Регистрация: 10.04.13

октябре 2014
03.10.14 - 06.10.14

Отдыхали в Nehal Hotel с 3.10 – 6.10 по предложению...

Отдыхали в Nehal Hotel с 3.10 – 6.10 по предложению от Mangrove Hotel в Рас Аль Хайме, наши отели одна сеть Bin Majid, один хозяин и предоставляет возможность пожить в другом эмирате. Хочу поблагодарить ВСЕХ кто оставлял отзывы о поездке и в свою очередь тоже хочу внести свою лепту.

Кто сомневается ехать или нет, скажу что очень удобно, т.к. такие достопримечательности, как Большая Мечеть Шейха Заеды, Феррари Парк, Эмиратс Палас посетить обязательно нужно, а если ехать с РАХа, то в одну сторону только 3 часа плюс обратно, утомительно и накладно, как минимум дважды ехать придётся.

ОТЕЛЬ.

Нормальный 3* отель, чистенько, только ещё в РАХе при заполнении формы на рецепции обязательно уточнить о номере для некурящих, а то мы не курим, а номер был 1003, прокуренно всё!!! Поменять не удалось, т.к. много народу было.

В холле гостиницы возьмите визитку отеля, а то некоторые таксисты не знают его и карту Абу Даби на аглийском языке, но карманного типа, очень удобно, на ней все нужные достопримечательности Абу Даби.

По приезду не суетитесь, уже все номера распределены, называют фамилию, отдают ключ от номера, пароль к Wi Fi при этом забирают паспорта (вечером уже можно забрать обратно) и всё, вы в номере.

Номер обычный стандартный и ОДНА большая кровать! Плоский телевизор, но без российских каналов. Чайник, чай, кофе, сливки жидкие, сахар, 2 бутылочки воды.

Завтраки нормальные (даже ананасы свежие были, в Mangrove за 13 дней ни разу!)

В ванной весы, фен, косметическое зеркало (только невозможно им пользоваться, т.к. оно не правильно размещено), гели, шампуни, лосьон для тела, шапочка для душа, швейные принадлежности, полотенца огромные, но только 2, в том отеле было 4 иногда 6 :-)

Утюг с гладильной доской представили по звонку.

ЭКСКУРСИИ.

Мы приехали в отель в районе 16 часов и т.к. у мужа был День Рождения, решили совместить приятное с полезным и поужинать в Emirates Palace, заказали столик в одном из ресторанов. На такси (19 дирхам) минут 20 и мы входим в этот роскошный отель, где даже настенные часы -Rolex ! В таком шикарном отеле я впервые, всё в золоте, красота! Пошли пить «Золотой кофе»(50) в Le Café. Обычный капучино, но поданный на серебрянном подносе (ну или на вид серебрянный) и с посыпкой золотого цвета, хотя в меню написано «С 24 каратным золотом». Ко всем счетам в этом отеле прибавляется 16 % налог. Посмотрели «Золотомат» - автомат по продаже подвесок (750 проба от 2,5 граммов 555 дирхам) и слитков из золота. Погуляли, поужинали, нафотались и поехали в отель.

На следующий день отправились в Ferrari World. На такси 53 дирхама, минут 30 ехали. Вход 250 дирхам с чел + 35 сейф бокс. Приехали к открытию в 10-30 и сразу пошли на аттракцион «Формула Росса», где, развивается скорость 240км/ч за 5 секунд. Круто и страшно! Сразу купили фотку- 1 фото 99дирхам, 2 фото 150. И конечно кругом Феррари, Феррари… В общем накатавшись на всех аттракционах, уставшие к 16 часам, решили ещё раз под конец прокатится на «Формуле Росса», не тут то было!!! Очередь бесконечная, в связи с этим не рекомендую брать в один день Аквапарк Яс и Феррари Парк, хотя они находятся рядом т.к. после аквапарка устаните стоять в очередях, а они там после 14-00 везде!!! если только не возьмёте привилегированный билет, у них своя очередь и их пропускают вперёд. Читала в отзывах, что для взрослых неинтересный парк и что он только для детей, вообще не согласна!!! Советую всем!!!

Белая Мечеть Шейха Заеда. На такси 32 дирхама, с собой паспорт и телефон, потому что не дадут абаю, без неё меня не пропустили, хотя юбка была длинная и палантин на плечах. У нас с собой не было оригинала паспортов, только ксерокопии и мне отказали в выдаче абаи, решила пройду так, но охрана не пустила и сам охранник со мной пошёл, что то сказал и мне тут же выдали, без всяких документов. Ещё рассказывали девочки наши, что дали под залог ключа от номера отеля! Конечно грандиозное строение, когда только подъезжаешь, а видно уже издалека, понимаешь, что это МОЩЬ!!! Всё в белом мраморе, золоте. Красота!!!

ПЛЯЖ.

На такси 12 дирхам и мы на платном пляжу, вход 10 дирхам на человека + 25 зонт и шезлонг. Душ, переодевалки- бесплатно. Водичка тёплая, песок белый. 3 часа нам хватило. Есть ещё бесплатный пляж, на нем нет ни зонтов, ни шезлонгов, но есть также переодевалки и душ.

РЕСТОРАНЫ.

BYBLOS. Как выходишь из отеля и налево, через 3 здания, мимо не пройдёте. Кальян 25, кофе 10, фреши 15, шаурма тарелка, т.е. сам заворачиваешь в любых пропорциях- 25- очень вкусное и свежее.

Arab Udupi арабский ресторан. Из отеля налево и до большого перекрёстка, поворачиваем направо, переходим дорогу и упираемся в этот ресторанчик. Жаренный рис микс 23, лапша жаренная 18, креветки в соусе 40, баранина в соусе 30, вода 1л-4. Вкусненько всё. Советую!

Bu Tafish. Напротив через дорогу и влево от отеля, до вывески с рыбой. Здесь дороже, но вкусней. Креветки королевские гриль 3 шт- 65, рис жаренный -20, креветки с фри и овощами 55, чай 5, манго фреш 17. Не понравилось только, что не убирали тарелки с нашего стола (5 штук накопилось), пока не ушли , а у всех остальных, не успеют отодвинуть, тут же подходит официант и убирает. В общем не уважение какое то...

Вот как то так . Отвечу на любые вопросы , пока свежи воспоминания.

Кофе "С золотом"

Феррари Парк

Феррари Парк

Феррари Парк. Аттракцион "Формула Росса"

Пляж Корниш

В Мечети

Le Cafe в Emirates Palace

Добавлено 20.10.14 19:42 (5 264 символов в тексте)