Регистрация: 06.06.12
октябре 2014
19.10.14 - 29.10.14

3.3

Неоднозначные впечатления

Ехали отдыхать с ребенком год и 3 мес,поэтому выбирали отель рядом с аэропортом,с песчаным заходом в море и большой зеленой территорией,по которой удобно передвигаться с коляской,но в тоже время отель должен быть веселый.Мы активные родители,не любим спокойный отдых днем и вечером,уложив ребенка,не против сходить на шоу или потанцевать.RRR по всем параметрам подходила больше всего,описание номеров нас не напугало,т.к. проводить там много времени мы не собирались.Теперь по порядку:

1. Территория-просто замечательная,большая,зеленая и ухоженная.Гринлэнд,детская площадка,зона с пирамидами и вечерним кинотеатром на траве для детишек-все на уровне,очень красиво и удобно.С коляской передвигаться никаких проблем,везде есть заезды,но нужно иметь ввиду,с линии моря подниматься нужно все время в горку,достаточно приличную.Нас не напрягало,но если вдруг уставали,могли прокатиться на автомобильчике.Для ребенка это как мини-экскурсия,очень нравилось кататься.С коляской в него правда проблематично садиться,мы даже не пытались,оставляли ее папе и ехали в номер,а он после волейбола ее привозил.

2. Кухня-достаточный ассортимент,все свежее,естественно,есть своя специфика,но голодным остаться трудно.Придираться не буду.Для ребенка также всегда можно найти подходящую еду-яйца,фрукты,свежие,отварные или запеченые на гриле овощи,отварные курица и говядина,индейка,макароны,картофельное пюре,сыры,блинчики,йогурт и сметана в больших мисках,но на их качестве это не сказалось.Иногда можно было накормить супом,но часто для ребенка он был слишком соленым.Также достаточно еды для ребенка можно было выбрать с основного,а не диетического стола,искала без лишних специй и не соленое,проблем с пищеварением и аллергии не возникало.

3.Пляж и море-чистота и красота.Мусор со столиков и урны постоянно убирают.Вся береговая линия основного пляжа-лягушатник,очень мелко,детям раздолье,для взрослых спуск с пантона. Но,пляж очень маленький,народ кишит,лежаки впритык др к др,в береговой зоне куча родителей барахтаются на мелководье,тут же проходят фотоссесии профессиональные и не очень,чтобы в кадр не попали чужие загарающие попы и бесящиеся дети,нужно постараться.У пантона куча поплавков в масках,обследуют кораллы.В общем,все др на дружке буквально,поэтому тем,кто любит уединение и тишину-на релакс пляж.Но там заход только с пантона,с мелкими детьми неудобно,плюс лестницы.Также там тишина,на осн пляже грохочет музыка с перерывом на обед,что нас вполне устраивало.В 9 утра уже сложно с лежаками.Точнее они всегда есть свободные,но в центре пляжа,под самыми колонками,поэтому и занимаются самыми последними.Норм места освобождаются не раньше обеда.Рядом спа,детская и волейбольная площадка,бассейны,а также грильбар,где можно пообедать,все очень удобно расположено,поэтому мы до заката проводили время в прибрежной зоне и не было необходимости тащиться наверх в гору по жаре.Правда более разнообразные обеды в осн ресторане,кому нужен выбор детских блюд придется идти туда,но нас устраивал грильбар.На счет пляжных полотенец,многие пишут,что менять их нужно у уборщиков номеров,которых сложно застать.Зачем?У бассейна же есть пункт обмена карт на полотенца.Единственное,если вы вечером не успели сдать,на след день полотенце вам уже на чистое не поменяют,заберут грязное и вернут карту,многие на это жаловались.Но я уверена,что через 5 мин можно подойти и обменять карту опять на чистое.Геморрой,но небольшой,уж точно лучше,чем жаловаться на ресепшн.

