Регистрация: 20.06.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

100 % ОТЗЫВ № 2

100 % ОТЗЫВ № 2

DESSOLI SETI SHARM EL SHEIH RESORT.

100% отель для ПОРОСЯЧЬЕГО отдыха

Начну с самого начала. Отдыхать в Египет еду уже не первый раз.

Этот отель мне посоветовали мои знакомые, которые проехали Египет вдоль и поперёк, и побывали не в одной суперовой Египетской Пятёрке.

И они оценили это отель, как хорошей египетской пятёркой.

Я же построюсь вам описать реальный ход событий, от а до я, и без преукрас.

И так самого начала, прочитав отзывы и просмотрев информацию об отеле, я начал подготовку к поездке.

1. Тур. агентство Ольвия - Пегас Воронеж.

В этом агентстве я уже давно покупаю туры, и оно является одно из самых добропорядочных агентств нашего города.

Так, как сразу не было возможности оплатить полностью весь тур, мы заплатили частичную предоплату.

Но сайт Пегас-Туристик глючил, и сразу нам не выдал окончательную сумму для оплаты, и договор, по этой причине, турфирма нам не смогла выдать первичный набор документов, что в последствии, при полной оплате вылилось совсем в другую сумму, а обговоренная ранее сумма, почему-то стала на 2 000 рублей дороже, чем было сказано тур агентом изначально, да и кривой сайт Пегас-Туристика, не когда, верно, не показывает наличие мест в отеле, для туристов, а для агентств он выдаёт абсолютно другую инфу. Так, что подобранное мной число тура, почему то оказалось уже не активным, т.е. мест в отеле не было. И мне пришлось подбирать другую дату .

Кстати, сайт Пегас Туристика тоже работает, как то криво и не корректно. То есть проверить готовность окончательных документов тура, я так и не смог до конца, хотя при выдачи их, сразу появилось надпись выдано. Так что для такой большой Фирмы Пегас, это есть большой минус, сайт работает вообще не корректно.

А вот туристической фирме Ольвия Воронеж , и в частности Тур.агенту Даниловой Ольге большущая благодарность. Всё было сделан во время и в срок и без всяких тягомотий, на высоком уровне Тур.Сервиса.

2.Транфер до Аэропорта Шереметьева .

Это дополнительный гемор, для выезжающих в Египет из Воронежа.

И это есть большой не достаток нашего региона. Во первых в городе, в котором больше миллиона жителей, нет прямых вылетов в Египет, и даже обычно прямого транспорта до аэропорта Шереметьева, у нас всего один автобус в Шереметьеву в 15-00 в сутки, а это не всегда подходит, хотя в Липецке их больше 5 рейсов.

А вот поездов до Москвы хватает.

Так, что пришлось покупать билеты на поезд №25 , который идёт до Павелецкого вокзала г.Москвы, и при этом создаётся дополнительный вынос мозга.

А это, первый просвет багажа на вокзале Воронежа, далее Метро до Белорусского вокзала Москвы, далее аэро экспресс до Аэропорта Шереметьева стоимостью в 350 р., Далее первая просветка богажа на терминале F., далее вторая просветка багажа на терминале F, для посадки в аэро челнок(автобус)до терминала С, далее третья просветка при заходе в терминал С, и наконец окончательный шмон при посадке на рейс.

3. К сборам багажа для Египта,

нужно отнестись ответственно. Первое это набор лекарств от инфекций и простуды, второе, кремом с минимум 50 % защитой от загара лица и всего тела, а также от ожогов. Третье это майка, с длинным раковом, для купания в море, когда вы уже получили достаточное количество лучей Египетского солнца. К этому нужно отнестись очень внимательно. Так, как услуги врача в Египте стоят не детских денег.

Загорать в Египте лучше до 11 часов и после 16.

А также не забудьте Маску, трубку.

Всё остальное на своё усмотрение.

Я взял ещё, аккумулятор повер банк (для автономной подзарядке дивайсов, телефонов, планшетов) и тройник для зарядки телефона и др. аккумуляторов. Потому, как розеток в номере может не хватать.

Хотя у нас их было избытком, тем не менее, приходилось вынуть светильник и вставить тройник.

4. Аэропорт Москва_Шереметьево. Рейс N-4 1921

Самолёты взлетают каждую минуту. Наш рейс задержали всего на 20 минут, так, что вылет состоялся практически без задержек. Боинг 777-200 имеет очень узкие кресла, так, что пассажиров с большими задницами , предупреждаю об некотором дискомфорте, и им лучше приобрести билеты в бизнес класс.

Но в целом лайнер чист и аккуратен, а стюарды и стюардессы вежливы и внимательны.

На протяжении всего полёты были предложены прохладительные напитки и неплохой обед.

Людям плохо переносящих перепад высот я совету купить сосательные конфеты, так, как их вам в самолёте не предложат. Можно, при взлёте и посадке сделать продувку ушей, предварительно заткнув нос, и, как бы слега сделать выдох в нос, очень помогает при закладке ужей, особенно при посадке.

