Регистрация: 18.05.11
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Отель для непритязательных, позитивно настроенных активных туристов

Перед поездкой мы ознакомились с размещенными на этом сайте отзывами, поэтому ни с какими неожиданностями в отеле не столкнулись. Путешествовали вдвоем с сестрой - две молодые девушки с 14 сентября по 25 сентября. При выборе отеля руководствовались несколькими главными принципами: близость к достопримечательностям (чтобы было где погулять) и к пляжу, приемлемая цена. На мой взгляд, по сравнению с другими отелями ценовая категория данного отеля является оптимальной с точки зрения соотношения цены и качества.

Как описывалось в других отзывах, отель расположен на эгейском побережье. За все наше пребывание относительно спокойным эгейское море было пару дней (когда можно было в него зайти и попрыгать на волнах, поплавать). В остальные дни оно было оооооочень бурным - я бы сказала штормило, купающихся отчаянных людей было мало. Естественно это связано с тем что ветер на Родосе очень сильный и постоянный, что само по себе является фактором, благодаря которому жара не так ощущуается. К слову сказать, когда ехали боялись, что не повезет с погодой - а зря, все дни стабильно было около 27 градусов, и после 13.00 мы уходили с пляжа, поскольку солнце жарило очень сильно. Возвращаясь к вопросу о море - мы ходили на средиземноморское побережье, удивительно, что там тишь и благодать - волн нет, ветер тоже гораздо меньше. Идти до Средиземного моря около 12-15 минут прогулочным шагом, первый раз показалось утомительно, но потом мы втянулись и даже радовались этой возможности гулять и расходовать калории, полученные после сытных обедов.

Теперь о питании. Завтраки, на мой взгляд, скудные. При чем мы в основном останавливаемся в трехздвездочных отелях и везде завтраки были более разнообразными и вкусными. От яичниц и омлетов у нас с сестрой заболели животы и на третий день мы от них отказались, сосиски безвкусные. Поэтому мы брали хлопья с медом и молоком, бутерброд, кофе и арбузы (которые были через день). Выпечка тоже каждый день одна и та же - круассаны очень вкусные и кексики. Нас это вполне устраивало: ведь дома мы завтрак тоже не готовим каждый день новое блюдо))) А молоко и мед на Родосе внуснейшие! КРоме того недалеко от отеля располагается кондитерская Три тюльпана, о которой все писали! Там вкуснейшие пирожные и недорогие, мы покупали и брали иной раз их на завтрак, чтобы разнообразить - это сплошное наслаждение))) Мы шли к кондитерской следующим образом: не переходя дорогу от отеля до "памятника трем мужикам", далее сворачивали направо и прямо никуда не сворачивая и не переходя по правую руку после пары таверн будет эта кондитерская, там еще очень вкусное и дешевое мороженое!

Обедали мы в основном в двух полюбившихся заведениях - ресторан Nikos (напротив казино Родос) и закусочная-кафе Avgustinos (находится по пути в старый город, переходите на противоположную сторону от кондитерской, проходите пару перекрестков и увидите на углу уличное кафе - на вертелах жарится мясо для гироса и много столиков - это и есть оно). В Avgustinos низкие цены на гирос и салат греческий и все очень вкусно и большие порции, народа всегда много, столиков мало свободных, поэтом не пройдете мимо. На двоих мы кушали на 15 евро с напитками. В Nikos цены повыше, т.к. это ресторан, но порции очень большие: обед из двух горячих и напитков обходился примерно 20-25 евро. Пару раз пробовали морепродукты - очень вкусные, стоит попробовать, но не дешево конечно: взяли осьминога, огромных креветок (объелись) и напитки - обошлось в 40 евро. Плюс как постоянным клиентам в конце нам приносили ликеры (лимончелло и каппучино) в качестве десерта).

Ужины в отеле очень вкусные и разнообразные!!! Прям испытываешь наслаждение и удовольствие)

Обстановка номера аскетичная, порадовало что была ванная, а не душ. Кроме того порекомендую выбрать номер, выходящий не на море, поскольку ветер просто завывает в этих номерах. Мы жили на противоположной стороне и то слышали, но могли хотя бы вещи оставить сушиться на балконе, не боясь что их унесет))) Кроме того в номерах ужасная слышимость, поэтому рекомендую взять беруши, чтобы спать спокойно)))

Как итог, могу порекомендовать отель туристам без детей, которые любят гулять и не проводят много времени в отеле. С детьми лучше выбрать отель на средиземномрской стороне.

Добавлено 14.10.14 11:26 (4 247 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)