Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

Я была в Турции до этого 2 раза. Надо сказать, это самый...

Я была в Турции до этого 2 раза. Надо сказать, это самый запоминающийся отель, в котором я была. В oasis я отдыхала с 02.08 до 12.08.05.

Отель молодежный, это правда. Но там очень много людей в возрасте и просто зрелых, которым не до дискотек и беготни, и им скучать не приходилось, тоже довольны, моя мама, например. К тому же, там бегало куча маленьких детишек, за которыми тщательно следили аниматоры, для детей там очень насыщенная программа. Так что не сказать, что это отель пригоден только для молодежи…он для всех!

Все такие добрые, улыбаются постоянно, интересуются тобой, нежные…ну прелесть просто!

Да, может быть, НОМЕРА там не на высоте, но меня это нисколько не разочаровало, потому что перед тем, как поехать я почитала об этом отеле и везде точно и верно было написано, что никаких телевизоров, ванн и т.д. там не будет, я знала, куда я еду, но и к чему это? Я приходила к восходу солнцу и еле доползала до кровати, какой уж там телевизор?! Зачем шикарный номер на отдыхе? Не проводить же все врем там! А у кого др. интересы, так незачем ехать в такой отель. К тому же, не такой он уж и ужасный, как многие пишут. Мы жили там втроем и совершенно не испытывали неудобств. Все чистенько, ухоженно, балкончик очень милый, все работает, кондиционер есть, холодильник есть, фен есть, места тоже достаточно. Может быть, кому-то не повезло, но дали 10$ на ресепшен и дали номер по нашему выбору, совсем около моря, ресторана, на 3-ем этаже(чтобы хоть как-то разминаться). Убирались там каждый день, 2 паза правда не пришла. А как-то раз положила 2 полотенца, мы ей оставили записку, чтобы положила 3, так она положила 6!!! Так что все прекрасно.

Что касается ЕДЫ, многим туркам, отдыхающим там она не нравится, потому что выбор маленький, ну….в чем-то они правы. Но это преувеличенно. Выбор там вполне широкий. Есть блюда, которые я так и не попробовала за 10 дней там, каждый день что-то новенькое, нормально. А почему они правы, просто я была в др. отеле там был выбор побольше, но и путевка туда намного больше стоила, хотя не оправданно. Но качество еды в этом отеле на высоте.

ТЕРРИТОРИЯ там большая, самый большой отель на том пляже. Все зелено, цветов полно - красота!!!

А шагнул за пределы отеля и тут же куча сувениров, даже ехать никуда не пришлось!

Лучше стать пораньше, чтобы занять себе хорошее место под деревом на лежеке. Но мы с сестрой никогда рано не вставали, напротив. К обеду, и всегда удавалось найти 2 лежака и место под деревьями. Просто нужно потратить 2 минутки на поиски.

На ПЛЯЖЕ песочек…ради него, можно сказать, поехала. Вход в море не очень удобный. Камни. Но не галька, а такие огромные пласты, так что они не колются, и если смотреть под ноги(море там прозрачное) или ощупывать дно перед тем, как бодро ступать, все будет отлично. Но есть и места, где есть песок, я их нашла, так что у меня никаких проблем не было.

Если пройти подальше через отелей 5 где-то…там будет скала, на кот. можно подняться и достаточно легкий спуск там ждет: лесенка. Вот там и пляж, и вход, и в море - везде песок. Прекрасный пляж. Очень красивый. Но нам немного не повезло: там было много турков, который при заходе в воду окружали тебя со всех сторон и плавали за тобой как шлейф, но почему-то в открытое море они за мной не поплыли. Или под ногами проплывут, встанут, и ты уже на их плечах. В общем не соскучишься с турецкими парнями. Но и польза от них была. Они показали 2 пещеры. Дух захватывает. Отличные снимки можно сделать. Мы 2 пленки извели Один из мужиков даже дал встать ему на спину, чтобы выглянуть из одного камня, своего рода, окно. Если знать меру, то турки очень доброжелательные, просто нужно вовремя сказать нет.

Насчет СПОРТА…2 теннисных корта…хард…ничего так…но тренер вечно занят! Стрельба из лука, тренажерный зал, но тренажеров не очень много, в основном кардиотренажеры. Волейбол на пляже, две площадки, водные виды спорта. Акваэробика, аэробика в зале, может, еще что-то было…я не помню, не на все ходила.