4. Контингент.Русскоязычные,очень много семей с маленькими детьми,хотя мы думали,что отель больше молодежный,в октябре точно было наоборот.Молодежь нам не мешала,ее даже не хватало:)) а вот куча детей наверное многих неподготовленных отдыхающих напрягала.Очень много было парней парами,в смысле друзья приехали,а женскую компанию найти не могут,жаловались сплошь и рядом,что девушек не хватает,все ждали новых заездов,ходили и страдали.Если ты одна на дискотеке,облепляют просто,озабоченность зашкаливала.Быдла не видела,был как-то один пьяный товарищ в лобби,с надписью Россия на футболке,очень хотел затеять разборки с кем-ниб др национальности,докапывался и очень растраивался,когда на все выпады получал вежливый ответ.В целом,народ на веселе,но в полне адекватный.Считаю,что русские в отеле это не минус,вы когда-ниб видели как отдыхает европейская молодежь?Это атас просто,наши выпускники воскресной школы просто в сравнении с молодыми испанцами,немцами,французами тусующимися вместе,это ребята вообще без тормозов.Сталкивалась неоднократно в Европе в молодежных местах,а в Доминикане они до океана даже не доходили,все ограничивалось баром на входе на пляж,видимо ради него они и летели 12 часов.

5. Анимация очень активная,ребята стараются всех вовлечь и развлечь,постоянно музыка,различные мероприятия,конкурсы,волейбол,футбол,теннис.

6. Размещение.Это огромный минус этого отеля.Мы знали,что номера не очень,но чтобы так все плохо даже не ожидали.Санузел как в общаге,дырка в полу и душевая лейка,которая немного регулирует наклон и все,помыть там маленького ребенка практически не реально,самому только в тапочках при открытой двери.Душевая дверь не закрыается плотно и открывается вовнутрь переграждая душевое помещение,мыться реально только с открытой дверью,а это значит весь пол в ванной мокрый,ребенок может навернуться только в путь,осторожнее.В ванной нет ни шампуня,ни геля для душа,висит автомат с жидким вонючим мылом,как в обществ туалетах,везите все свое,фен,кстати хороший.Все в номере старинное,грязное,в подтеках краски,желтых пятнах и т,д.,детская кроватка такая же.Убираются очень плохо,грязно всегда,причем я не жуткая аккуратистка и на многое закрываю глаза.В номерах муравьи и комары,это как приложение,дети искусанные с ног до головы поголовно,следы от грязной обуви на стенах,потолке и шторах,видимо народ ночами комаров гоняет.Покупайте фумигаторы местные,наши не помогают.У нас в номере были мыши,точнее забегали если дверь балкона не закрыть,у знакомых клопы,искусана вся семья была.Думали комары,пока в постели не обнаружили.Номера там может и есть нормальные,без учета спа,но я их не видела,хотя там все поголовно переезжали и меняли номера из корпуса в корпус в поисках лучшего и мы в том числе.Суть не менялась,одно и тоже,если не хуже.В шоке от состояния номеров все,даже те,кто далеко не 1й раз в отеле,а их действительно много.Постельное белье желтое синтетическое в огромных катышках и с липучками по периметру,которые постоянно колятся,сначала думала песок в постель попал,ан нет. Покрывала на кровати нет,увидела у кого-то на фото,да еще и лебедей.У нас не было,заправляли сверху накинутой простынкой.Причем с уборщиком были хорошие отношения и чаевые ему оставляли,воду,колу,полотенце все без проблем,но уборка у них вот такая,никакая.Сушилок для белья нет,переняла у соседей ноу хау,веревка натянутая между кресел.У нас ребенок покрылся сыпью как при ветрянке плюс температура высокая,так что мы в этом чудном номере провели под конец больше времени,чем рассчитывали.К слову не мы одни,несколько малышей подхватили этот энтеровирус,но на отель я не грешу в этом плане,все-таки его на любом побережье поймать можно.Берите с собой обязательно противовирусное,иммуномодуляторы,жаропонидающее и хлорофилипт обрабатывать укусы и сыпь,если не дай Бог подхватите.Местные доктора за 30 баксов ставят ветрянку и дают антибиотик,который от вирусов сами понимаете не помогает Еще выдали болтушку,обрабатывать кожу в течении недели-10дней,хорошая штука,но дольше 3х дней ее применять нельзя,об этом не предупреждают,так что ко всем местным лекарствам внимательно переводите инструкцию и проверяйте информацию от врача о диагнозе и методе лечения со своим педиатром.

7. Персонал.Вежлив и улыбчив,мелкие просьбы да,но если нужна реальная помощь,врятли вы ее получите,получите очень вежливый отказ или игнор,списаный на большую занятость.Но это не новость собственно,если у вас нет никаких серьезных проблем или претензий,то все очень позитивно.Кстати про мышей и клопов в номерах они прекрасно знают,но не придают этому больших проблем,просто с охотой поменяют вам номер на такой же,типа помогли:))денег,к слову не вымогают за хорошие номера,хотя мы предлагали,если есть места и у вас деньги,переселят в улучшенный с видом на море,фемели или спа-номер по тарифу,если нет будут переселять из стандарта в стандарт бесплатно.

