Регистрация: 28.07.14
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

2.7

Наш отдых

Были в начале ноября, долгий перелет, очень муторное и долгое прохождение в аэропорту, приземлилось сразу 4 самолета, пропускали в 2 окна, вышли, на улице сильный ветер и нам одетым в России жарко не было, уставшие сели в автобус. Отель, отель снаружи довольно симпатичен, но ничего выдающегося, прошли на рецепшен, поразила темнота на улице и в самом отеле, все освещение очень тусклое, вещи у нас забрали, попросили размещение поближе, дали 5 баксов, пообещали лучший вид, наконец дали ключи, именно ключи, а не карточки, предупредили , что за утерю в районе 50 баксов, не хило. Мы выдвинулись наконец кинуть вещи, переодеться и чего нибудь перекусить, заодно и отметить. Носильщики брели впереди, а надо сказать. что главный корпус рецепшн и ресторан (завтрак и ужин) в одном по сути здании. Попросил другана расчитаться с носильщиками, он то расплатился за двоих, а вот мои вещи мне принес другой носильщик, а поскольку баксы были в тех же вещах, отблагодарить не смог, надеюсь они делятся). Расселили через 2 номера на одном этаже, мой номер выходил на улицу и захватывал часть вида моря, 2 этаж. Сам отель состоит из 2 эт. однотипных домов, в три ряда, отличие в табличках, поначалу плутал. Тут нужно сказать, что в Египте я первый раз, обычно отдыхаем в Турции, все включено, ну и тут тоже купили ультрик, выдвинулись на ужин, сказать, что я разочарован, не сказать ничего, питание настолько скудное, что за второй порцией не пойдешь. Мясо и рыба в очень ограниченном количестве, ассортимента считай нет, рис, пюре, картошка, рядом пекут лепешки, но вроде хлеба и булок хватало, так что раз попробовали, ничего особенного. Овощей минимум, капуста, вялые огурцы, помидоры, нет ощущения свежести, фрукты - апельсины резанные на дольки и несладкая дыня, все очень в скудных количествах. Официантов нет в принципе, поначалу было дико. Спиртное местное, ультрик в этом плане ничего не дает, он вообще ничего не дает в этом отеле, кроме как побухать в одном из ресторанов до 2х часов ночи. Джин, виски, ром, почти на один вкус, местный раке под названием узу, изжога короче. Поужинав, пошли на местную анимацию мисс отеля, скучно, пошло и очень обыденно, в каждом отеле подобное, с вечерней программой все. Утро начинается рано, спал плохо, было прохладно, кондей не грел, еще из -за сильного ветра, сдвижная дверь на большой балкон довольно громко хлопала и позвякивала, потом рассмотрел, смазки там нет в принципе, туго открывалась и большой люфт от времени, потом подкладывал в щели книжку, не спасало. У друга был похожий балкон , но не было сквозных проемов, отчего у него было тихо. Сам номер большой, старый тв, пошарпанная мебель, туалет, подобие душевой кабины, вентиляция работала отвратительно из-за обильного жирового слоя, включал, ждал пока или сгорит движок или раскрутится, приходилось из за ветра курить в сортире, правилами не запрещено, в номере были халат, тапки, чайник, чай, тарелка с фруктами: апельсин, банан,хурма, замотаны в пленку, оставил родным, через 3 дня размотал, плесень, привез один апельсин. Что меня убило- нет розеток возле кровати, тв, холодильник были подключены через сетевой фильтр, он же удлинитель, возле тумбы, где телек, т.е с ноутом на пузе не полежишь и в телефон на зарядке не поиграешь. Плиточные швы в ванной замазаны судя по всему ладонью, ну да бог с ним. В мини баре маленькие лимонады и 2 бутылки воды, выпиваешь, идешь на 1 этаж и сливаешь с кулера. Пошли на завтрак, бог мой, в 7.30 завтрак, где то в 8 мы уже там, мечтал попробывать вкуснейшие египетские сыры, их там не было.. жалкие остатки приличного просто разобрали, пока я выбирал, осталось некое подобие плавленого, там вообще если блюдо съели, все, его не пополнят, в большой семье клювом не щелкай, ассортимент: пюре, яйца и омлет на улице, за ними всегда очередь, готовят *издец как медленно. Есть блинчики с вареньями, сухие завтраки, баклажки с водой и молоком, установки с юпи, пакетики с чаем ( чай нормальный) и большая банка эрзац кофе (пить не будешь) с надписью ручкой нескафе ), после турции очень печально. Более менее нормальный кофе только в лобби баре. Пробовал связаться с родными через вай фай, реально он только в одном месте и отправить, например, фото можно только или в 9 утра или в 12 ночи, даже простые сообщения в контакт не проходили, долго ругался матом, конечно есть возможность инета за деньги, но где тут пятерка? Для сравнения, в турецком отеле можно было общаться по скайпу сидя на понтоне! Территория очень ухожена, бычков и мусора нет, цветут всякие цветочки лютики, глаз радуют, тропинки проложены по принципу бык пописал, симпатично,но много не набегаешь. Анимация проходит на берегу, под старую вырезку из радио рекорд с комментариями ведущих, приезжие девоньки занимались гимнастикой, больше какой то активности не наблюдал до вечера. На берегу есть обеденный ресторан и пив бар с хот догами и зеленью, так надоевшей картошки фри в Турции, а тут так хотелось, здесь мы не увидели на всем протяжении отдыха. Из приезжих много украинцев, с некоторыми познакомились, милые люди, переживают за события у них. Как то попали на мороженое, раздавали в безлюдном баре, кладут махонький шарик, вкус так себе. Море нас особо не радовало, красные флаги красноречиво показывали, что купаться не стоит, бабушки с внуками брязгались на берегу. Берег весь по колено, камней не особо много, всю рыбу, что видели и снимали, царапая животы, сняли на мелководье, единожды поплавали возле понтона, темно, рыб нет. Море теплое, выходить не хотелось, только ветер портил все удовольствие. Обеденный ресторан понравился больше, еда тут получше, хотя бы есть выбор, отличный вид на море, портило впечатление заунывная музыка. Очень скучно, порадовались, что взяли всего 5 дней, везде экономия на освещении и нудное музыкальное оформление просто убаюкивало и отправляло спать. Что удивило при таком нищебродстве, что убирались каждый день, один раз пришли сантехники что то проверить, заодно прочистили раковину, вода плохо уходила, меня это, правда не парило. Реальная оценка отелю 3, пятеркой и не пахнет. Кстати нам при заселении еще выдали карточки, каждому на 1 бесплатный кальян и услуга прачечной, поскольку тоска, решили пойти покальянить, однако нас не пустили, мы были втроем, карточку взяли одну, нет , сказали нам, одна карточка- один человек, так, а если остальные не курят, просто компания, нет, пошли разбираться на рецепшн, там подтвердили, 1 человек -1 карточка, поганые ощущения. Под конец сходили в соседний отель того же хозяина, поразил, чессно слово, большие окна, современная отделка, огромнейшая территория, масса горок, аттракционов, отстроен цельный замок, речка с принудительным течением и музыка, наконец мы услышали нормальную ритмичную музыку, напоследок приспичило в гальюн, зайдя, тут же вышел и позвал друга, это был просто газпромовский сортир, зеркала и кафель очень красивый, насколько можно применить к сортиру. Удивило обилие фигурок из проволоки на газонах и видимо ночью они подсвечиваются, здорово, очень разительный контраст с нашим отелем. Ну и вердикт - отель не рекомендую даже пенсионерам.

