Регистрация: 26.03.12
01.02.15 - 21.02.15

2.3

Старый отель

Наш отзыв об отдыхе в Паттайе с 26.01 по 11.02

Отдых удался несмотря на то что мы только ночевали и в основном были каждый день на экскурсиях, но многие не до четы не расстроили в отеле.

Мы путешествует по миру не в первый раз и выбираем исключительно маленькие трёх звёздные отели. последний раз это был Вьетнам остались только положительные эмоции, но когда собирались в паттайю готовились к худшему. Т.к слишком много плохих отзывов вычитали:-)! не в хотельсе а исключительно от прямых источников букинга. но такого бардака давно не встречали.

Выбирали отель исключительно по отзывам поверив им но было подозрение на то что уж слишком много хороших завышенных отзывов но все же рискнули посетить этот отель. Теперь подробно.

Отель старый, хотя делался ремонт. треб. Капитального ремонта так как есть многие моменты в отеле что все весит чуть ли не отваливается . При приезде заметили что какие то не до четы исправили но это просто мелочи. Главное все впереди. Если вы русский вам достанется третий этаж. Немцы в основном заселяются в первый и второй этажи. Совет. лучше заранее позаботиться и приобретать ДЕЛЮКС номера. Но они чуть по лучше супериов. Если вы упустили этот момент. Готовьтесь к худшему. Так как улучшенные сюпериоры как их обозвал отель, фотографии не соответствуют выложенным в интернете. Есть подозрение что такое чувство что из барака переделали в отель , на третьем этаже в супериорах из балконов переделали в душевую. Что касается персонала, отношение персонала не о чем . Если что то нужно спросить Прикидываются что не знают английский язык. Не Всегда стараются помочь, Очень много приезжают в солярий китайцев. Ну это все слова, а теперь по факту.

АЭРОПОРТ Бангкок!

Прилетели в аэропорт. НИКОГДА не меняйте свои бабки в аэропорту, курс грабительский. Встретили, проводили до автобуса, БИБЛИО ГЛОБУС как всегда молодец. Трансфер в отель - 2-3 часа в пути, русскоязычный гид, по дороге полная информация и ответы на ВСЕ вопросы. Тут же раздают СИМ-карты местные, рассказывают как пользоваться и что и сколько стоит, выданная Вам симка (её номер) уже "забита" у отельного гида и если что-то где-то, то он вас всегда предупредит по телефону.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили на 3 этаж, Номер 303 . В отеле требуется депозит (аванс). Вы можете внести его в любой валюте , НО обратно, при выселении, получите его только в БАТАХ! Имейте в виду. В нашем отеле депозит составил 1000 бат У нас баты были. Оплатил депозит, заселили в номер!!. Кто то писал что цитирую: (Так что зря про отель писали, что ТРЕБУЮТ на чай, вранье!) На чай по любому нужно оставлять. Это страна красок и сказок. Пр выселение пол депозита могут удержать:-)

НОМЕР SUPERIOR.

номер а именно перепланировка изначально был переделан под гест хаус но он даже рядом не стоит., темный в сером фоне из за отсутствия окна, Сырость !! мебель потрепанная, дверь поношена, замок в отеле сто лет таких не видел и не всегда работал, фото прилагаю к отзыву. для тех кто не поверил. все весит отваливается, из ремонта видно что только заменили половое покрытие и все заканчиваются плюсы. Как заселили не понравился номер, Просили на ресепшене поменять номер в отрез отказываются менять номера или плати 11000 бат. А так номеров свободных нет. Хотя на следующий день освободились три номера на третьем этаже. думали что вот шанс поменять на более лучший номер но когда пришёлся по свободным номерам понял что они все расшатанные и поношенные. порой казалось что еще хуже.. далее. дверь в санузел из которого маленькое окошко на улицу. из самого номера окон нет. И очень тяжко без него. .порой было душно и сырость..).В номере есть ТВ, кондишен, все работает, 5 русских программ, !))) Сейф В НОМЕРЕ есть.

ПИТАНИЕ.

Завтраки однообразные, шведский стол и самого такого ресторана нет. Столики стоят уж прямо чуть ли у дороги улицы Наклыа. Работает с 7 до 10 утра. Хотелось бы уж поверить, кто писал что Питание разнообразное Честно я такого не заметил. Голодным не останетесь. Из двух недель мясо была пару раз только Кура, Фруктов мало, только вкусное кофе, складывается такое впечатление что ресторан заточен видно под Немцов!

УБОРКА.

Чаевые один раз оставляли, в основном шоколадки оставляли,:-) Убирают это отдельная весёлая тема, при заселении мы обратили внимание что белье было грязное и испачконое в губной помаде и в чем то еще, сообщили о том что не поменяно белье постельное в отрез отказываются менять. Меняют каждый день только полотенца, одно название, поношенные а при выселении пропали полотенца из номера. И обвинили что мы украли. Учитывайте это момент что это может с каждым произойти при выселении. И пропал у нас дорогой шампунь. А вместо его подсунули отельный шампунь.

Каждый день в мини-бар добавляют бесплатно по 0,5-литровой бутылке воды на человека.

ГИД.

Еще при трансфере гид выдал информацию, когда и где будет беседа с отельным гидом - не пропустите, будет впаривать только экскурсии по завышенным ценам.

ЭКСКУРСИИ.

Не советуем Покупать у отельного гида. Программы те же а времени уходит на собирания туристов целыми часами .лучше брать и на улицах, благо агентств дешевле чуть ли не вдвое, страховка работает на двух дневные экскурсии при этом работают. На мини венах от везут покажут и обратно до ставят домой в отель. Мы брали семь экскурсии Нас ни разу не кинули как писали в отзывах что могут тупо "кинуть" Вообще Патайя по ходу это не место для пляжного отдыха, а больше для экскурсий. И потому ехать туда надо минимум на 14 дней, за 7-9 вы всего не посмотрите! Мы были на экскурсиях , все понравилось Бангкок, Квай, Ног нуч, Камбоджа, Алказар, Аквапарк, Дорогой, некоторые горки могут быть закрыты, нужно уточнять. Храм истины и холм Будды сами ездили. Красивый храмы , неделю больше не успеть никуда(((( Мадагаскар спец. Программа для русских. не советуем русская пьянка без ограничений на корабле .

ТЕРРИТОРИЯ.

Её практически нет. Только бассейн хорош и все. На Лежаках лежат одни немцы постояльцы отеля исключительно с первого и вторых этажей. Русских мало.

ПИТАНИЕ.

Утром в отеле шведский стол. Можно заказать на ресепшене с вечера (до 20.00) "брекфестбокс" - смешной завтрак в пакете , если выезжаете очень рано на экскурсию в 4 часа!:-) Обедать, как и ужинать можно недалеко от отеля - по началу обедали и ужинали в кафешках но потом поняли то что лучше и вкуснее кушать в макашницах. Как кто то травился писали ну бред, ни разу все вкусно, дешево и полезно. Есть один недоставок то что все острое! Перепробовали всю кухню тайскую. Все виды Том ям. Обязательно уточнять Но Спайси.! Частенько кушали блинчики с бананами по 30 бат советую по пробовать. Есть разные кафешки но все одинаково. Можно кушать во всех. Отличается разве что ценой на чел примерно 200 бат.! Есть кафешки все в про улочках, если выйти из отеля и свернуть влево и идти вниз к "дельфинам" по основной улице, то влево будут отходить второстепенные проулочки.

ВАЛЮТЫ.

Все обменники курс практически одинаковый расположены на противоположной от отеля стороне улицы. Самое оптимальное - перейти по переходу но улицу и потом на право и в сторону пляжа будет обменник вот в нем оптимальный курс. Еще хороший курс в центре волкина.

ТРАНСПОРТ.

Массово распространен ТУК-ТУК. Но может тук туком быть и такси, уточняйте внимательно. Ходят по маршрутам (по кругу). Номера маршрутов неизвестны, не всегда пишутся... и никому не надо!))) Есть звонки можно в любую минуту остановить в нужном месте Главное, от "улицы " Вилкинстрит до центральной площади "ДЕЛЬФИНЫ" едут.

ПЛЯЖ.