8.Интернет.Вай фай только в лобби,в часы пик,а они там частенько,т.к. основной ресторан именно на ресепшн и все там зависают с устройствами загрузить что-то или позвонить нереально.Нужно ловить моменты в течении дня,когда народу меньше.Но если вы на море или бассейне,шататься в гору туда проблематично.

В общем,очень неоднозначный отель,смотрите сами.Если бы там отдыхала только веселящаяся молодежь без претензии на чистоту и минимальный уют в номерах,все бы ничего и скорее даже супер,но отель принимает много взрослых людей и семей с детьми,цена не низкая,звезд 5, а качество номеров,мама дорогая.Могли бы подшаманить и чистоту навести,было бы здорово и удобно всем,потому что территория позволяет провести отдых не мешая др другу отдыхать или веселиться

территория море
номера
Добавлено 30.10.14 17:13 (9 073 символов в тексте)

22:02 30.10.14

Очень адекватный отзыв. Присоединяюсь. Правда когда мы отдыхали(в феврале) было ооочень много молодежи, а детей немного. И номера...такого ужаса не встречала к счастью. В нашем корпусе 1/2было все ок и у нас, и у соседей. Ни насекомых, ни дырки в полу, вполне приличный номер(денег не платили)

08:11 31.10.14

Да, не повезло с номером.... Вот чем и хороши отзывы, я вот начиталась и сразу СПА бронировала. Пусть дороже, но не пожалели ни на минуту! Там номера нормальные (относительно остальных, я так понимаю, так-то тоже вопросы есть к мебелишке). И, главное, тишина и покой, своя тперритория от всех огороженная. Хорошо там в общем....Хотя уборщик не напрягался совсем! сначала благодарили, а потом думаем "За что? Мне за плохоу работу никто доллар не даёт чё-то))))" И перестали благодарить, он обиделся наверное, и стырил маленькое полотенце для рук. Пришлось звонить на рецепшен, а то читала, что при выезде могут предъявить как пропажу. Принёс потом)

09:15 31.10.14

Сколько заплатили?СПА-это отдельное здание напротив магазинчиков,люксовые номера?

11:03 31.10.14

Спа-да,корпус напротив магазинчиков,на линии моря.Я тоже хотела бронировать спа,цена на тур была с незначительной разницей,примерно в 5-6 тыс.руб на 10 дней за номер. Но в момент оплаты,предложения спа-номеров на наши даты вылета уже раскупили.На месте спа решили не брать,т.к. Нам важно было распологаться на одном "плато" с ресепшн,вся вечерняя жизнь там-ресторан,лобби,интернет,зоопарк,анимация и больница и в гору уже тащиться не нужно при любой необходимости,дошел быстренько по ровным дорожкам.Поэтому мы переселялись между 6-7ми корпусами,которые на одной линии с ресепшн. Расположение было удачным,во 1х тихо,во 2х близко и удобно ходить до всех стратегических центров вечерней отельной жизни.А день мы проводили на линии моря ,там как раз все для активного дневного времяпровождения и не было особой необходимости таскаться в номер.Может без ребенка,это и не важно,а вот с детем приходится учитывать все нюансы

16:29 01.11.14

Здравствуйте, Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за оставленный комментарий об отеле!
Все Ваши замечания и пожелания учтены и переданы менеджменту отеля!
С Уважением,
Центр по работе с гостями

22:12 01.11.14

не поняла насчет туалета - что серьезно дырка в полу ??

11:54 03.11.14

Я имела ввиду санузел.Унитаз естественно есть,а вот душ-это душевая лейка и сток в полу.

21:33 05.11.14

Ну так почти во всех номерах вроде, ничего страшного в этом не вижу. Я тоже поначалу подумала, что дырка вместо унитаза))))

21:08 06.11.14

Меня поразила не система душ-слив,а убогость этого помещения,грязная плитка в подтеках,плесень какая-то,дверь неподходящая по размеру проема,которую закрыть невозможно,она открывается вовнутрь и попросту перегораживает пространство душевой.Поэтому мыться возможно только с открытой дверью.А на счет лейки и слива,писала больше для гостей с детьми,чтобы там помыть ребенка,нужно извратиться и желательно в 2м,иначе малыша просто угробить можно,там не развернуться с открытой дверью

Все отзывы minton (2)