АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
201
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Shedwan Garden Beach, Festival Smart Line (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, по-скольку отзывов по этому отелю мало, посчитала...

Итак, по-скольку отзывов по этому отелю мало, посчитала необходимым вставить и свои пять копеек, может коу-то пригодиться.

Выводы переношу в начало: отель не стоит тех денег которые за него просят...

Теперь по порядку:

Дата поездки: 19.10.2008 - 02.11.2008. с погодой нам не повезло - сплошные ветра((

Тур-оператор: Тез-тур, без нареканий встретили-проводили, гид в отеле каждый день час утром и вечером, решает проблемы, отвечает на вопросы.

Расположение: Если смотреть на карту хургады, то отель находиться в самом верху... Других отелей рядом нет. Слева от отеля находится общественный пляж, там купаются местны, за время нашего прибывания там один раз праздновали свадьбу - три дня подряд, шумновато было. Плюс рядом спортивная площадка пара раз в неделю по вечерам на ней проходят занятия карате, дети орут будь здоров, но заканчивают рано.

Отель: Непосредственно Гарден - это желтое главное здание, чтобы вам гид не говорил, но ушлые египтяне пользуясь тем, что у Голдена и Гардена общая территория запихивают туристов в белые трехэтажки, отстой...если регулярно ругать на ресепшине, то вас к концу отпуска переселят в мэйн билднг, но как говориться не в номера жить приезжаем, а на море... поэтому мой совет, соглашайтесь на номерана втором-третьем этаже, проверяйте чтобы в ванной все работало, а также кондиционер, телевизор и холодильник и живите себе спокойно. В 6000 номера лучше, чем в остальных, но его тоже надо добиваться. На первый этаж не соглашайтесь иначе все вещи будут засижены кошками...

Территория: Большая, совместная у двух отелей Гардена и Голдена... довольно зеленая, несколько бессейнов, водные горки (работают пару часов в день, если внизу в грибах льется вода, значит работают) .

Пляж: Несколько пляжей, самый лучший - Голубая логуна, если стоять спиной к Гардену, то надо взять чуть правее и потом только прямо...но там мест не много и знимать их надо до 9 утра иначе не будет..., преимужестно Лагуны в её форме, там почти не бывает волн и глубина начинает сразу, рядом кораллы и рыбки...на остальных пляжах A,B,C,D тоже можно лежать, например на В дует меньше, но море у них мелкое... далее неудобная система с лежаками, каждый вечер с них снимают матрасы и утром, на приглянувший лежак надо принести матрас, то есть нужно подойти к "специально обуженному арабу" и объяснить куда и сколько матрасов нужно принести...некоторые из этих носильщиков личности неприятные...бара на пляже нет...и если ты лежишь в той же Голубой Лагуне, а хочешь стакан сока, то придется переть через весь пляж до бара у бассейна, или можно попить воды в куллере у ресторана Голобая Лагуна...

Полотеца: для них есть специальная сумка в номере, потом их надо сдавать уборщику и получать тоже у него...тоже не обчень удобно, потому как если не удалось урвать их вечером, то утром придетс дожидаться прихода уборщика.

Кошки: Пишу о них отдельно, их на территории много, думаю около 50-60 выглядят почти все здоровыми, но наглые до неприлия, сидят на свзя креслах и бесхозных лежаках и поленцах в отеле....так что людям с алергией путь в этот отель заказан!!!

Еда: В главном здание ресторан, в нем завтрак, обед и ужин, на ужин надо записываться, есть три времени 18.00-19.15, 19.30-20.45, 21.00-22.15, если я ничего не путаю, запись ведется по утрам и в обед...вам дадут специальный талончик, по которому вы пройдете на ужин, но если вы не претендуете на первое время, то потом народу меньше и талончик могут даже не спросить. Кормят вкусно, может быть не черезмерно разнообразно, но выбор есть всегда и голодным остаться трудно, сладкий стол очень вкусный...да и мясной тоже...вот разнообразия во фруктах к сожалению нет((

Контенгент: 80% - немцы, 15% скандинавы,4% бывшие республики соцлагеря, 1% рускоговорящие гости...

Аниация: Милые ребята, все иностранци, только одн мальчик говорит по-русски, стараются, то вялая реакция публики убивает старания на корню, утром проводят йогу, фитнесс,аквааэробику, бочу, волейбол и водное поло, днем дартс, волейбол, водное поло и аэробику, вечером в 21.00-21.30, шоу либо в клаб хаусе, либо в фое Голдена....по пятницам в 23.30 устраивают выезд на дискотеку Джангл клаб в отель Гранд Резорт, милое место можно съездить..

Общий вывод: отель очень тихий и вялый, кругом сплошь иностранци, без знания английского, а еще лучше немецкого там делать нечего, как нечего там делать молодым людям, можно поехать либо людям в возрасте, либо с маленькими детьми...

Добавлено 03.11.08 21:58 (4 419 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв