Отдыхал в
июле 2005
01.07.05 - 15.07.05

В целом согласен со всеми предыдущими отзывами...

В целом согласен со всеми предыдущими отзывами. НО.

Анимация - сами ребята-аниматоры - супер, всегда веселые и т.д. и т.п., но их "шоу", именно в кавычках. До этого был в Али-Бее, который не рядом, а в Белеке (если не ошибаюсь). Пардон, но когда команда аниматоров состоит из 100 человек (сравнивая с 25 в Turan Prince) и в "меню" у них 3 профессиональных мюзикла (если память не отшибает, Призрак Оперы, Полуночный Экспресс и что-то еще). Ладно, везде разный уровень анимации и т.д. Просто здесь было как-то на уровне чуть выше сельского клуба. Мнение мое, личное, прошу грязью не поливать.

Номера. Сами по себе неплохие, но:

Кондиционер работает где как. Мы отдыхали семьей, вчетвером, жили в двух номерах. В одном кондиционер работал неплохо, в другом только на максимуме, т.е. всегда дул очень сильно. Нет, приятно, конечно, после 50-градусной жары зайти в номер, где градусов 18, но все-таки, можно и простуду подхватить. И наоборот, если отключишь - получаешь духоту и жару. Убирали каждый день, но поскольку отель довольно-таки здоровый, уборка длилась с утра и часов до 5-6. У нас в номерах убирали часа в 4, что неудобно, приходилось искать уборщицу на улице и просить поменять пляжные полотенца (т.к. после трех часов мы обычно шли на пляж, а полотенца были мокрые после утреннего посещения аквапарка. ТВ в номерах старые и маленькие до неприличия. Я, конечно, понимаю, что на отдыхе ТВ - это не главное, но все же это не соответствует, по моему мнению, уровню 5*-отеля.

Аквапарк хороший, да, техника безопасности хромает, у турок на горках главная цель работы - кадрить симпотичных девченок. Похвально, конечно, но все-таки. При мне были довольно-таки серьезные травмы у отдыхающих. Пример: юноша 18 лет, у которого (простите, врач из меня никакой) треснуло что-то в верхней части спины, в итоге ему весь оставшийся отдых (12 дней) пришлось носить конструкцию, сильно похожую на бюстгальтер. Естественно, резкие движения, долгие купания и проч. были запрещены. Разумеется, все покрыла стразовка, но все же обидно. Ладно, может это могло случится и в любом другом отеле, но количество подобных травм (вывихи, растяжения, сильные ушибы) наталкивает на нехорошие мысли. Также замечу, что аквапарк работал до 18-00, а этого маловато, по моему субъективному мнению. Также, на время обеда, горки переставали работать.

Питание - поставил 4, т.к. на отдыхе в подобных местах далеко не в первый раз, есть с чем сравнивать и проч. и проч. Да, на ужине при вас что-то жарят, варят, парят, но, извините, сие явление типично для всех пятизвездочных явлений. Более того, в некоторых 5* отелях, где я отдыхал, количество, а главное качество, жаремых блюд было больше и, соответственно, лучше. В целом, про питание написали все до меня. Замечу, однако, что каждый бар на территории работал только в строго определенное время, по началу теряешься, где сейчас можно перекусить. Радовал только Lobby Bar, который работал круглосуточно. Алкоголь там подавали до полуночи или часу ночи (официально), но когда уходил "босс", то бармен (Кан-Мустафа, замечательный турок, стоявший круглыми сутками за барной стойкой) наливал избранным, успевшим с ним познакомится.

Пляски, дискотека - неплохо, DJ пытался угодить всем, однако, заказов практически не принимал (типичный ответ: "Да, да, песни через три" и все, якобы забыл).

Детей действительно много, иногда это напрягает. Например за ужином сидешь, ешь, и вдруг мерный гомон туристов заглушает рев годовалого ребенка тут же поддерживаемый рядом сидящими малышами и мамашами, пытающимися успокоить своих чад. Хотя, мне кажется, что такое происходит в большинстве отелей.

В общем и целом, ставлю 4. На пятизвездочный, тем более, клубный этот отель не тянет. 4, возможно с плюсом. Люди, отдыхавшие здесь 3-4 года назад говорили, что раньше отель был намного лучше. Это понятно, учитывая его возраст.

Добавлено 16.08.05 13:44 (3 843 символов в тексте)

17:28 16.03.16

Дорогой Гость,