Регистрация: 16.03.12
октябре 2014
13.10.14 - 24.10.14

Prime оказался лучшим по всем пунктам по сравнению с другими.

Отдыхали с мужем с 13 по 24.10.14. Медовый месяц.

Мне 31, ему 28. Подружились с народом от 20 до 50 лет. Со студентами и Мчсниками... Народ весь хороший, быдла нет почти на улицах Нячанга.

Отель хоть и 3-ка. но самая лучшая тройка в которой я была. Стремящаяся к 4-ке.

Бассейн)))))))))) Как и на фото, захватывает дух видом.

Еда нормальная для 3-ки. Опыт регулярных поездок по всем странам. Яичница, тосты, фрукты, сладости и так по мелочи.

Персонал частично понимает по-русски и английски. Всегда улыбчивый и учтивый. Амин сразу симкарты преложил по приезду. Приехали в 11:00 разместили через пол часа. Хотели 5 этаж дать. упросили на 10...правда еле еле... Взяли стандарт. Окно маленькое, но с видом на океан и слышны волны, что очень приятно греет уши в номере))

А ещё размещение идеальное. Получается почти первая линия за отелем Новител. В тихом проулке. то только +++++++++ потому то тишина)))))))))))) Не знаю как живут на главных улицах, там бибикают вьетнамцы каждую секунду. А тут идеально. Центр, ночной рынок с 18:00 до 23:00 в двух шагах, до рынков, маркетов 30-40 донгов по таксометру такси. До океана 2-3 минуты. дорогу перейти.

Ещё один важный +++ Кафе у Алексея при выходе из отеля Прайм. Алексей это Лим, вьетнамец, но жил 11 лет в России в Хабаровске. Для нас и кучи наших знакомых стал проводником в жизнь Вьетнама и просто святым человеком. Вьетнамец с душой русского. Женат 2 детей.

Еда у него отличная. Борщ готовят потрясающий, пельмени, креветки, суп из черепахи, лягушек, змей, устрицы и тд... Есть всё или под заказ. Реально дешевле через него всё. Проверяли много раз.

Короче, всё через Лёшку. И сумку из крокодила у него дешевле в разы, и ремни и сок нони 200 для иммунитета, и экскурсии 29 баксов (Далат, южные, северные острова...) Такси вызовет и посоветует как доехать до Лежачего и сидячего будды. куда на массаж сходить и спа, покатает на мотике, если сдружитесь и подурачиться с вами. если будет настрой хороший. В общем наш человек, который ни разу не одурачил нас, а наоборот много раз помогал.

Так что отдохнули на 5 с + и уезжать не хотели. Душевные люди, очень красивый вьетнам, приятно удивляющий своей развитостью.

Экскурсий маловато, но Нячанг очень быстро развивается и строиться, так что скоро там всё наладят ещё лучше.

1) Рекомендуем поехать на Винпёрл всем возрастам. Канатная дорога потрясающе огромная, спуск на машинках с горы ууууууххххх))) захотите раза 2-5 точно прокатиться. Смотрите что бы не было перед вами детей, а то будут тормозить и не надут вам прокатиться со скоростью. билет 550 донгов (1 100 рублей) ехать с 9:00 до 9:00. На весь день. Горки водные сумасшедшие, прошли все с воплями и криками. Для детей куча всего. Пляж белоснежный песок. 10 из 10 впечатлений.

2) Далат. Рекомендуем. тоже 10 из 10. Куча всего. Другой город, прохладный. Берите кофту лёконькую. Сосны)))Горы, вьетнамцы в куртках. Куча всего интересного. И обрыв на 1500 метров с водопадом, дух захватывает, и шёк потрясающие картины и место где они есть, шокирующе красивый пансион для девушек вышивающих шёлком. так же потряающий храм из стекла, огромный, везде полазали. Не покупайте там ни чего))) сок нони там дороже, артишёк за 500 продают, на рынке в Нячанге за 260 000 купили 2 пачки)) (он чистит и восстанавливает клетки печени, единственный мире натур продукт). Ещё будет Водопад и катание на страцсах и слонах. Страусы по 100 000. На северных дешевле)) Так же посещаете Крейзи дом дочери одного из главных правителей. Они прожила в России и училась на архитектора и вот так повлияла Россия на неё что она сотворила такое)) Вы станете детьми на 30 минут. Впечатлит по-полной. Ни одного прямого угла, дорожки по всему дому. Не дом, а шок. так что обязательно поезжайте.