Есть общегородской пляж. Удобств ну никаких.. Море грязное!! Вы очень будете удивлены что сливают фекалий прямо у пляжа в море. В общем к запаху Паттайи нужно привыкнуть. В Вьетнаме воздух севернее был и почище было с чем сравнивать в Азии!:-) . Вот честно не было желания купаться днем и вечером особенно после отлива когда вы увидите помойку на берегу принесённых волнами. Удачное время купание это утро до отлива. Самый оптимальный пляжи (сами проверили) это в джомтьене. Ну идеальное место это на Ко ЛАНЕ, НА ОСТРОВАХ. Там и море чище и песок белее и удобства есть все! И кафешки, шезлонги по 50 бат. Тук туки по 30 бат есть что и попить и поесть. Но цены в тех кафе ровно в 2 раза дороже, чем в магазинах города. На острова можно поехать разными способами, паромом (дешевле, но дольше и придется отдельно платить за лежак и зонтик и за проезд от пирса острова до собственно пляжа).

ДЕПОЗИТА.

Депозит, (если вы ничего не разбили или умышленно искусственно не украли,)если вам негде его поменять (выезжаете из отеля к примеру очень рано) лучше всего потратить в аэропорту, в большом дьютифри в котором ходьба пустая трата времени.,

ИТОГ:

Таиланд страна красок. Перед поездкой желательно почитать что нужно делать а что нельзя делать в принципе Гид Вам все расскажет по поездке в двух часовой в Паттайю. Если меня спросили бы вернулись бы мы в этот отель. Категорично НЕТ. Депозиты взимают везде в Паттайе но в этом отеле умышленно. Чаевые не забывайте оставлять, даже если плохо или в обще не убирали в номерах. Если соберемся то или в Отель Риту в стиле рококо или районе в джомтьен.

Стол весь в трещеннах

Сломанная дверь в номере #303

Душевая

Альказар

Квай

плюсы донесли чемодан до номера.басейн wi fi сейф в номере
скудный завтрак плохая уборка номера.
Добавлено 21.02.15 11:01 (9 167 символов в тексте)

12:13 24.02.15

Дмитрий я возмущена до предела вашим отзывом,мы с вами отдыхали в одно время.Во первых если вы экономите то соглашайтесь с условиями,супериор это только 3 этаж без балкона,оплатили -получите.Мы знали что нам балкон нужен,и при выборе путевки оплатили делюкс. Завтрак за 130 бат очень вкусный,простите но красную рыбу с кальмарами от шеф повара вы за такие деньги нигде не получите.Когда мы были на бассейне то ВСЕГДА контингент был 50% немцев и 50% наших соотечественников.У нас в номере было всегда чисто при том что мы не всегда чаевые оставляли, два раза всего)))И последнее по поводу общения с персоналом,простите но на ломаном английском и я вас не пойму.Я хочу зис быстро)))))))Мы быстро объясняли все....и получали ответы так же быстро)

21:15 25.02.15

Отель нам отдых не испортил. а вот то что завышены отзывы и это очевидно. Вы свои эмоции как агент защитник, можете при себе оставить! Я про отель ничего не хочу больше писать, хочу добавить Я за все время путешествия побывал разных трешках разного качества и всегда качество устраивало меня но такого бес предела давно не встречал. да и еще ВОРОВСТВА.!

21:17 25.02.15

Может ты еще будешь говорить что отзывы на букинге тоже вранье. Да там практически все плохие отзывы.! Чего мне по ушам ездишь!

10:59 07.03.15

А я вот с Дмитрием соглашусь!! Воровство имело место! Неприятный осадок от отеля остался...подпортил отдых в Паттайе! Номер SUPERIOR- просто подвал!

16:06 12.04.15

Отдыхали в отеле с 31 дек по 12 янв2015г брали номер делюкс с балконом.Номер убирали каждый день,постель,полотенца меняли регулярно.Никаких нареканий к уборке не было.Завтраки одни из лучших чем в других 3шках ,есть с чем сравнить .В паттайе были 5раз.Очень удачное расположение отеля относительно центра. Удивляюсь негативным отзывам.отель понравился