Регистрация: 22.10.14
октябре 2014
11.10.14 - 18.10.14

Очень понравилось, с радостью вернусь именно в этот отель

Всем добрый день! Наконец-то нашла время описать все происходящее в Хургаде за время моего отпуска (11.10.2014 - 18.10.2014). Ездила я со своей мамой. Описывать буду все по порядку и очень постараюсь все таки не сильно растягивать свой отзыв :)

Начало. Приезд. Приехали примерно в 11.30, заселение в 14.00. Однако нас на ресепшене встретили очень приветливо, рассказали где и что пока можно посмотреть, три раза повторили, чтобы мы ни в коем случае не пропустили ланч, который начинается в 12.30. Немного осмотрелись, сходили на обед. Сразу удивила доброжелательность персонала ресторана, ни одного "сурового" повара мы так и не увидели, только хорошие эмоции, что даже немного смущало поначалу, ведь наслышаны были почему-то плохого. Далее вернулись на ресепшен (примерно в 13.00), нас тут же заселили, забрали нас и наш багаж и повели показывать номер (512).

Номер. Все аккуратненько, чисто, все работает. Единственным маленьким минусом номера был туалет, немного подтекал, что нас лично не особо смущало, но парень, убирающий нашу комнату каждый день, сам по итогу вызвал специалиста. Вид из номера был на прилегающую территорию отеля, пальмы и другие корпуса отеля, красиво.

Пляж. 5 баллов: все убирают и ровняют несколько раз в день, все бары находятся недалеко от любой точки пляжа. Оборудованы душевые, туалеты. Полотенца мы получали прямо на пляже, что тоже очень удобно. Все кораллы огорожены и купаться там нельзя, сидит спасатель на вышке и свитком это контролирует. А сколько там рыбок! Обязательно берите маски, рыбки прямо около берега, ныряешь и видишь для чего многие едет именно в Египет.

Ресторан (панорама). В начале отдыха разнообразие еды было на высшем уровне, приходили на завтрак, обед, ужин и глаза разбегались))). Но в последние пару дней, людей стало гораздо больше, а разнообразие еды ухудшилось. Очень нравилось ходить на завтрак: омлет (микс) или хлопья, воздушный рис в молоке и вкусный кофе. На обед всегда брали супчик, мясо и овощи. Суп-пюре и суп из морепродуктов были самыми вкусными, из мыса вкусно делали курицу и фаршированный перепел. Не понравились кальмары, но это на любителя. НА ужин первые дни то же самое, что и на обед, а потом ходили в рестораны аля-карт.

Рестораны (аля карт):

Немецкий. Нас встретили и посадили за забронированный ранее столик. Тут не выбираешь еду, а тебе все сами приносят. Сразу салат из морепродуктов, специфический. Далее суп-пюре из тыквы - очень вкусный, очень понравился. Далее принесли куриное филе с сыром в панировке с овощами и макаронными изделиями с грибами, курица понравилась. На десерт тортик, ну, в Египте в челом десерты не могут оставить равнодушным, вот и тортик был великолепен.

Итальянский. Тут швецкий стол. Взяли пиццу (ням-ням), курица на гриле -шашлычок на отдыхе, как кстати. И вино к ужину - все хорошо.

Ресторан смешанной кухни. Мы остались в восторге! Очень вкусная и разнообразная еда! Курица на гриле - просто супер, такая остренькая, овощи тушеные тоже вкусно. Все супер тут, больше всего ужин понравился.

За время нахождения нас на отдыхе проводились две платные вечеринки: пляжная и пенная. Ни одну из них мы, к сожалению, не посетили, такт как они были как накануне выезда на экскурсии, однако поразили приготовления. Аниматоры старались проинформировать как можно больше людей и приглашали многих лично, что очень приятно. Молодцы.

Вечером ходили смотреть на поющие фонтаны, красиво)))

В целом могу сказать: отдых нам очень понравился, впечатление об отеле отличное, о персонале - супер (отдельно хочу отметить Ahmed Elbadry (ресепшен), очень внимательный молодой человек, ни один вопрос не остался незамеченным). Огромное спасибо за прекрасно проведенное время у Вас.

Посетили Люксор, ездили на морскую прогулку и провели вечер в спа (баня, массаж). Все экскурсии на высшем уровне.

Из минусов могу сказать, что меню все таки при всем желании невозможно увязать с детским (даже детский стол), горки и развлечения на 5 баллов, тут о детях подумали. Но вот меню не особо, хоть,наверное, это просто специфика египетской кухни, что идет немного вразрез с тем, к чему мы привыкли.

И, все таки, сама территория отеля на 5 с минусом, до твердой пятерки он немного не дотягивает из-за ведущихся на территории строительных работ, из-за наличия битой тротуарной плитки.

Алеся оценила сервисы

Добавлено 22.10.14 13:06 (4 286 символов в тексте)

17:24 25.10.14

Владимир, вы со своей рекламой уже достали, в каждом отзыве ее пишите. Хоть текст немного меняйте иногда.

12:11 26.10.14

Прочитала отзыв Алеси. Наверно это Ваш первый отдых в Египте. В точности все наоборот напишу я отзыв об этом отеле . Кроме моря никаких положительных эмоций отель не вызвал.

17:30 10.11.14

Добрый день, Алеся!
Благодарим Вас, что Вы нашли время поделиться своими впечатлением об отдыхе в нашем отеле. Мы очень рады, что Вам у нас понравилось, ведь наш персонал прилагает все усилия, чтобы сделать отдых наших гостей максимально комфортным. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наши номера, питание, а также отдичный пляж. По поводу строительных работ хотим Вам сообщить, что на территории всего комплекса ведутся ремонтно-восстановительные работы. Надеемся, наши будущте гости смогут оценить все позитивные изменения в городке. Будем несказанно рады увидеть Вас в числе наших повторных гостей.Перед поездкой Вы можете связаться с нами посредством опции “Задать вопрос отельеру”.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Al Mas Palace hotel.

22:19 10.11.14

Светлана, отдыхала я действительно в первый раз в Египте, но, уверена, не в последний. Думаю, пребывание на территории любого отеля зависит и от посетителей в том числе. Мы сами создаем свое настроение: можно зацикливаться и искать подвох во всем и везде, а можно просто расслабиться и получать удовольствие от отдыха :) Надеюсь, в будущем у Вас от отдыха будут оставаться только приятные воспоминания!