Регистрация: 27.01.15

ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Хороший и уютный отель)

Отдыхали в ноябре 2014 года с друзьями. Отель понравился всем. Разместили очень быстро, хотя приехали мы очень рано, где-то около 7 утра. Если номер не нравится совсем-можно договориться, его меняют. Мы остались в своем номере, хоть и не лучший вид ( на свалку мусора) зато решили, что тихо. (Так как у бассейна ночью может отдыхать народ) Через пару дней эту свалку под окном вообще перестали замечать. Номер самый простой, чистенький. Кровать, шкаф, тумбы, зеркало и все) По приезду белье лежало серое, но после того,как оставили на чай, были приятно удивлены белыми простынями и полотенцами))) Так что не пожалейте 10-20 рупий и будет вам белое белье))) Насекомых в номере не видели, что очень порадовало).Воровства в отеле нет, персонал порядочный, оставляли и деньги и документы просто в сумках, сейфом не пользовались, ничего не пропало. Территория отеля очень милая, много зелени, два бассейна. WI_FI только на ресепшене. Завтраки самые обычные, но мне их хватало, пол дня была сытая. Кому мало можно заказать что-то дополнительно из меню, готовят вкусно и не дорого. Так же мы ходили кушать в соседнюю кафешку, буквально 2 минуты ходьбы (из отеля сразу налево). Не торопитесь много заказывать, даже если очень голодны, порции очень большие). Расположение отеля самое удачное, тихо и до моря минут 5-7 ходьбы. По пляжу можно идти бесконечно, огромный выбор кафе, на любой вкус и цвет. Нам сразу приглянулась одна кафешка с названием SILVER SAND, потом ходили только в нее. Вкусно и никто никогда не жаловался на расстройство желудка) Особенно прекрасно это место вечером.... когда убираются лежаки и на смену им ставят столики со свечами....мммм....

Были так же на пляжах южного Гоа , конечно на такси, очень удобно и ждут целый день, за простой не платишь, платишь только за поездку. В дикий восторг привел пляж Кола. Всю красоту не описать словами. Пляж Палолем не произвел такого впечатления,но это, как говорится, на любителя. Так же были на экскурсии "Гоа за один день"(туда входили: старый Гоа,Храмы, водопад Дудхсагар, плантация специй) очень понравилось, тем более, что у нас была женщина гид, которая много знает о истории, религии и традициях Индии. День пролетел просто незаметно. Эмоций море.

Брали экскурсию в штат Махарашта, к 37 метровой статуе Шивы.... да красиво, но то ли гид никчемный, то ли так дорога выматывает.... но особой радости не было от поездки ( а гид был и правда ни о чем, так как нам показалось, что после первой экскурсии, мы знали больше него) . Эксурсии больше не брали, а разрабатывали маршрут сами себе)) ( лучше купить карту, только не на рынках, там ломят цены, а в пунктах обмена, там они стоят 20 рупий). НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ ОТ ПЕГАСА,КАКИЕ БЫ ОНИ СКАЗКИ ВАМ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ!!!! ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!

С передвижением проблем нет. Хочешь бери такси, хочешь байки. Мы байки брать не рискнули (столько инвалидов видели, после таких покатушек) , да нам и не зачем было, впятером передвигались на такси. Ездили с одним и тем же таксистом, сразу договаривались с ним на следующий день. Рядом с отелем таксисты цены не скидывают, если хотите договориться, лучше ловить машину по-пути.

Стоит посетить рынок в Анджуне, который там каждую среду, если время позволяет, и у вас выпадает две среды, первый раз просто приценитесь, попробуйте поторговаться))), а вот уже когда вы загорите, и цены для вас будут ниже, и торговаться будет легче))) это проверено на себе! Чай и специи лучше на рынке не брать, пахнет все вкусно, но недолго. Чай мы покупали в Мапусе, в государственном магазине. Так же в Мапусе есть рынок, на котором сидит дядечка и для каждого человека индивидульно смешивает ароматные масла, запах стойкий и он правда угадывает вкус. Если захотите привезти такой подарок кому-то из близких, нужна только фотография, на которой хорошо видно глаза. Стоит все это удовольствие за один флакончик духов 200 рупий).

Очень понравились соки в Джус-центре.... ммммм... перепробовали практически все))) не могли устоять.

Можно очень долго все расписывать, это мое первое такое путешествие....и не последнее в эту страну!!! И если в Багу, то только Riverside Regency 2*!!!

Если есть вопросы спрашивайте не стесняйтесь, о многом не написала)))

P/S))) не берите с собой много вещей- на обратном пути вспомните эти слова( особенно полотенца, которые занимаю много места, этого добра здесь валом, можно приобрести за 150-200 рупий больших размеров))) медикаментами тоже запасаться не нужно, есть аптеки в которых огромный выбор и все в разы дешевле!!

Ах да, и заматывайте чемоданы плотнее) потом некому будет предъявить, у нас в аэропорту даболима вытащили из сумки 2 блока сигарет, они лежали россыпью.

очень вкусный салатик)

Статуя шивы, штат Махарашта

бага, официанты из кафе SILVER SAND

бага))) закат

удобное расположение территория отеля не далеко от моря
для такой цены нет минусов
Добавлено 27.01.15 15:35 (4 665 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)