Регистрация: 02.01.13
Отдыхала В одиночку в
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Blue Crystal Hotel 2 *- только для "переночевать" и без питания

Тяжелый перелет из Питера через Красноярск, хороший сервис в самолете, достаточно быстрое прохождение таможни... Все это было ожидаемо! Далее - о том, что не соответствовало моим представлениям.

1. Отель на 5 линии, в вонючем проулке (постоянные кучи мусора и соответствующий запах). Правда, рядом центральная улица с прямой дорогой на пляж (идти 15-20 минут в зависимости от темпа).

2. Бесплатной воды (как это описано на сайте про отель) в номере нет!!! Окна либо на город (через шахту), либо их просто нет вообще! Из "плюсов" - белое белье и полотенца. за шоколадку менялось каждый день. И "мыльно-рыльный набор" - тоже каждый день! Утром в 6.00-6.30 начинало что-то сильно гудеть... Сна как не бывало!

3. Завтраки - кошмар! Однако, не по качеству.. Питаться будете в соседнем кафе-ресторане, но по меню, которое Вам предлагают на ресепшене: ТОЛЬКО ОДНО блюдо и НАПИТОК! Больше - ничего!!! Еще добавлю: у них есть второе меню (видимо, для белых людей) - оно в два раза больше по наименованиям. Мне было предложено 2 раза по ошибке-))))

4. Отельный гид от Анекс-тура (как и все остальные гиды от этой компании - по отзывам людей) работают ради выкачивания денег у наших туристов - предлагают экскурсии по баснословным ценам! Большая часть ВСЕХ экскурсий проходит в магазинах, фабриках, где все продается в 2-3 раза дороже. За экскурсиями я обращалась в Русский информационный центр - там работают профессионалы, и цены - хорошие!

Кстати, проблему с ланч-боксами мы решали сами - отельный гид "палец о палец" не ударил!

5. Отдых серьезно портит массовый грабеж на улицах: воры на мопедах с закрытыми лицами срывают сумки, даже если вы идете не один, а сумка практически привязана к одежде. Меня минуло, но постоянный напряг и озирание по сторонам - это не отдых!

6. Море - не ласковое! Волны были всегда, иногда очень сильные. Это не место для отдыха с детьми!!!

7. Все очень недешево! Вьетнамцы неохотно торгуются, стараются обмануть. Конечно, дело и в подешевевшем рубле.

8. Вьетнам хорош природой, своим кофе, лечебными бальзамами, фруктами! Однако для меня это уже окончательно пройденный этап - как говорится, ни ногой (правда, у сибиряков особо нет выбора!).

понравилось: чистый отель
расположение завтраки
Добавлено 03.03.15 21:29 (2 200 символов в тексте)

17:59 22.03.15

Не раз сталкивалась с туроператором анекс тур ужасное обслуживание согласна что идет полное выкачивание денег, у нас был случай что заплатили за один отель а по приезду поселили совершенно в другой похожий на ваш по описанию (только это было в Таиланде) больше ни за что с ними ни куда не полечу и другим не советую...

09:20 14.06.15

у нас была задержка рейса туда на 4 часа, а обратно на 9 часов!!!

09:22 14.06.15

согласна, я тоже туда больше не хочу пока)))

14:27 16.06.15

Какие всё же требовательные белые господа! Из Куршавеля в две звезды во Вьетнаме!
О, не сразу заметил - вы из тех, кто на чай оставляет шоколадки.)))
Все вопросы сняты.)))

00:12 17.06.15

хорошо хоть шоколадки оставляют) многие вообще ничего не оставляют! Алексей, откуда у вас столько сарказма? мы описываем свой отдых и впечатления от него. мы за это платим! и оцениваем стоит ли это того или нет. или стоит за эти деньги отдохнуть в другом месте...причем каждый выбирает где ему отдыхать.

00:17 17.06.15

причем там много "зимовщиков" из России которые вас и обчистят в первую очередь если местные не успеют! ведь жить как то надо))) а потом еще и отзывы про ваш отдых подправят на 5*)))))))

08:56 26.06.15

Согласна, отель конечно не Айси, но переночевать хватит. Отельные гиды веде одинаковые, что Анех, что пегас, что Одеон

12:23 26.07.15

Скажите, а сейф в отеле есть, в номере или на рецепшен?

Все отзывы Наталья (13)