Регистрация: 04.01.15
Читательский охват: 2035
январе 2015
31.12.14 - 03.01.15

Наш Новый год в Гудауте

Решили отпраздновать Новый год с друзьями на нейтральной территории. Выбор на этот отель пал случайно. Понравился общий вид отеля и вид номеров по фото, цены, дружелюбие персонала, их заинтересованность, участие и активная помощь в нашей задумке проведения Нового года. Границу мы перешли быстро, там же нам предложил свои услуги таксиста какой-то дядечка-частник (200 рэ с человека, минивэн), при этом он завез нас и на рынок и в магазин, и ждал, пока мы подключим местную симку. Прибыли в отель 31 декабря во второй половине дня, нас встретили, разместили, все рассказали, показали. Отель трехэтажный, в современном стиле, видно, что построен недавно, все новое. Номера для двоих, которые мы предварительно бронировали (1600 рэ за двухместный номер в сутки, 800 рэ за одноместный), просторные, в каждом номере есть кровать, тумбочки, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, сплит-система, санузел с душевой кабиной, приставной большой пуф, который можно использовать как доп.спальное место для ребенка. Еду мы заказали в отеле, всё было вкусно, порции большие. Нам разрешили пользоваться кухней, кафе, которое расположено на первом этаже, посудой, мангалом Также в отеле предлагают разнообразные экскурсии по интересным местам Абхазии. Мы сами заказывали минивэн на весь день и ездили по маршруту, который мы сами же разработали: Лыхны, Новый Афон, Сухум: обезьяний питомник, ботанический сад, набережная и конечно же, ресторан Нартаа, который рекомендовала Ревизорро))) И там действительно ОЧЕНЬ вкусно! Кстати, в обезьяннем питомника аккуратнее, эти хитрые воришки стащут у вас всё, что плохо лежит, висит и надето на вас, у одной нашей подруги обезьяна стащила с носа очки за долю секунды, у кого-то из посетителей - кошелек, у кого-то - телефон, фотоаппарат, камеру. Вернуть вещи обратно вам не удастся. Да и бестолку - они будут испорчены на нет. Рядом с отелем есть продуктовые магазины, море рядом, мы шли минут 10, но думаю, что оно ближе, просто мы не знали дороги, шли наобум, в качестве вечерней прогулки. Пляж, на который мы пришли, просторный, но не особо чистый (может, летом и убирают - не знаю), раздевалки старые, ржавые, но всё же есть, видно, что никто там за инфраструктурой не следит. Место спокойное, не знаю, как летом, но мы людей видели мало, все в основном передвигаются на машинах. Никакого негатива со стороны местных жителей мы ни разу не почувствовали. наоборот, каждый встречный здоровался, поздравлял с праздником и предлагал помощь))) Клубы, дискотеки и кабаки нас не интересовали, про это ничего рассказать не могу. Скорее всего, Гудаута - это место для любителей спокойного отдыха. Лично мне всё очень понравилось, не пожалела ни об одной минуте , проведенной в этом чудесном месте. Провожали нас уже как родственников! конечно, это приятно. Обратно на границу мы добирались на заказанном за полтора часа до выезда минивэне (1300 рэ за машину до границы), номер телефона увидели в бегущей строке по телевизору))) По пути мы опять же в качестве экскурсии заехали в Пицунду и в Гагры на колоннаду. Об этом отдыхе остались только самые приятные впечатления и воспоминания. Рекомендую!!!

хорошие условия для проживания новая мебель охраняемая территория отеля возможность заказать питание в номер приемлемые цены
Добавлено 11.01.15 16:55 (3 122 символов в тексте)