Регистрация: 23.05.14
Отдыхала В одиночку в
декабре 2014
09.12.14 - 21.12.14

Отличный отель в своей категории+ 2 важных совета!

Отдыхала в декабре, номер мне дали 401, угловой.

Разместили сразу по приезду. Просили 500 бат или 50 долларов (?непонятный эквивалент) залога, но, в итоге, не взяли ничего))), я была весьма приветлива, а рядом скандалил дедос нерусский, на контрасте, наверное. Номер здоровенный, с кухней, угловой, чистый, красивый, всяко украшен картинами и т.д., на балконе веревки для сушки одежды, отлично проветривался. Такие большие номера только угловые, я потом смотрела другие комнаты у новых друзей. На кухне-какие-то сковороды и все))) Я отмыла мойку и в ней замачивала и стирала вещи. Белье чистое, есть телик, холодильник, кондей, большой стол, 2 стула, шкаф, трюмо, вообще вся мебель и обстановка очень приличные. Дают воду, мыло, шампунь, убираются и меняют белье, если оставляешь ключ на рецепшн. Я иногда просто просила воду без уборки. Завтраки вполне приемлемые-яичница, сосиски, тосты, три тайских блюда и пр. Бассейн не особо уютный, не огорожен полностью, любой может зайти с улицы, вроде, чистый. Вай-фай бесплатный, на каждом этаже и у бассейна, ловит слабовато, из номера лучше, если сидеть на кровати ближе к двери.

МИНУСЫ номера- очень хорошая слышимость с коридора, напротив окон кухни другой отель очень близко(метров 5, буквально будут заглядывать в номер). На момент отдыха была стройка этого отеля (правда, после 11 утра обычно), под балконом постоянно визжали щенки, спокойно спать было затруднительно. Плохой напор воды в душе, но если не пользоваться предварительно смывом в унитазе- возможно, будет хороший))), плохо уходила вода из умывальника- они знали, так как мыли ее, и не пробили, сама не просила, некогда было.

ПЛЮСЫ отеля: отличное расположение (см. ниже), тихое место, не считая временной стройки и щенков, отель красивый, уютный, чистота соблюдается, сервис хороший, персонал вполне приветлив, правда, тайский инглиш это пипец), без проблем проходят гости, причем даже без документов.

МИНУСЫ отеля: ключ на рецепшн от вашего номера может взять любой, за этим не следят вообще)), что и происходило в некоторых случаях у некоторых отдыхающих. Совет- не оставляйте ключ там ежедневно. Если кто-то ушлый поймет, что в отеле безалаберность...вы останетесь без всего).

И второй совет по Таиланду в общем- в последние пару дней перед отъездом носите с собой паспорта , деньги, карты и билеты. Очень распространены кражи в отелях перед отъездом в надежде , что не будете разбираться, нет времени, особенно, на Джомтьене. В Сан резорт о таком не слышала, но все-равно..А так же не сообщайте, что скоро уезжаете, если договариваетесь о чем-то с внесением денег вперед, например, экскурсии или что-то под заказ..И не связывайтесь, если человек пытается выяснить, когда уезжаете и попытается спланировать продажу с авансом к вашему отъезду.

По расположению- отель в русском спокойном чистом районе, на его окраине, рядом улица Теп-прайя, по которой гоняют много туков.

По Теп-прайя пешком 20 мин. налево ( первый поворот направо, затем вторая улочка влево и далее прямо) до пляжа Джомтьен (грязноватый, с водорослями) и фуникулера и авкапарка, направо до Вокинг стрит и пирса до острова Ко лан( офигенный пляж Тьен, да и другие тоже), можно на туке минут 3-5. Хороший курс по обмену на Вокинг стрит и совсем рядом с отелем, на улице Теппрайя 12, я ее обшарила в последний день, к сожалению. Это улица- клондайк. Там много недорогих аптек, обменников с отличным курсом- только походите и сравните, недорогих кафешек (одна прямо на углу улицы, там том ям с акулой и крокодил в меню), рынок неплохой в конце. Как ее найти: от отеля налево до первого поворота направо(3 мин. пешком), затем считаем 3й поворот направо-это и есть улка Теппрая 12, они там буквально все повороты, в 30 метрах друг от друга.

Параллельно этой улочке идут улицы Пратамнак 6(прямо до пляжа) и 5 тоже до пляжа и на ней есть неб. рыночек овощей-фруктов, очень дешевый, и барахла немного,очень дешево.

Если пойти налево от отеля, а потом направо на первый поворот и прямо-обойдете Будду со стороны входа к нему. Напротив обзорная площадка и небольшой храм. Все бесплатно.

Недалеко центрального входа на Вокинг стрит(если на него смотреть прямо, то улица, которая идет влево, поворачивая от Бич-роуд, по ней минут 5-7), есть дешевый фруктовый рынок, дешевле, чем центральный.

Самостоятельно можно посетить Храм истины (на туке до дельфинов,затем прямо) вход 500 бат или Мини-Сиам (300 бат)-от дельфинов направо по Северной улице до Сукхумвита,затем пешком налево, перейти по переходу и до Макдака. Там же есть тоже недорогой рынок. Колизей и ночной рынок от отеля 20-25 мин. пешком, но вход в Колизей 800 и 100(вип места) бат. Через агентство дешевле, берите вип места- иначе плохо видно. Брала экскурсии у уличных турагентств-Дискавери-все бегом и на ходу, очень поверхностно, и сад орхидей нунг ноч-тоже бегом-бегом, но сам сад очень красивый. В зоопарк и сад нужно ехать самостоятельно,скидываться компанией на тук, чтобы погулять и все посмотреть, а не бегом. Впрочем, организация на отлично.

ЕДА: много кафе тайских с разным меню, в северной Паттайе видела типа столовок с ценами 40 бат и 80-100 бат блюда, очень популярны у всех. В моем районе не встречала, много макашниц (там все около 40-60 бат за порцию), и особенно на рынке- кухни-мотопедики))) Ела все и везде-не отравилась. Есть лапша у второго магазина 7\11 , работает до 2х, там часто столовалась, 40 бат большая тарелка вкусноты))) .На Теп-прайе 12 много кафешек с русскими блюдами, в общем, недорого, и на самом рынке тоже. Напротив рынка на Пратамнаке 6 наискосок приятное и недорогое кафе Манго три с хорошим вай фаем и огромными порциями.

Часто разные мотокухни стоят вокруг столов, блюда нарисованы на торце , ассортимент всегда небольшой(1-5 блюд, полусупы либо ближе к вторым блюдам с виду, примерно одинаковые, разные наполнители) и у всех разный, многие, судя по всему, фирменные и сетевые, ,это видно по оформлению и форме поваров, так и ориентируйтесь, что есть, только по фоткам- это единственное, что будет понятно. Советую продегустировать блины с бананами, яйцами и сгущенкой, тайские пельмени в макашницах, все, что делают на углях, крокодила и акулу- их в кафешках только найдете (ее стейк я не нашла, но может, кому повезет).

В общем, отель очень хороший для тройки. Рекомендую.

Евгения оценила сервисы

Добавлено 27.12.14 17:23 (6 280 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (28)