Регистрация: 01.12.14
Отзыв об отеле Pha Le Xanh (отель был переименован 01.02.15)
ноябре 2014
09.11.14 - 21.11.14

09-21 Ноября 2014, в Нячанг из Питера, отель Pha Le Xanh 2*

Отпишусь немного об основном и, что помню!

1. Размещение

При заселении дают всем апартаменты с окном выходящую на стену соседнего здания, просыпаясь - не понимаешь день, ночь, дождь или солнце - это минус, НО!!! Мы жили с товарищем, парни не привередливые, поэтому что дали, то и дали, главное всё работало, вода была и всё, что описано выше в отзыве девушки из Нижневартовска! Всё правда, так оно и есть! А вот пара, которая с нами прилетела, они спустились и попросили поменять номер, чтобы окна выходили в сторону моря. Попросили 100$. Дали. Но я считаю для этого отеля 100$ - это перебор. По окончанию отпуска, Пегас задался вопросом об уплаченных 100$. И Паре по отъезду их вернули, а нам, дабы мы не оставляли негативный отзыв об отеле в начале предложили бутылку вина(причём всё это происходит за день до отъезда), на что я посмеялся и назвал их мелочными. В итоге они спросили чего я хочу, я ответил - частичную компенсацию денежных средств. Созвонившись с директором отеля, девушка на ресепшн озвучила максимально возможное, что они могут предложить - это экскурсию по 3-м Южным островам на целый день на 2-их. Я согласился и напомнил про бутылку вина - её тоже приложили! ;)

Так что, имейте ввиду, можно сразу менять номера, доплатив 100$, и спустя пару дней, как вас переселят, попросить вернуть их обратно, упоминая о жалобе тур оператору, думаю отдадут долго выпендриваться не будут! Хотя может всё зависеть от тур оператора! У нас Был Пегас, и каким то образом он сам узнал о доплаченных 100$. Но всегда можно самому связаться с Гидом (или напрямую Оператору) и сообщить о проблеме. Либо дождаться окончания отдыха, они по-любому принесут бумагу с подобной просьбой, и вы так же договоритесь об альтернативном решении проблемы негативного отзыва о "номере без окон"(они так пишут)

2. Есть отличное место на самом верху отеля, о котором мало кто знает! Небольшая терраса, на которой можно просто покурить, а можно хорошо потусить ночью, нам ОСОБО замечаний не делали после подобной ночи!

3. Если берёте байки, то на ночь гараж-кухня на цокольном этаже закрывается, и об угоне мопедки можно не беспокоиться. Охраняет её всю ночь на раскладушке у ворот какой то рабочий или охранник.

4. Как уже говорилось про холодильник - если что-то выпили, на сл. день купите и поставьте на место, если при выезде предъявят - скажите, что всё на месте, пусть проверяют! Так мы разбили стаканы в номере, перед отъездом купили на рынке по 10 Вьет-рублей, и под видом дурочков съехали с это темы. Всё на месте - значит всё в порядке, а хотели 160 или 240 предъявить!

5. По цене перед отлётом выбирали м/ду 2-мя отелями: этим и Long Beach (тоже 2*), Лонг по расположению намного лучше! По помещению-тоже самое. По цене почему-то был дешевле на 3тр, хотя до моря 200м, а от нашего пилить нормально! Мы на байках, нам не проблема, а вот для пеших, на мой взгляд, очень неудобно. Выбрал бы Лонг, если б не корявые фотки. В реальности он симпатичней, тем более ночью!

6. Живность в номере присутствовала, в ванной какие то мотыльки, но летающими я их не разу не застал, в углу сидят!) Ну и Мураши мелкие бегают шеренгой по натоптаным тропам!))) Нам парням было без разницы, девушкам может не понравиться!)

7. Байки про байки, что менты тормозят, отбирают мото, берут большой штраф-всё ерунда. Много с местными говорили, если у вас одет шлем и вы не нарушаете, то никогда и не остановят. Лично мы за всё время постоянных передвижений как по городу, так и за его пределами, но разу ментов не видели (чтобы тормозили). Проезжающие иногда гоняют по набережной. Цена на бывалый байк - 80-100 тугриков за сутки, на новенькие 250! Лучше выбирать потёртые и не боятся, что где-нидь царапнут или сам завалишь. На новенький будут разводить конкретно, если найдут что-либо коцаное.

Отдыхом и отелем впринципе доволен за такую-то цену, у нас из Питера путёвки по 47.5 вышли на 2-их.

Устал писать!) Пока всё!) Всем хорошего отдыха! Больше путешествуйте и делитесь впечатлениями!)

расположение отеля комнаты без окон
Добавлено 01.12.14 18:04 (3 980 символов в тексте)

12:53 16.09.15

Евгений, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, где оставляли байк на ночь?

Все отзывы Женёк (1)