5.Посадка и прохождение Таможни Шарм Эль Шейха, Египта.

Пройдёт очень быстро, если вы заранее подготовитесь, скачав с интернета Египетскую миграционную карту, быстрее всех, подойдёте к стойку выдачи чистых бланков, миграционных карт, заполнив по заранее подготовленному шаблону. Если при заполнении бланка, сделаете, какую то незначительную ошибку, не переживайте, за вас её исправят на прохождении пункта проверки. Не забудьте написать на оборотной стороне миграционной карты, Синай онли, по английски, что означает без выезда с Синайского полуострова. Хотя я думаю, что это не слишком важно, но это на случай если будут требовать 15-25 $ за визу , у меня по крайне мере, не первый, не второй раз не требовали. Заполнение миграционной карты за Вас, работниками аэропорта стоит 5 $, а оно вам нужно, тратить баблосы на ветер. Написать шесть слов, не стоит этих денег.

Пройдя пункт таможенной проверки , и получив багаж, нас сразу на выходе встречают работники с табличкой Пегаса, и любезно указав номер автобуса, направили к нему. Загрузив багаж в багажное отделение автобуса. Трансфертный (автобусный) Гид Пегаса, пересчитав и проверив количество туристов, по заранее заготовленному списку, повёс людей по отелям.

В автобусе работал кондиционер, и наш отель DESSOLI SETI SHARM EL SHEIH RESORT был первый по дороге, так, что до отеля мы доехали, минут за 15-20.

Транспортный Гид, доходчиво рассказав нам правила оформлении в отеле, и некоторые полезные советы нахождения в Египте и др.. Любезно сопроводив нас до стойки рецешена, уехал далее сопровождать туристов в другие отели.

6. Оформление и заселение в номер.

Так как мы ехали парой, один из нас сразу выскочил оформляться на рецепшн, второй осалься забирать багаж с автобуса.

Если у вас есть возможность найти отельный бланк оформление в отеле, то обязательно сделайте это заранее, тоже сэкономит кучу времени.

Багаж сразу же попросили поставить в общую кучу, рядом со входом в отель.

Я же подошел на рецепшн, чтобы в первых рядах взять карточку отеля.

Заполнив быстро карточку, пошёл снова к стойке отеля и отдал ваучер отеля и паспорта,

вложив в паспорт небольшую денежную благодарность и попросив второй этаж, в течении 2-3 минут получив ключи от номера и пакет информационных документов выдвинулся к номеру.

Человек, который охранял багаж, записал на аэропортовской бирке. номер комнаты, не отдав багаж, указал дорогу к номеру. Обычно в др. отелях сразу берут чемодан и сопровождают к номеру, но тут всё, почему то было через задницу.

И ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ КОСЯК ЭТОГО ОТЕЛЯ.

А так, как мы в отеле в первый раз нам пришлось, слега потупит над поиском комнаты, хотя и всё рядом, тем не менее…

И вот тут самое интересное… Зайдя в номер в, котором были зажжены, практически все электрические приборы и кондиционер в том числе, получив нужную порцию охлаждения и испив живительной влаги из холодильника. Сели ожидать багаж, в котором было всё необходимое. И, какое удивление было, когда Багаж не везли более 45 минут, тут моё терпение лопнуло, и я выдвинулся на поиск багажа. Обойдя практически весь отель, не менее трёх раз, и не найдя своего чемодана, спросив на рецепшене о багаже, где меня попросили не переживать, вернулся в номер. Так как мы приехали в отель, после 20-00 вечера ужин близился к концу.

Где то около 21-00ч - 21-30ч, раздался звонок в дверь и наш долгожданный чемодан был доставлен в целости и сохранности. Просто в этом отеле, оказывается багаж, развозят на тележке пачками, и пока до нас дошла очередь, прошло не малое количество времени. Я бы сам, не затрудняясь, уже раз 10 бы, приволок его сам.И это, как оказался самый большой минус отеля.

Объяснив , причём не раз, как пользоваться сейфом, и в последствии показав на инструкцию , которая весит на дверце шкафа, в котором находится сейф, и получив небольшую благодарность чел. благодарно удалился. Я не могу понять одного, для чего нужно было объяснять , когда инструкция весит на двери, хотя я ему всё равно благодарен, люди то бывают разный, а сейф достаточно надёжный и чтобы его запрограммировать на свой код, не так уж всё и просто. И если нет инструкции, даже с его объяснение сразу не врубиться, даже продвинутому юзеру.

PS . И всё же, если есть возможность забрать и принести багаж самому, все-таки попытайтесь это сделать сами, чтобы не тратить кучу времени на ожидание. Лучше отдать доллар, забрать и принести его самому, а у обслуги спросить, как пользоваться сейфом, хотя инструкция достаточно доходчивая. Тем не менее пока не убедитесь, что сейф работает корректно не оставляйте в нём не чего. Я имею ввиду открывается и закрывается, с вашем программ кодом.

Не в коем случаи не оставляйте писульки с кодом, рядом с сейфом и вообще, а лучше сразу запомните его.