3) Так же северные острова обязательно. Обезьяны вас приятно удивят. Весь остров в них. На каждом повороте обезьяны. Подготовьтесь, купите бананов кг 1-2 и орешков всяких. Там дороже, а кормить их захочется вес час)))) Осторожно, всю еду им не показывать, есть наглые быдло макаки, могут вырывать и ругаться. Показывайте пустые ладошки им, что быони видели чо еда у вас кончилась. Они сразу отстают.

Там ещё много животных. На Страусах 50 донгов прокатиться, покормить их не в загоне даже, а рядом. И кучи других животных. Впечатлений 10 из 10

4) Южные острова чуть простоваты. Правда кушать будите там где выращивают рыбу и сготовят то что вы скажете. Нальют рома)) Покажут рыбу фуго и всех остальных обитетелей, потрогайте их. А вот дальше на пляж, где срений песочек, без волн море, но не шипко чистое (хотя может прилетела грязь) но бассейн симпатичный. Дорогая еда. Немного сквчновато. Так что 6 из 10 за ферму с рыбками в начале экскурсии.

5) Всем ещё рекомендуют на водопад Яробай или как-то так... Но мы не смогли поехать, проспали друзья.

6) Ещё были на райском пляже Зоклет, но сами. Ну))для любящих поваляться понравиться, для активных нет. Волны весёлые, всё платно, еда говно))) 4 из 10

7) Обязательно сами на рынок Ча Дам. Торгуйтесь в 2-3-4 раза дешевле. Магнитики 5 000 штучка, артишоки 130 000 - 1кг, рюкзаки 200-300-500 000 донгов)) Часы подделки отличные там. Правда не все кнопки работают, но в москве они 8000-15 000 стоят рублей, а там за 2000можно купить. Т.е. стоят 1 100 000 -1 800 000донгов а мы взяли 2штуки за 2 000 000.

А так рекомендую отель, Вьетнам с Нячангом и Лёшкино кафе.

Удачи всем.

северные острова

в далат

шёлковая ферма

черепаховый суп

водопад по дороге в далат

Развлечения и спорт

винпёрл и канатная дорогая

Алёна оценил сервисы

Добавлено 25.10.14 19:48 (5 390 символов в тексте)

14:07 07.11.14

подскажите, как там дела обстоят с погодой и морем?

15:54 07.11.14

не знаю исходя из чего яндекс и другие сайты показывают каждый день ливни)))

Они видимо как гороскопы в газетах, придумывают из головы.

За 11 дней был 1 ливень на 30 минут, и 2 раза дождик ночью. Всё)) При дождиках холоднее не становится, а наоборот дышать свежее, так что дождик даже + и они не мешают совершенно.

Самое главное, ни каких сумок на перевес, ни каких фотоаппаратов в руках, ни каких телефонов в руках. ВЫхватывают. За 11 дней 3 обворовали из соседних отелей так и 1 сдачи дал так что с мотика они слетели.

Возьмите рюкзак и носите его на плечах, и всё будет гуд. Или в карманах глубоких. Или купите рюкзак. Там на рынке их местном рюкзоков море за копейки)) За 400-600-800-1000 рублей. Зависит от качества и размера.

Удачи.

Вьетнам очень интересная страна.

14:52 09.11.14

Спасибо большое! )

02:16 11.11.14

Благодарю Вас за подробный, интересный рассказ!) ХОТЬ КАРТИНА прояснилась перед предстоящей поездкой!)

20:27 30.08.15

Скажите пожалуйста, какой номер у вас был? стандарт?

Все отзывы Алёна Hanter (9)