Еще один минус ПЛАТНЫЕ полотенца и матрасы, но и с этим особых проблем не было, достаточно было взять свои полотенца и все. Не твердо.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ…аниматоры работают с 10 до 23, хотя я с многими общалась и до 4…

Они вообще покоя никому не дают. Очень милые ребята и девчонки. Вечно работают. Всегда рады поболтать после работы. Не спят никогда. Шоу показывают очень интересные. У них программа на 2 недели. И турецкая ночь бывает соответственно тоже раз в 2 недели, мы не попали. Но, как мне рассказали, я поняла, что как в др. отелях. Ее нельзя пропустить. Еда в этот день просто пальчики оближешь! И девушки очень красивые приезжают. А про танец живота я вообще молчу.

Парасейлинг - я без ума от него, на лыжах покататься можно, банан.

Дискотека…маленький зал, очень душный, но, если пользоваться популярностью, то истинные джентльмены обязательно уступят вам место прямо под кондиционером(их всего 4 и помогает слабо). Поэтому к концу пребывания там я уже танцевала около зала -так намного лучше. Или сбоку вне зала: там кондиционер мощный. К тому же, место вше крыши. А то встанешь в зал, найдешь себе место, а тебя как начнут с разных сторон турки прижимать…совсем танцевать негде…да еще вся мокрая насквозь…а что? Зато есть, что вспомнить.

Вот по окончанию, как они это называют, нормальной дискотеки, начинается платная в 2.30…15 девушкам вход бесплатный. Так что и с этим проблем не было. Человек max 10 приходит, зато свободно….не жарко…и с аниматором классным можно пообщаться…

Но есть и другой выход из положения. Рядом есть много дискотек. «Tommy Bistro» прямо на выходе из отеля не советую, очень опасно, при мне 2 драки было, с применением стульев и бейсбольных бит. Туда только с мужиками идти можно, и то незачем.

Есть прекрасная дискотека неподалеку около 2 км от отеля. Summer Garden. Вход бесплатный. На такси за 3 мин доехать можно. Обязательно найдется тот, кто предложит туда поехать вам. Не жарко, постоянно прохлаждают, места достаточно…КЛАСС!!

ЭКСКУРСИИ советую посетить. Квадроциклы - просто класс!!!!! Очень интересно съездить в древний амфитеатр. Я была 2 раза в Аспендосе. Очень красивые представления. Прогулка на яхте тоже много чего даст интересного. Алания со стороны моря - совсем иные ощущения и ребята на корабле очень милые, опять же, скучать не дадут. Если будете покупать экскурсии вне отеля, советую зайти к Цезарю, если выйти из отеля, прямо будет улица. С правой стороны, первый экскурсионный магазин его. И экскурсии продаст надежные, и кальян даст покурить, и напоит, и покажет видеозаписи экскурсий, и намного дешевле. Все как надо.

Немного о жителях еще расскажу.

Есть ужасные типы. С которыми разговор недолгий:Hi, Where are you from?, What is your name?, Let’s go to my room. Only speaking.

Знаем, мы их «Only speaking in the room». Один бегал по всему отелю за мной и кричал: «Виски! Room!»

Да и кто мешает сказать нет??!!! Очень навязчивых от силы 2 было!!!

Но таких озабоченных мало. В основном достойные ребята.

Есть очень милые. Немало хорошо говорящих на английском, интеллектуалы, хорошо образованные, так что как собеседники они превосходят наших. А если вы хорошо говорите по-английски на вас у таких большой спрос. Есть прямо профи по романтике там. Будете тонут в море любви и нежности……..пляж…..звезды…..и два силуэта…. Некоторые даже и в мыслях не держат иметь более, чем дружеские отношения…так что зря все на турков наезжают! И сказать по правде, наших там тоже, конечно, не мало, но я, мягко говоря, не в восторге от них, тут же приходилось прощаться. Для наших бесплатная водка и пиво -гиблый номер. Даже поговорить не о чем. Еще немцев немало. С ними тоже приятно поговорить. Встречались и украинцы, швейцарцы…но всех их единицы. Основная масса: турки, русские и немцы плюс еще анимационная команда за пол-отеля работает)

Не забудьте познакомится с Мишей или Микаелем на улице магазинов, она в отеле находится. И гиды очень милые ребята. К тому же, русский знают.

Так что даже если вы одни - все будет чики-пики

Не знаю, как вы, а я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА эти отелем. Если вы не любите сидеть на месте, а обожаете активную веселую жизнь и вы еще молоды, то этот отель для вас!!!

Моя сестра рыдала, уезжая оттуда, как ей понравился отель, Турция и один из отдыхающих там Она навечно готова была там поселиться.

Спасибо за внимание.

Добавлено 15.08.05 19:08 (8 310 символов в тексте)