обеденный ресторан

вид с номера

центральный холл

лобби бар

экскурсии

большие номера уборка территория
питание анимация рестораны обслуживание
Добавлено 16.12.14 16:41 (7 077 символов в тексте)

20:36 16.12.14

Хоть один правдивый отзыв)Недавно приехал,все в точности именно так.А сартир в Фан сити да завораживает.Спм офигел как увидел)

14:55 03.01.15

Добрый день! А какой отель был соседний?

15:12 03.01.15

Фан сити, там красиво, но хозяин 1 у 2 отелей, могут быть проблемы с питанием

15:01 25.01.15

ничего особенного , нормальный сортир.А отель не плохой, в Египет едем за морем, а здесь оно отличное, за исключение рифа. Рифы нужно смотреть в Марса а лам или в Шарме.

13:12 16.02.15

Не хватило денег на нормальный отель, чего же вы ожидали.
Первое что нормальные люди должны знать, когда едут в Египет, что звезды здесь отличаются от Турецких и Европейских!
Если человек находит проблему в том, что дали ключи, а не карточки, то возникает вопрос о адекватность отзыва и суждений этого человека! :)
А вы что думали, что алкоголь здесь будет европейский??? (Еще раз задумываюсь про адекватность отзыва!)

Кажется, только русский может заплатить за отдых 200$ и считает, что на него должен работать весь персонал, солнце, море, ветер подчинятся его желаниям! Ну так, что бы оно (типа человек) лежало, а ему все приносили, готовили со скоростью ветра, и вообще, что бы ему при этом рот даже не открывать (все должны знать что и как он хочет)!!!
ПРОТИВНО!

23:32 17.02.15

Мадам, ваш любимый мозо... отель задели? Так я ж не знал, не по злобе душевной, а по недоумию решил добрым людям совет дать, чтобы честно заработанные деньги попросту не тратили. Думал, мож пригодится кому, кто за свои деньги комфорту хочет получить и сервису местного. Так шо звиняйте нас, впредь учтем. А вы, мадам, вместо того, чтоб в категоричной форме политесу нас учить, конфетку бы скушали, не так противно будет.

00:34 22.02.15

хотите комфорт езжайте в Европу ,не хватает денег приезжайте на наш юг))Тогда увидете различие и будите держаться закаждый заработанный рубль))

14:33 21.04.15

отель и правда жуткий, что уж тут говорить!.Питание ужасное, даже если не за едой ехать, но вонючесть и грязь в лобби баре можно убрать

Все отзывы anders (3)