Египет бедная, страна, и воровство здесь процветает, хотя при мне в отеле, не чего, не у кого не спёрли, но в др. отеле это практиковалось практически ежедневно.

7. Отель

Быстро обмывшись, под душем и переодевшись, после дороги, мы пошли на ужин.

Основной ресторан (кормушка), находилась практически рядом с нашем номером, кстати, в этом отеле всё рядом, включая и обеденный ресторан-кормушку, который находится на пляже.

Успев практически под конец на ужин и вкусно откушав , мы пошли знакомиться с территорией отеля и, какое моё удивление было, что пляж и море оказалось в 20-30 метрах от номера.

В этом отеле всё рядом 3 ресторана, бассейн с тремя аква горками, второй бассейн с баром, в котором после 3 часов дают мороженой, диско бар, море, пляж, спа салон, и даже Старый город (для любителей пошопиться) с двумя работающими и одной ещё не запущенно Мечетью и замечательным искусственным водопадом в центре Старого города. Всё рядом.

Короче лучше отеля для поросячьего отдыха я не встречал. Ешь, пей, купайся шопься и тд и тп. Всё рядом и даже задницы не нужно поднимать, а главное не каких спусков и подъёмов, а кромя лежачих полицейских, на переходах автодороги .

Так, как отель постоянно заполнен до отказа , причём в большинстве с маленькими детьми, обслуга отеля физически не успевает навести идеальный лоск и блеск.

Наши РУССКИЕ поросята, берут жрачку в номер и грязную посуду не несут в ресторан, а ставят рядом со своей дверью, либо в лучшем случаи на столиках рядом с выходом из своих корпусов.

Обслуга крутится, как муравьи, но при таком невежестве и безалаберности наших туристов, физически не успевает навести идеальную чистоту.

Дети с грязными от еды руками залапывают моментально зеркала и стёкла, взрослые бросаю грязную посуду повсеместно.

И при этом отель всё равно чист и аккуратен. А Обслуга вежлива и внимательна.

Отель на 80% заселён Русскими на 10% Украинцами и на 10% арабами.

А теперь делайте выводы, кто гадит больше всех. За державу обидно и стыдно.

А ещё и умудряются отписывать плохие отзывы в нете.

Единственный минус в отеле это старые краны, души(сантехника)на кранбуксах стоят ещё резиновые прокладки-задвижки , тем не менее это всё работает, а при каких-то поломках мгновенно устраняется. Отель не новый и мебель, конечно старая, но вся ухоженная и в рабочем состоянии. Я бывал в новых пятёрках, где новая мебель, была в более плачевном состоянии.

Тем не менее, мы приехали к морю солнцу и рыбкам всё остальное вторично.

На мой взгляд, отель уверенно оправдывает свою 4, и даже более того.

Я бы поставил ему 4 с плюсом и по полной программе.

8. Номер (Ваше жилище)

Номер, как оказалось, очень комфортный. Единственный минус нет одного общего света.

Зато в ванной комнате 2 светильника, в прихожей один, и в основной комнате 5 светильников и ещё один на балконе все были в рабочем состоянии, правда один пришлось включить в розетку, а розетка была за тумбочкой, пришлось отодвигать.

В номере, две полутора спальных кровати, при желании их всегда можно сдвинуть вместе.

Между кроватей есть небольшой коврик, но я думаю, что для спокойного отдыха лучше спать раздельно, а покувыркаться можно и на одной, она вполне широкая. Матрасы вполне комфортные. Правда, подушки на любителя, так, как они на плотном синтепоне, а многие привыкли к перьевикам. Но это так к общему сведению.

Большая тумба, с зеркалом в который расположен холодильник( в котором раз в день ставят,1,5 л. бутылированную не газированную воду, корпорации кока кола), и на который стоит ЖК телевизор в 24-27 дюймов, пульт от которого расположен в подставке рядом. Большой шкаф для белья располагался, справа при входе в комнату, в котором лежало одно большое покрывало и два пляжных полотенца, которое в последствии менялось один раз в 3-4 дня. В нём же справа, располагался сейф.

Туалет, который расположен в прихожей. В нём находится умывальник, рядом с которым весит сушилка с 2 маленькими и двумя большими полотенцами, унитаз и рядом душ, у нас он закрывался занавеской, но во многих номерах стояло стеклянная ширма.

На балкончики-лоджии, есть сушилка для белья, столик с пепельницей и два кресла.

Пастельное бельё должно было меняться один раз в 3-4 дня, но у нас оно, почему, то не менялось ни разу, да оно и не нужно было, купались часто и оно практически оставалось до конца чистым.

Да и постель мы убирали сами, а они даже ни разу не перестилали.

Хотя у других накручивали таких классных лебедей, цветов, слоников и др. фигуры.

просто глаз нельзя было оторвать. Им даже было жаль их ломать ,но нужны полотенца , которые были использованы для этой красоты.

Зато нам не пришлось оставлять финн.благодарность. Мелочь , но приятно.

Хотя комнату убирали каждый день. Освобождали пепельницу и урны .

