Регистрация: 02.10.14
октябре 2014
03.10.14 - 16.10.14

Отзыв об отеле и о поездке в целом. После перелета всех...

Отзыв об отеле и о поездке в целом. После перелета всех встретили, нормально, но уже в автобусе начался небольшой развод на деньги. Гид предлагал всем обменять доллары, рубли по низкому курсу - 0.75 - (прим.курс рубля к бату - на тот момент в городе везде был около 0.79 - 0.8), мотивируя это тем, что деньги всем понадобятся в отеле для депозита, хотя в турфирме где брали путевку, да и по отзывам на сайте ни о каком депозите в плюмерии речи не было. Кроме того всех туристов по пути в отель завозят на остановку в магазин, где можно купить сувениры, еду (цены завышены, по сравнению с ценами в Паттайе) обменять деньги по низкому курсу, все это было удачно нами проигнорировано. По приезду в отель вносить деньги на депозит никто так и не потребовал, заполнили документы и заселились. Вместе с нами в этот отель заселилось порядка 30 человек, фактически в отеле были одни русские). Первоначально нас заселили в номер А105 на первом этаже, самый первый номер, который есть в отеле - он оказался ужасным, отсутствие полотенец, прожженное одеяло, да и расположение самого номера ввело нас в уныние - подождав пока заселят всех наших туристов, трудности перевода, пошли просить поменять нам номер, что без проблем и было сделано. При обмене просили третий этаж, дали без проблем. Вообще, в итоге дали прекрасный номер на 3 этаже с видом на бассейн. Также еще в автобусе трансферный гид, сказал что надо на следующий день обязательно встретиться с экскурсионным гидом в 9-30 утра на ресепшене, при себе необходимо иметь ксерокопии страховки, паспортов, которые можно сделать за доп.плату на ресепшене или где-то в городе. Скажу честно, мы задумывались посетить эту встречу, но 7 часовой перелет, акклиматизация, немного местной еды и чего-то покрепче внесли коррективы, в итоге данную встречу мы проспали, к слову экскурсионного гида мы так ни разу и не увидели)). Еще в автобусе нам раздали конверты от туроператора, где был список экскурсий (правда без цен), сим-карта, буклетики. К слову с сим-карты, на которой не было денег, удалось сделать 2 небольших звонка домой, предварительно ничего на них не вносив. В дальнейшем на данную сим-карту никто из туроператора так и не звонил, соответственно первоначальная встреча с гидом носила действительно необязательный характер. Все таки отзыв в первую очередь об отеле: Персонал довольно отзывчивый, номера убирали довольно неплохо, оставляли чаевые - 20 бат, всегда меняли полотенца, даже мыли грязную посуду если оставляли ее. Пляжные полотенца берутся на ресепшене под роспись, тоже бесплатно. Утюг и фен не брали, но вроде тоже можно брать. Интернет в гостинице платный, как и во всей патаййе, хотя если заранее в интернете прочитать, то можно и бесплатно сидеть во многих местах. Мы пользовались мобильным интернетом, было 2 симки, одна выданная гидом, вторая купленная в фэмили марте, интернет брали пакетами, поэтому с интернетом тоже проблем не было. В гостинице прекрасный бассейн, купались там каждый день. Павлина так и не встретили) Завтраки действительно как и написано в других постах состоят из трех кусков белого хлеба, которые можно поджарить на тостере, неограниченного количества масла и джема. Кроме того чай, кофе, какао, сливки, сахар. Также на выбор имелись три блюда из яиц с сосисками, сыром, грибами, тоже на выбор. Также к завтраку идет маленький стаканчик сока: апельсиновый(сладко мандариновый по вкусу), ананасовый, и томатный. Завтрак нормальный сытный, не нравится, всегда рядом с отелем куча макашниц с разнообразием местной кухни за довольно низкие деньги, кроме того имеется кухня на которой можно готовить. Из минусов наверное можно было назвать русских туристов которые бывало шумели по ночам, но людей тоже можно понять, они приехали на отдых. Расположение отеля на мой взгляд тоже хорошее, до пляжа очень близко, там можно взять лежак за 100ку, море не хуже чем в г. Сочи. Либо на тук-туке до пирса и там на пароме за 30 бат до Колана. Вообщем если есть какие-то вопросы пишите)

Славик оценил сервисы

Добавлено 17.10.14 19:49 (3 966 символов в тексте)

22:25 18.10.14

Спасибо за отзыв. Скажите у вас был стандарт? И в каком корпусе вам дали потом номер?

22:47 18.10.14

Да самый обычный номер, дали в этом же корпусе, тк все стандартные номера располагаются в этом корпусе)

11:19 19.10.14

Нас в прошлом году тоже завозили в этот магазин, где оч "выгодный" курс.... Хотя это стандартная программа, в Турции так же разводят. А вы какой компанией летали?
Жаль, что нет wifi бесплатного, в прошлом году отдыхали не далеко в Lek Villa, давали логин и пароль и в номере был интернет, удобно было общается с детьми которые остались дома.

Все отзывы Славик (1)