Регистрация: 23.09.12
октябре 2014
07.10.14 - 16.10.14

Хороший бюджетный отель для ночёвок.

Были в отеле Rodos Beach в октябре.

1.Погода. Для этого времени года была просто супер, поэтому купаться-загорать-осматривать дотопримечательности было комфортно.

2.Персонал отеля. Всё просто на пять баллов, придраться абсолютно не чему.

Вечером сказали на ресепшне, что полотенца не заменили, через 5 мин принесли новые.

Лампа начала барахлить вечером – через 5 мин заменили.

По-русски не говорят, но по-английски отлично.

3.Месторасположение. Твёрдая пятёрка. До старого города – 15 мин, до пляжей Средиземного моря – тоже. Кругом кафе, минимаркеты. Дует постоянный ветер с моря, поэтому полное отсутствие комаров и др. насекомых. Знакомые жили в Фалираки, приехали все покусанные.

4.Номера. Мы попали в отель по очень низкой цене, поэтому ждали худшего. Однако номер хоть и маленький, но всё есть. Нам он нужен был только ночевать, для этой цели годен на 100%. Номер был трёхместный. Кровати не скрипучие, бельё чистое, в номере работает ТВ с тремя росс. каналами. Есть холодильник, но мы его выключили и использовали в качестве доп. шкафа. Есть кондиционер за деньги, но мы его не использовали, открывали балкон на ночь. Номер был garden view , поэтому шум с улицы был не сильно слышен, да и привыкаешь к шуму моря и дороги быстро.

5. На встречу с гидом не ходили, взяли машину в аренду и ездили по интересным местам, каждый раз не забывая про пляж.

6.Питание. Завтраки вполне съедобные. Главный минус – чуть тёплый чай, а вот кофе горячий.

Ужин в бельведере отличный, немного огорчают цены на жидкости (чай 2.80) , но это особенность системы питания.

7.Контингент. БОльшая часть отдыхающих – немцы и голландцы пенсионного возраста, русских заметно меньше, но есть. Возможно, это особенность сезона.

8.Минусы. В отеле нет пляжных полотенец, утюгов. Душ очень маленький и неудобный. Интернет платный.

9.Экскурсии. Ездили на о.Сими самостоятельно на скоростном катамаране(45 мин).

Прежде чем ехать с экскурсией на медленном пароме(2ч+1ч+2ч=5 часов в пароме) подумайте, нужно ли вам это. Если у вас есть знание английского и вы самостоятельные люди - покупайте билет на катамаран в порту(25 Е в обе стороны) и с 9 до 18 будете на острове. За это время можно на рейсовой газели съездить в монастырь, и всё на острове осмотреть.(сама поездка в монастырь – это интересный аттракцион). Мы ещё и на пляже несколько часов успели побыть.

Вывод – для бюджетного отдыха без маленьких детей отлично.

Добавлено 19.10.14 19:54 (2 415 символов в тексте)
Все отзывы DnD (5)