10.10.14
Отзыв об отеле Ganita Delta Resort (отель был переименован 01.05.18)
сентябре 2014
22.09.14 - 30.09.14

Отдых удался

Ездили в конце сентября. По приезду заполнили анкету и пошли на море, так как до заселения ждать до 14. После обеда в 13-00 нас двоих сразу заселили в достаточно просторный семейный номер с одной большой и одной односпальной кроватями. Вид из окна был потрясающий на море и реку. Те, кто давал на ресепшине доллары и получили номер с видом на бассейн, жаловались на дым от гриля. У нас тоже пахло, но не сильно. Полотенца меняли каждый день, как только они оказывались на полу. Постельное всегда было чистым: как только появлялось пятнышко, его сразу меняли. Доллар, оставленный на кровати, никак не влияет на качество уборки. Кондиционер даже не включали, погода была не жаркая, но после шторма понадобился фумигатор от комаров, так как спали с открытым балконом. Спим в берушах, так что шум от дороги нам не мешал.

Территория средняя по размеру, не очень ухоженная. "Ботанический" сад не впечатлил, лучше бы вместо него понасажали пальмочек и побольше цветов. Как мы приехали, каждый день море вело себя по разному - от штиля до шторма. Море вне всяких похвал! Речка оказывает свое влияние - когда штиль, на поверхности вода прохладная, а поглубже как парное молоко. Через речку и даже за понтоном вода теплее. Когда были небольшие волны вода перемешивалась и разница не чувствовалась. После шторма были волны и купаться в море запрещали, но мы переходили через реку и купались на диком пляже около отеля Барбарос. Это оказалось достаточно опасно: когда выходишь из море - волна обрушивается на тебя вместе с галькой. Отделались несколькими большими синяками. Мы ходили по гальке в сланцах и снимали их перед морем, но можно конечно было купить специальную обувь на рынке через дорогу. После шторма речка испортила море с той стороны, где расположен отель - оно стало коричневое и купаться в нем совсем не хотелось. Мы просто перешли через мост и купались на диких пляжах.

По поводу питания - ОЧЕНЬ боялась ротовирусной инфекции, про которую писали в предыдущих отзывах, но ничего такого с нами не произошло. Общались с другими туристами - тоже все норм. Только один раз увезли женщину с высоким давлением. Ходили в турецкий ресторан а ля карт - вкусно, но достаточно остро. В общем зале всегда были места. На завтрак мне правда было тяжело найти себе что-нибудь, но на обед и ужин всегда изобилие. Очень понравились турецкие сладости. Из фруктов были арбузы, мандарины, яблоки, виноград, в а ля карт даже дыня. А вообще поставила "4", потому что реально бесило, что за мясом, омлетом и лепешками ВСЕГДА приходилось выстаивать очередь. В турецкий вечер была огромная очередь за шаурмой! Это просто смешно! Посуда в ресторанах иногда попадается со сколами и местами грязная. Да и от гриля постоянно дым.

Про анимацию ничего сказать не могу. Мы все время были на море. Нас зазывали поиграть в дартс и волейбол, но море было нам интересней. Вечерние программы - смеялись до слез, жаль не ходили каждый вечер, потому что за день изматывались и к 21-30 уже ложились спать. Пару раз ждали дискотеку, но музыка играет, а народ сидит в баре и пьет(((

Вай-фай ловит только на ресепшине. Это даже к лучшему! Хоть отдохнули от гаджетов. Кстати, все ценное хранили в обычном чемодане с кодом. Ничего не пропало. А так сейф стоит аж 3 доллара за день. Очень странно для 5 звездочного отеля.

Около пляжа есть бар, что очень удобно. Из алкоголя пили коктейли и вино. Все вполне нормально усвоилось. Пляж чистый, рано утром приходили уборщицы и прибирались, даже лежаки протирали.

Об отеле вроде бы все. Расскажу про экскурсии. Еще дома ВКонтакте мы нашли группу Экскурсии из Алании от Османа. Там были сплошь позитивные отзывы. Приехав, мы списались по интернету, и на следующий день за нами приехал микроавтобус, вместо обещанного джипа-сафари. Он долго возил нас по всем закаулкам Алании, собирая туристов, и вот наконец нас рассадили в джипы. Было много немцов. Речь резала ухо. Русских было немного. В целом экскурсия понравилась, но показалась сыроватой, гид толком ничего не рассказывал. А на обратном пути нам сказали: "Ваш отель находится далеко, поэтому вас довезут на автобусе". Но они не сказали, что это будет ПОЛНЫЙ общественный автобус! Вечером муж написал Осману и накатал плохой отзыв на странице группы, но позже этот отзыв был удален и от самого Османа ни слова.

Мы хотели съездить на экскурсию в море типа Яхт-тура, но погода испортилась и мы решились на еще один джип-сафари, но в другую сторону, под название Зеленый каньон. Покупали уже на улице, сразу как перейти по переходу, есть турфирма. Там цены оказались ниже на 5-10 долларов, чем в других. На следующий день нас забрал сразу джип. Экскурсия с красивейшими пейзажи на озеро, плотину, водохранилище, горы, плантации, мини зоопарк! Очень все понравился. И гид много интересного рассказывал. Небо и земля по сравнению с экскурсией джип-сафари в Аланию.

Ездили c Пегасом, была бесплатная поездка на текстиль (кожа и ювелирка не интересовала). Привезли в небольшой магазин, с кучей шмоток как с китайского базара и высоким ценником. Мой совет: не ездите, все кто был в автобусе переплевались!

Через дорогу от отеля много ларьков. Но несмотря на закрытие сезона торговались плохо. Банный халат купила за 22 доллара (в прошлые поездки брала за 15-20 долларов). Можно доехать на базар в сторону Алании за 1 доллар. Но там тоже ничего интересного, все то же самое, что и у отеля.

Не подумайте, что я пишу негативный отзыв, мне отель очень даже понравился, и я бы приехала сюда снова. Отличное соотношение цена-качество. Но перед поездкой стоит обратить внимание на погоду, чтобы речка не испортила отдых. Когда едишь в отель на 1 береговой линии, то не хочется ходить через мост на пляж.

Мой муж первый раз ездил на море за рубежом, и поэтому мне хотелось выбрать отличный отель в пределах нашего бюджета, чтобы у него сложилось хорошее впечатление и эта поездка не была бы первой и последней. Мы уже ждем-не дождемся следующего лета!

Добавлено 10.10.14 11:58 (5 930 символов в тексте)

23:47 11.10.14

Скажите, в комментария сентябрь месяц все пишут об отравлениях. Вы наверно приехали недавно. У вас там были такие проблемы, кто то из отдыхающих болел??

14:19 12.10.14

Мы были уже с 22-30 сентября, ни про какие отравления не слышали и сами всю поездку хорошо себя чувствовали.

17:57 12.10.14

В целом, Вам понравился отель?? Едем с мужем 23 октября.

09:35 13.10.14

Подскажите, сколько стоило джип сафари Зеленый каньон?

13:49 13.10.14

Да, понравился.

13:50 13.10.14

33 или 35 долларов, не помню точно

13:52 13.10.14

На одного? И сколько по времени длилось джип сафари?

20:45 13.10.14

Да, на одного, с 10 до 17