Хотя подметать то у нас было и нечего.

9.Бонус от Dessole

Так как мы в системе DESSOLE уже не первый раз, нам был положен (золотой) браслет, вместо обычного зелёного, подарок набора фруктов в тарелке, два комплекта тапочек для душа, две пилочки, маленьких тюбик зубной пасты с одной щеткой, мочалка, и при выезде из отеля продление номера до самого выезда .

Фрукты принеслись сразу, а за остальным пришлось обращать на рецепшн, и не один раз, в итоги За 2 дня до отъезда всё донесли. Так, что если, что не принесут, не поленитесь дойти до административной стойки(рецепшн).

10.Рестораны

В отеле три основных ресторана.

Первый расположен в основном здании. Второй на пляже, и ещё один, который нужно заказывать за ранее, один раз в заезд, либо Рыбный, либо Китайский. Я в него не ходил, поэтому даже не знаю, где он находится. Хватало основных. Всё это бесплатно. А, кромя бутылированного фирменного спиртного, свежее выжатого сока ну и кока колы тоже в бутылках, точно такое же, но на розлив, бесплатно.

Да ещё на бассейне, который напортив рецепшена, там не газированная вода в маленьких полулитровых бутылках она тоже бесплатная.

Имейте ввиду, если вас требуют, что то подписать , то это 100%, за что придется платить.

Ну, они в прицепе всегда предупреждают, тем не менее.

При входе в основное здание, справа, есть бар, вот там в первой раздаче спиртного, пиво бесплатное, а алкоголь за бабло, я по началу даже и не понял, что спиртное платное, но они об этом предупреждают, правда, как то не понятно. А по этой же стойке, ближе к стене, прямо напротив телевизора, там же спиртное бесплатно. Я по начало даже удивился, типа, что за всё включено, пока не понял, что рядом Халява. Это рассчитано, чисто на дурака. Барман даже и пальцем не показал где халява, зато, хоть сказал, что у него платно, а вернее просто не стал отпускать, поэтому я и не понял.

В основам ресторане в баре, да и в пляжном всё спиртное бесплатное. Еда постоянно в изобилии , но там, где мясо, гриль и тд, а на завтрак жарят яичницу, стоят небольшие очереди, 5-10 человек не более, так, что иногда приходится постоять, мальца.

В целом еда добротная, многое жарят на грили.

Правда супов, нормальных практически нет, так жалкое подобие ,так что на горячее нормальное не рассчитывайте, тут им конечно не хватает русско-украинской кулинарии, но в целом всё чики-пуки. Арбузы и дыни правда не какие и не о чём, зато виноград даже отделён от кистей, чисто одни ягоды. Корче голодными не останетесь, в этом отношении, кататься от жрачки, будете колобком.

Единственная недоработка, тарелки стоят там, где обычно толпится-очередится народ, больших ложек на столах нет и порой приходится их искать, зато пока искал ложки, ещё, чего ни будь, зацепил, надыбал из съестного. Во всем есть свои плюсы.

11.Море, Пляж, Бассейн.

Находится в 5 шагах ходьбы от всех корпусов, бассейн рядом с морем ( минус бассейна в том, что он с 1,5 метровой глубиной, и вода в нём вообще не циркулируется, т.е. вода очень тёплая, даже странно, почему она там чистая, когда её меняют, я не разу не увидел)

Аква горки, их там три, начинают работать с 10 до 12, и 15 до 16, они постоянно под присмотром сотрудниками отеля. Один на верху горки, второй внизу, рядом с бассейном, чтобы не было случайных травм, в этом отношении они молодцы, всё под контролем.

Всё рассчитано для семейного отдыха с маленькими детьми

На аква горках в основном катаются арабы и их семьи.

Пляж, ну это отдельная история. Вообще меня убивала наша Российская действительность.

Приходя в 7 часов утра на море практически 70% лежаков уже были типа заняты, на них лежали полотенца, журналы, платки и др. ветошь, причём, как правило, приходили, так называемые занимальщики в лучшем случаи часам к 10, а основная масса к 12, а некоторые вообще к 15 часам дня. Хотя, даже при этой занятости, всегда можно было найти свободные лежаки и на море, и на бассейне.

Вопрос к нашим жлобам, нафига занимать , когда места всегда есть.

Ну и основное понятие, места занимать по факту, а не на весь заезд.

А так, поверьте, скоро найдутся продуманы праведники, и будут тырить пляжные полотенца, а за них вам продеться отдать в отель по 10$. Даже и у меня проскользнуло, собрать полотенца и сложить их в одну кучу, пускай разбирают. Но типа у меня воспитание не позволило.

А с эгоистами, нужно всё так по эгоистки.

Уважаемые Россияне, будьте вежливы ко всем, и не будьте эгоистами!

Ну, пляж конечно классный, каждое утро его причёсывают большими швабрами и чистят от мусора постоянно. В течение всего дня уборщики убирают урны и столики, рано утром протирают столы и др. моющими средствами.

