Регистрация: 10.02.15
Отзыв об отеле Sodders Svelton Manor Hotel (отель был переименован 01.12.22)
январе 2015
28.01.15 - 07.02.15

Отдыхали в отеле...

Отдыхали в отеле с 28.01.2015 по 07.02.2015, туроператор-Пегас. Сразу скажу что выбирали среди самых дешевых отелей - потому были готовы ко всему. Вылет из Казани- все в срок, долетели нормально, компания Роял Флайт - кормили не очень, зато форма у стюардес очень красивая.

1. Дорога в отель и заселение.

Регистрацию в аэропорту прошли быстро, всех рассадили по автобусам( в автобусе был не приятный запах), ехать около 1,5 часов, устали после ночного перелета и очень хотелось поскорее заселится. Из предыдущих отзывов были готова заплатить за это, но нас заселили сразу же по приезду без какой-либо доп платы, чему мы были очень рады.

2. Отель.

Номер двухкомнатный, грязновато конечно, но мы не обращали внимания, были готовы к этому. В номере бесплатный чай, кофе, чайник, пара кружек и пара стаканов. Кондиционером не пользовались - очень сильно дул прямо на кровать, спали с вентилятором, есть балкон, сейф только на ресепшн - 100 рупий за день, мы брали - ничего не пропало, завтраки скромные, но нам хватало - каша, тостеры, джем, масло, чай, кофе, так же наливали по стаканчику свежевыжатого сока. Персонал во всем старался помочь, по первой просьбе выдавали и ранний завтрак, и по всем вопросам с номером сразу же помогали. Представитель туроператора рассказала нам основную информацию, объявление об обратном вылете вывешено было в срок, претензий к ней нет. Пляжных полотенец в отеле нет. Освещения маловато. Шампунь, гель для душа, крем выставляли через раз, но если просили на ресепшн то сразу же приносили. На местные номера с ресепшн можно звонить бесплатно. Так же укажу что вай фая в отеле нет!

В отеле есть небольшой бассейн, но нам вода там показалась очень холодной.

3. Пляж.

До пляжа минут 5 ходьбы по спокойной улице, ложились сначала у самых ближайших кафе (педрос бич - средние цены), но было людно. В следующие дни уходили дальше в сторону Баги (5-7 минут) и распологались у кафе саймонс плейс (неприметное рядом с будда баром), там есть официант Гриша (Триш) неплохо говорит на русском, вай фай более менее грузит, по воскресеньям готовят на углях - заказывали рыбу - очень вкусно, так же у этого шейка сзади есть душ где можно обмыться после моря.

Рядом с саймонс плейс тоже русское кафе ( кажется кафе дель маз), название не помню, но на территории шейка дерево с фонариками, его нельзя не заметить, но нам показалось что в нем чуть дороже.

В море все дни были сильные волны, пробирались подальше от берега и там более-менее спокойно плавали.

4. Возле отеля.

Отель в нескольких шагах от главной дороги. При выходе на главную дорогу сразу же увидите кафе тестес оф индия (кушали там, но дороже чем на пляже). если идти направо то сразу же увидите супермаркет, на противоположной стороне будет магазин у бабутты ( меняли там валюту, может курс был и не самый дешевый, но не хотелось бегать по обменникам и искать. выгоднее менять от 100 долларов). если минут 30 пройти по главное дороге направо то дойдете в кандолиме до двух больших супермаркетов.

Ездили на ночной рынок (по субботам проводится), купили чай - но он отличается от магазинского, особо дешевого ничего нет, посмотрели концерт который проводится на ночном рынке, погуляли, посмотрели на фриков. Такси стоило 700 рупий (ждал нас 2 часа), дешевле ехать на небольших машинках трехколесных, но их было трудно найти свободными.

Экскурсии покупали на пляже и девушки Твой Гоа, сначала хотели ехать от Максима ПТК, договорились что в 21 позвоним и он скажет во сколько нас заберут. в 21 он сказал позвонить в 22, когда позвонили в 22 он сказал что один человек отказался и они срочно ищут кого-то и перезвонить еще через час ( это притом что на экскурсию нужно было вставать в 4 утра!!!) В итоге в 3 ночи пришла смс о том, что экскурсия не состоится. Вообщем всю ночь толком не спали, все не организовано. Потом на пляже он еще пытался нас в чем-то обвинить что мы поехали с другой компанией а не с ним. Но после такой организации с ним ехать уже не хотелось.

Укажу что большие проблемы со скоростью интернета почти во всех кафе, по скайпу я дозванивалась пару раз и то связь быстро обрывалась, пользовалась вайбером.

Многие туристы ездят на рынок в город Мапусу, но мы не ездили, не хотелось тратить время на покупки, в Мапусе рынок для местных, считается что все продукты там лучше, в том числе можно купить хорошие лекарства.

Если нужно будет найти аптеку в городе, то ищите вывески - Медикал Стор, это и есть аптека, обычно на главной дороге есть указатели, а сама аптека находится в стороне от дороги. Всем девушкам советую масло амлы, стоит копейки, а волосы после него мягкие, гладкие, не пушатся, еще обещают рост волос, но я пока не проверила есть ли результат.

Так же понравился шампунь фирмы Свати (продается в супермаркетах), стоит 250-350 рублей, состав натуральный. Взяла маски для лица от Хималава Хербалс, за такую цену очень хорошие (50-60 рублей).

Так же если таксист не знает где ваш отель, говорите что бы вез к Калангут Моллу ( он в 5 минутах ходьбы от нашего отеля).

не нужно переходить главную дорогу по пути к пляжу соотношение цена-качество
Добавлено 10.02.15 15:03 (4 999 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)