Регистрация: 10.10.14
Отзыв об отеле Avra Imperial Beach Resort & Spa (отель был переименован 23.03.22)
октябре 2014
02.10.14 - 09.10.14

Очень хороший отель. Самые приятные впечатления. Отель новый...

Очень хороший отель. Самые приятные впечатления. Отель новый, в современном стиле, продуманный в общем то до мелочей. Предназначен скорей всего для тихого семейного отдыха с малышами. У нас был номер с общим бассейном, номер выбирали прежде всего из -за расположения . Там только 2 корпуса с общими бассейнами и они расположены очень удачно, в тишине, но в то же время близко к морю и к бассейнам, мини клубу . Солнечная сторона примерно с 12 до 4 часов дня ( в октябре), кому важно купаться в бассейне в это время. Бассейном пользовались только мы))), наверно другим он показался холодным в октябре, нас утренние заплывы довольно таки бодрили. Номер убирали очень хорошо, но я всегда оставляла чаевые, уж очень милая уборщица была. При встрече:бутылка вина и фрукты,приятно.В номере есть и душ(массажный), и ванна. Полотенца, халаты, тапочки. Недостаток номера на мой взгляд: клеенка под простынью, шуршит при любом движении, чувство как будто на брезенте спишь. Ну уж если отель так переживает за матрасы, ну купите чуть более дороже вариант защиты матрасов(мягкую клеенку с махровым покрытием) и не будет замечаний(я читала и раньше в отзывах про шуршание белья)). Кондиционер мы мало пользовали, спали больше с открытым окном. Крик петухов по утрам, да присутствует, но для меня лично это даже была экзотика )))). В остальном к номеру никаких претензий.

Ресторан: наш туроператор продавал этот отдель как all , поэтому мы заценили и завтраки, и периодически обеды, и ужины. Перед входом в ресторан вас встречает такой импозантный "раз водящий" ( так его определил мой сын) и указывает вам столик, учитывая конечно интересы outside/inside. Официанты ненавязчивы, непанибратсвовали ( как в Турции например)убирали посуду довольно быстро, по утрам иногда конечно посуда грязная долго стояла на столах, но в принципе это не очень раздражало. . Еда очень вкусная, шеф повару 5 баллов, на любой вкус, разноообразня, у детей свой детский стол, к которому частенько заглядывали дедки пенсионеры))). Отдельный уголок с критской едой! По утрам в ресторан заглядывали куклы , детишки пищали от восторга. Отмечу пожалуй только 2 недостатка в ресторане: пару раз мы уезжали из отеля на целый день, по совету рецепции заказывали ланч боксы . Ну совершенно несъедобные! Пусть мне заутверждаются, что они приготовления по международным стандартам, но это просто выброшенные деньги/труд/в конце концов продукты! . Из такого большого разнообразия еды в ресторане, ланч бокс состоит из безвкусного хлеба , неизвестно чем смазанным с ломтиком колбасы и сыра, яблоко и слива, несколько листиков салата, маленькая бутылочка воды). Через час поездки в жаре особого

аппетита такой набор не вызывал! Положите булочки, маленькие упаковки масла, сыра, цельные фрукты и овощи, гораздо вкусней будет. Во второй раз я пыталась учесть наше пожелание к ланчбоксу,на что мне мне ответили:не обсуждается,это стандарт. Выгоните этого "стандартщика!" ,И второе замечание: официанты должны уметь держать язык за зубами: по поводу напитков, большинство гостей платили за напитки отдельным счетом, но в нашем случае напитки у нас входили в all. При заказе напитков один раз меня спросили какой сорт пива и вино вы хотите выбрать, я сказала что первый раз нас спросили, на что официант так ухмыльнулся, аа типа у вас уже все включено, выбора то у вас нет, значит самое простое))). Для нас выбор алкоголя не принципиален, но все равно задело.

Вечерние развлечения: их в октябре просто нет! Пара ввечеров в неделю классическая музыка в лоббибаре и все. Наша поездка была привязана к европейским школьным каникулам. Толпы детей в возрасте 6-10 лет гоняли по отелю после ужина. Заняться им было просто нечем. Минидиско в 8 вечера уже "не клево" для такого возраста))). Дамы с рецепции гоняли детишек со стеклянных крыш СПА, делали замечания родителям. Пятерка отель мог бы не экономить на вечерних раз влечениях пару недель в октябре ,по крайней мере во время наплыва гостей ,связанных со школьными осеннихми каникулами, у которого основные закупщики номеров -скандинавы. Это не только мое мнение, пожелания были высказаны и другими родителями нашему туроператору.

Отдельно про СПА. Во всех рекламах указывается, что только для взрослых. Но СПА имеет family use 9.00-12.00). Может это только в октябре такое предложение, но очень выручило пару дней в хмурую погоду. Детеныш наш с удовольствие там плескался, а мы и в сауне посидели вдвоем,а не по очереди))), и в джакузи.

Бассейн и море: бассейнов три, заслуживает внимания конечно тот, о котором во всех отзывах пишут дифирамбы . Стеклянные стенки этого бассейна очень привлекают купаться именно в нем ) Второй бассейн с надписью морская вода, на самом деле с обычной водой, но тоже привлекал ребятню своим пологим входом. А третий для бебиков в мини клубе. Лежаки расположены очень удобно, и возле бассейна и подальше, и возле миниклуба , и по дороге на пляж и на пляже. Выбор для отдыха действителен продуман . Есть еще небольшое количество " кроваток" на двоих)). Море в начале октябре было очень даже приемлемо для купания. Дорога на пляж ну маленько грустная ( в плане отсутствия "декораций"), но можно списать что отель еще новый и садовника еще в штате нет)). кстати вообще про посадки в отеле, все очень скромненько, много чего на задворках, возле теннискорта и за церквушкой, а в центре отеля пустота(( Пляж галечный, очень рекомендую запастись тапками. Проваливаются ноги в гальку, без тапок как цапля в море приходится заходить. Тапки продаются во всех туристических минимаркетах примерно 7-9 евро. Пару дней штормило, висел желто-оранжево-красный флаг. После шторма в воде было много грязи: то ли в деревне что сбрасывают в море, то ли с проходящих кораблей: куча пакетов, тапки, обертки и т.д, и это на пляже с голубым флагом!)))

Про экскурсии писать здесь не буду, тк отзыв об отеле. Но конечно же хочу отметить приятную девушку Аллу, с подачи которой мы и экскурсию в русской тур фирме купили, и машину заказали в прокат. Алла и картой снабдила, и интересные места указала, спасибо ей отдельное за нюансы , которые не всегда найдешь в интернете.

И последнее про месторасположение отеля: отель расположен в малюсенькой деревушке, развлекаловок для молодежи нет. Место для семейного отдыха и пенсионеров. Променанд очень маленький на котором расположены 4-5 таверн, из которых тебя зазывают покушать. Один раз днем мы катались на велосипедах, чисто напоглазеть на обычную греческую жизнь, прикольно было здоровкаться с горными козами каждые пару минут, сыну было интересно. Гулять вечером негде, освещения улиц минимальное. Ближайший город Ханья, автобусы ходят каждые полчаса.

В завершении скажу , что отдых удался, отель отличный, время провели очень хорошо, комбинируя и пассивный отдых на пляже/бассейна (учитывая интересы 10 летнего сына, который моментально нашел себе новых друзей), и активный отдых , используя машину,взятую напрокат, и экскурсии . Отель оставил самые приятные воспоминания, пожалуй один из немногих, в который хотелось бы вернуться еще раз.

Добавлено 10.10.14 13:21 (7 074 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)