Заход в море достаточно пологий, но через пол метр - метр захода в море, попадаются небольшие камушки, которые слегка создают некий дискомфорт, наступая на них.

Песок при заходе в море, конечно составляет желать лучшего, но в этом и есть весь Шарм Ель Шейх.

Хотите хороший песок, то это Мальдивы или на крайняк Тунис с Болгарией.

Для Шарма и такой, просто находка.

Море конечно намного мутнее из за Песка, если к примеру на коралле видимость идеальная, то на песке максимум 3 метра.

Хотя на фото получается, как бы море прозрачное на скозняк, ну а в маске максимум 3 метра.

Ну и конечно Рыбок в разы меньше, чем на кораллах, зато попадаются такие особи, которых я не встречал на кораллах.

Ну, а, чтобы посмотреть красоты моря, то лучше плыть к буйкам или чуть,чуть дальше за буйки, там их достаточно.

Хотя не доплывая метров 5 до буйков, есть небольшой коральчик, и там тоже плавают несколько рыбок.

А вот рядом с берегом их практически и нет, так если какая ни будь заблудившаяся, попадёт.

Можно сходить и на косу, которая находится с лева от отельного пляжа , где то около 500-1000 метров в лево, если смотреть лицом на море, но туда лучше ходить группой, и обязательно возьмите тапочки для плавания, там очень много морских ежей сидящих в основном в камнях, а они ядовиты. Там, конечно живность, можно посмотреть и на мели.

Да собираясь в Египет, не забудьте майку с длинным рукавом, так, как купаясь в море вы забываете про время, и может сильно обгореть, а лечение там УХ, какое не дешёвое.

Ровно в 10 часов с кукареканьем анимационного Пятуха, и основной работой аниматором , начинают работать и пляжные бары, их три. В одном, продают чай и кофе, во втором прохладительные и алкогольные напитки, и в третьем находящимся с права пляжа, Закуски (салаты, картофель фри ну и разные бутерброды, гамбургеры и тд. )

Короче, отдохнуть вашему желудку не получится, и праздник желудка, будет продолжаться от начала и до конца заезда.

Анимационная группа начинает работу в 10 и заканчивает в 12 часов, желая всем приятного аппетита. Ребята работаю так, как будто за ними всегда следит хозяин отеля, за это им огромное спасибо. После обеда они снова начинают свою работу и заканчивают практически с закатом солнца.

С утра начинается с зарядки, потом дартс, боча, разные аква пляски, теннис, волейбол, танцы живота водные поло в бассейне и множество других увеселений, короче соскучиться не получится.

Мы обычно, чтобы не сгореть, под жарким солнцем, так, как после обеда самые жгучие лучи, после обеда шли в номер и с 14 до 16 охлаждались под кондюком в номере.

Очень смешно смотреть на пляже, когда начинает работать бар лёгких закусок. Это если смотреть на море справа на пляже, там сразу выстраиваются в очередь и самые далеко не худенькие, и цилюлитные барышни или их бой френды, с этими тарелками, наполненными до верха жаренной картохой фри, с булочками, шастают по пляжу взад и вперёд , набивая свои, уже только, что набитые брюшка.

Я и сам, далеко не дурак покушать, но столько по моему это полый перебор.

Мда, вот это русская алчность, получить максимум от уплаченного, и сверх того… Просто нет слов…

Вообще быдловатость, многих наших соотечественников , просто убивает.

То прут тарелки со жрачкой и поилом в номер, потом тупо, либо бросаю грязными в номере, либо лучшем случаи выносят и ставят на пороге своего номера.

Уважаемые Россияне будьте вежливы и уважительны, к обслуге, и к окружающим отдыхающим, ведь за каждым отдыхающим, невозможно теоретически прикрепить уборщика. Почему другие должны нюхать ваши грязные тарелки. Любой культурный и воспитанный человек не когда не позволит себе этого. Я к примеру всегда вне ресторана убирал за собой посуду, это не сложно, а Египтяне всегда это оценят, и не будут вам вслед, изливать отрицательную энергию и эмоции. И по сути дела они же правы на все 100%.

12. Вечер

Ну, а вечером отель прекрасен.

Иногда в основной ресторан приезжает, какая нибудь этно - народная музыкальная группа, которая увеселяет отдыхающих практически на протяжении всего ужина.

На пороге ресторана анимационная группа всегда встречает отдыхающих в прикольных нарядах, и приглашает на вечерние развлечение всех желающих и их детей. Слева перед входом на рецепшн, каждый день работают живьячком музыканты. Раз-два в неделю, бывает, какое нибудь шоу: факиры, фаер шоу, КАРАОКЕ и тд.

Детишками на сцене, которая находится за малым бассейном, который перед входом. занимаются аниматоры, отплясывают, устраивают конкурсы и т.д и т.п., каждый день.

После основных мероприятий в Диско баре отеле продолжается гулянка и (пляски с бубном), практически до утра. Короче скучать не придётся…

Всегда при желании вечерком можно прошвырнуться по Старому городу, который расположен в двух шагах от отеля , а если быть конкретнее Отель находится в самом городе.

Если, пойдёте сразу на лево то попадёте в торговый центр Тиран, там не кто к вам не будет цеплять за руку и уговаривать, что то купить, но и цену там сильно сбрасывать не кто не будет. Ну, если пойдёте прямо через строящий ресторан, либо чуть левее, не заходя на его территорию, но тоже прямо.То попадаете в самую гущу здешних лавок. Там, конечно вам прохода не дадут, но если к ним относится с юмором, в хорошем смысле этого слова, и сказать что у них всё классно и, что вы обязательно к ним вернётесь за покупками, то это прилипание уменьшится в разы. Мне как человеку с юмором, очень нравилось гулять по Старому городу и мне иногда даже давали подарки, за искромётность, и понимающий их мой юмор. Однажды они увидели на мне тюбетейку и долго кричали в след слова Колхоз, я начал ржать и прикалываться над ними, так они догнали меня и подарили магнитик. Так, что к любому человеку всегда можно найти подход. Да кстати там классные фрукты продают на рынке и всегда можно поторговаться попробовать и купить. Когда я там был, клубники не было, а вот у моих знакомых была и они её объелись практически за дарма. Зато я обожрался по 2 $ за кг., Манго. И это не то манго, которое продают у нас, с большой косточкой, жёсткой и откровенным вкусом моркови, Тут манго сочное мягкое и с более маленькой косточкой. Мы домой припёрли, аж 6 штук.

В центре Старого города есть искусственный водопад, там есть и сцена на которой тоже выступают местные музыкальные коллективы др. шоу артисты.

Ну, а если вдруг засиделись в отеле, всегда за 5 баксов можно, куда нибудь свалить на такси.

Мы к примеру в этот раз ездили в новый парк развлечений Голливуд.

В этом парке множество разных фигур из голливудских фильмов, из металла и др. материалов. Многие даже шевелятся, к примеру, Динозавр. У них всегда можно сфоткаться. В центре расположен цвета музыкальный фонтан, который работает минут 20, но зато как…

Струи не просто брызгают под музыку , но и меняют направление, короче фонтан на удивление мне понравился, хотя и CОХО СКВЕРЕ не плохой, но в СОХО намного меньше, зато в СОХО своя особенность, его конёк огненные вспышки. А так как и везде куча бутиков-Лавок. Что в Сохо, что в 1001 ночи , что в Голливуде, разница, что не престают, как на рынке, но и цены в разы выше, товар тот же местный, либо в лучшем случаи Турецкий.

Не когда не покупайте туда экскурсии от Гида отеля , самому намного быстрее добраться к месту и дешевле, а самое главное нет не какого риска. Всегда торгуйтесь с таксистами, минимум в два раза дешевле.

13.Гид отеля.

На второй день после вашего заезда, с вами встречается гид отеля, и их там три, но общаться вы будете в основном с одним.

Большой минус, всех гидов, это загруз туристов, всякими родами экскурсиями, об который на 90% слышали и знают многие отдыхающие, а многие просто там уже побывали. Кстати , как я уже читал и слышал и не раз, ваша страховка работает на территорией всего Египта, и в ней где не прописано, что ответственность несёт, тот или иной тур оператор. Единственно правильное то, что большая группа едет на автобусе вашего туроператор и концы будет искать немного проще, чем вы свалите с кем то, но минимум в два раза дешевле.

Основное, что вам расскажет Гид это об правилах отеля, и выезда.

А это самое главное проверить наличие всех предметов в номере и если, чего не хватает сообщить об этом своему гиду и отметить это документально.

Это наличие полотенец, лампочек, белья, состояния мебели, сколов на стеклянных поверхностях и тд и тп. В противном случаи, при выезде из отеля, в последний момент, это могут повесить на вас, а это может быть не малая стоимость.

К примеру стоимость пляжного полотенца 10$, а вот разбитое стекло и тп тут цены доходят до 100, а иногда до 1000$. Так, что будьте предельны внимательны.

Баксы менять не обязательно, их охотно принимают в любых лавках.

Хотя рассчитываться их деньгами говорят выгоднее. Поменять их вам всегда смогут на рецешене. Самое главное смотрите , что бы это было выгодно.

Я к примеру, не когда не менял. Но говорят, что менять, лучше всего в отеле, а там могут типа обмануть.

Да, старайтесь набрать побольше мелких, потому, как со сдачей тоже могут кинуть на фальшивку.

Вот, как бы основное, что может рассказать вам гид, но и конечно расскажет что, где и за, что нужно платить и как себя вести.

Ну это треть времени, всё остальное это загруз экскурсиями и шопингом.

УВАЖАЕМЫЕ ГИДЫ, ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ!!!

Что вам нужно сделать для лучшего сервиса!!!

1. Это собрать ваучеры туристов на регистрацию.

2.Разъяснить правило поведения в отеле и за его приделом .

3.Разъясниить правило отъезда.

И уже последние, желающих, кто уже не первый раз, можно отпустить, а вот для только тех, кто в Египте первый раз или желающих посетить вновь экскурсии от Тур оператора, продолжайте свою инфо. лекцию.

14.ОТЪЕЗД

Правило отъезда вам расскажет ваш гид.

И оно заключается в том, чтобы во время собрать все вещи, проверить наличие и состояние всего в вашем номере. Идеально, если всё это сдать приём передача, но я этого сам не когда не делал, и меня пока бог миловал.

Да и я нечего не ломал и не когда себя не вёл вызывающи, и по хамски, тем не менее.

Ну и последнее в расчётный час выехать из номера и ваш багаж оставить на рецешене, до приезда вашего трансфера(автобуса) до аэропорта.

Если вы в системе Dessole уже не первый раз и у вас золотой браслет, подойдите с утра на рецепшн и вам продлят выезд из номера до вашего автобуса в аэропорт.

Наш автобус, когда мы отъезжали, приехал раньше времени и раньше на 10 мин. уехал из отеля, так, что придите к месту отправления минут за 30.

Так как мы приехали в отель первыми, по ходу развоза туристов по той же самой схеме нас и вывозили. Первыми забрали и катали практически по всему Шарм Эль Шейху, а иногда и по второму кругу, собирав по 1 -5 человек из других отелей.

А в последнем мы простояли, почти больше полу часа, ждав каких то туристов, каким мы так и не дождались, так и уехав без них. Тем не менее последнее впечатление было испорчено.

15.Аэропорт домой.

Тем не менее, в аэропорт мы приехали почти к началу регистрации, но очередь у стойки была очень большой. Как в последствии оказалось, можно было регистрироваться не только у той стойки, где было указано регистрация ,но и у соседних свободных стойках.

Так, что почти достоявшись до конца, мы перешли к рядом свободной, и быстро прошли регистрацию.

Пройдя ДютиФри и купив, кое, что домой, мы сели ожидать своей посадки.

Посадку практически не задержали, и самолёт домой вылетел вовремя.

Взлёт, перелёт и посадки была идеальной.

Единственный геморрой опять был в Шереметьева, так как аэро экспресс находиться на терминале D, а самолёт прилетает в терминал С, пришлось проходить шмон (просветку и проверку вещей) ещё один раз. Так, что возник некий дискомфорт.

16.Ваш БОГАЖ(ЧЕМОДАН)

Да, не обязательно обматывать чемодан полиэтиленовой плёнкой.

Его всё равно убьют-разломают, после 3-4 перелётов за границу.

Мой пришёл в негодность через три поездки…

Поначалу сломали кодовый замок, потом отбили ножки и изогнули рукоятку(ручку). И последний раз, вообще разбили его наглухо, т.е. внешне он был целый, не царапин, не явных порывов, но вся жесткая часть пришла в полную негодность, и реставрации не подлежит.

Ну и какой толк его обматывать плёнкой , когда его кидают, как ненужный утиль, и не кому нет дела до сохранности и целостности вашего чемодана. Так, что лучше, через раз покупайте в Египте дешёвые чемоданы в стоимостью 20 $, и не забивайте себе голову, об его целостности.

Эпилог.

В целом, поездкой в DESSOLI SETI SHARM EL SHEIH RESORT,

я и моя супруга остались довольны на все 100%

Отель достоинЮ своих четырёх звёзд, на все 100% и даже более того.

Отель, чисто для ленивых туристов, людей среднего возраста, и семейного отдыха с маленькими детьми.

Всем советую его.

Я думаю, что этот отзыв будет вам очень полезен. Так, как он написан реально на 100%.

Типа своё дерьмо не воняет, и своя рубаха ближе к телу и тд и тп.

Я думаю, что мой отзыв поможет вам в выборе отеля…

Спасибо, что дочитали его до конца!!!

супер классный отель для поросячего отдыха.
медленная доставка багажа до номера..
Добавлено 06.11.14 12:26 (31 668 символов в тексте)

23:22 09.11.14

Я сейчас разрыдаюсь:)) Мы были в этом отеле в 2009 году с большой компанией. Это был самый классный отдых за всю историю поездок моей семьи. И по Вашему отзыву там так же здорово, как и тогда. Это было первое путешествие моей дочки и мужа. До него я ездила исключительно с подругой. Потом мы были и в пятерках и в четверках Турции и Египта, но Сети Шарм навсегда остался в памяти - так классно мы отдохнули. Если все склеится - в 2015 - постараемся опять туда попасть. Правда компашка наша немного поредела:((

03:21 10.11.14

Был в этом отеле в 11м году, но про синайский штамп узнал только уже в конце отпуска от ребят, которые 40 минут выпрашивали его на таможне(((.
Скоро снова еду в этот отель и возник вопрос, где по прилету взять миграционную карту? На сколько я помню их выдавали вместе с визой.

16:02 10.11.14

Миграционная карта выдается без визы.Летаем в Шарм 2 раза в год проблем с получением синайской визы никогда не было.

16:10 10.11.14

Я же писал визу пока не требуют, но на всякий пожарный случай на миграционной карте. нужно написать синай онли по английски. Карты выдают с лева при входе в аэропорт ..
Читайте внимательно я всё написал.

02:49 11.11.14

Видимо я немного не корректно задал вопрос) В 2011 году миграционную карту выдавали в банковских окошках при покупке визы, отдельных стоек только с миграционками я не видел, по-этому и поинтересовался, где взять только эту карту не преобретая визу)
Спасибо вам за ответы, думаю теперь на месте точно разберемся)

14:09 11.11.14

Да уж.....какое красноречие... а нужно было просто отзыв об ОТЕЛЕ написать :0))

20:09 11.11.14

Спасибо за такой подробный отзыв! Я еду с двумя детьми 6 и 14 лет через неделю. Не очень поняла про рыбок - все-таки их на отельном пляже можно посмотреть или необходимо идти на вот тот, который за 500-1000 метров? И еще подскажите, пожалуйста: будет ли необходимость покупать кораллки если купаться только на отельном пляже, или можно и так не поранить ноги? А еще в каких номерах лучше селиться, что бы было потише? Заранее благодарю. Надеюсь прочитать ваш ответ до отъезда - 18 ноября. Спасибо!

20:32 11.11.14

Классный отзыв! Я была в Сети 3 раза, и всегда отдыхала хорошо и очень весело. Сети Шарм - мой самый любимый отель Египта, он заслуживает всяческих похвал. Для Ульяны - рыбок можно смотреть с понтона на пляже, а кораллки на пляже без надобности. Если вы взяли номер стандарт, то при заселении просите номер с мелкими цифрами на конце (пример:301, 403 и т.д.), они прямо у моря, там спокойно. Счастливо отдохнуть.

00:19 13.11.14

Был пару раз в этом отеле,только что взял путевки еще раз
Как сейчас в отеле с wi-fi? Алкоголь до 2,00 на дискотеке или теперь в барах бесплатный?

00:36 13.11.14

И еще вопрос,как вы объяснили ( доказали) что не в первый раз в этом отеле?Ну или в отелях сети Дессоле?

16:13 13.11.14

Я тоже являюсь жителем города Воронеж, и работником туристического агентства. Хочу добавить что с нашего миллионного города летают самолёты в Шарм эль Шейх, от компании Пегас туристик, Тез тура и др. Я забронировала тур в данный отель, с вылетом из Воронежа на 5 декабря от Пегаса.

11:18 17.11.14

для Ульяны: да, рыбок можно посмотреть с понтона, но они мелкие, несколько стай одноцветных рыбешек, похожих на анчоусы))) на отельном пляже нужно с маской отплыть практически до буйков - там есть пару небольших кораллчиков, но опять же рыбок там мало - несколько штук. Для отельного пляжа тапки покупать не нужно, мы ездили с полуторогодовалой дочкой, и даже для ее ножек песок был вполне комфортный. А вот действительно посомтреть красивых рыбок, ну и кораллы, можно на косе. К ней нужно идти на лево от пляжа, через отель с ужасными полосатыми матрацами))) минут 20... там вот тапки нужны из-за кораллов и сидящих в них ежей, хотя мы ныряли и так - заходили по колено, а дальше плюхались и плыли))). Для тишины (нам тоже это было приоритетно) селитесь в номера на 6-9 линиях... мы жили на 9-ой в самых последних номерах (у СПА-цетнра), слышали как комары летают))). Возле пляжа (первые номера) шумно, бывают пенные дискотеки до часу ночи... Возьмите средства от комаров - ночью достают...
Для Вадима: У Дессоле есть своя база и при заселении они спрашивают - были у нас? Затем пробивают по базе и если вы не обманули)) дают золотой браслет, хотя от него толку? если только продлить номер до отъезда... ну это только если у вас вылет вычером...

15:18 24.12.14

Я же писал, что рыбок всегда можно посмотреть на пляже заплыв поближе к буйкам.
Но для ребёнка можно взять с собой плавательный круг или Надувной желет

15:19 24.12.14

Корал тапки для основного пляжа не нужны...

15:23 24.12.14

Да, Зимой после сентября действительно полетели самолеты, а в сезон наверняка уберут.
С Нижнего Новгорода и самолёты летают и от агенств микроавтобусы ходят прямо до Московского терминала.
Всё прекрасно в Амстердаме , а Воронеже....

15:28 24.12.14

Алкоголь в баре до 11 , а вот в дискотечном, по моему как бы не до конца дискотеки, точно не могу сказать...
Если это касается презентов-бонусов , я имелл Виду Систему ДЕССОЛИ, а не именно этот отель,

15:36 24.12.14

Всё что вы отписали есть подробно в моём отзыве , а кромя пенных вечеринок. Что, касается шума там в любых номерах вполне комфортно. Ели конечно с вами не заселится какая нибудь пьяная группа русско-украинских быков. И пляж при входе в море через 1-3 метра с мелкими камошками , очень даже и не комфортно, и для маленьких детишек я всё же посоветовал бы пляжные тапочки...

Все отзывы CaIIIok Корнев (4)