Регистрация: 17.03.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Dona Sylvia (отель был переименован 01.07.18)
марте 2015
28.02.15 - 14.03.15

Понравилось, отдыхали с 28 февраля по 14 марта

Извиняюсь, но воспользуюсь легким плагиатом. Беру за основу ранее размещенный отзыв, внеся в него свои правки. Отдых получился хорошим, можно сказать хорошим с плюсом.

Про территорию отеля:

Очень красивые пальмы. Они украшают всю территорию. создают настроение и не перестают восхищать. Также были деревья усыпанные розовыми, желтыми, белыми цветами. Очень красиво. Вся территория ухоженная, обильно политая, дорожки подметены. Можно ходить босиком. Правда в период с 12.00 до 15.00 это становится весьма проблематичным, плитка, которой выложены дорожки, нагревается так, что чувствуешь себя, как на сковородке.

Про номера:

номера в отеле, несмотря на одинаковую стоимость, совершенно разные.

В первый день заселили в номер как в 2* отеле. Постоянный запах сырости. Влажное белье. Шкаф который пахнет старостью, что не мудрено, учитывая последний ремонт в 2005...2006 гг. Кондиционер, не справляется с сыростью. На заметку-пульт от кондиционера прибит к косяку двери в ванне выше человеческого роста. Видимо, чтобы пульт не терялся (как выяснилось, пульт просто не нужен, все попытки управлять температурным режимом самостоятельно закончились ничем, такое впечатление, что все кондиционеры в номерах, работают в некоем автоматическом режиме, программа которого ведома только администрации отеля. Есть вентилятор под потолком. Вот он вполне себе в части скорости вращения поддается управлению). На окнах нет стекол, поэтому ощущение,что живешь в пещере. Вместо этого "мудрая дизайнерская мысль" заменить стекла ракушками. в общем вечный полумрак. Площадь максимум 11...12 м2. Первая мысль была, за что заплатили деньги.

Но, учитывая массу прочитанных отзывов, были морально к этому готовы. В первый день всех селят так и смотрят на реакцию, если не принимаешь никаких мер, так и живешь, если начинаешь возмущаться, есть практически 100% вероятность перебраться в номер вполне соответствующий заявленной 4-ке. Мы, например, на следующий день воспользовались услугами гида, после её обращения на ресепшен, нам было предложено целых три номера на выбор. Остановились на номере, на втором этаже, с большим балконом. Если его сравнивать с тайской четверкой, в которой были в 2013 году, то в принципе качество одинаково.

Про телевизор: русских каналов нет, из 100 на выбор, смотрели дискавери и энимолпланет, остальные индусские.

Про интернет: вот тут огромный минус. Вай-фай мало того, что платный, так еще и медленный до абсолютного безобразия. Первую неделю, работал кое-как только в зоне ресепшн, на второй случилось чудо, стал работать и в номере, даже весьма прилично. Но выяснилось, что воруют (по другому не скажешь) время. Заходишь, пишет осталось 42 минуты. Буквально в течении минуты читаешь пришедшие сообщения, а если их нет, то вовсе выходишь сразу. Повторный заход - оставшееся время уже 30 минут :о(((

Про еду:

еда делиться на 3 части: 1. Индусская непонятная. 2. Острая. 3. Та которую можно есть: рис, макароны, картошка, свинина, курица, рыба, арбузы, ананасы, папайя, разнообразная выпечка, мороженное, соки. Методом проб по чуть-чуть и пользуясь советами сына, который был на ГОА в прошлом году индийскую непонятную превратили во вполне себе съедобную, тот же панир (сыр), например. Касательно остроты, все на любителя, потом отель ясно предупреждает, рисуя на табличке с названием блюда, символ красного перца - не нравится не ешь.

Спиртное: местного и не только производства, без ограничений: в баре у бассейна с 11.00 до 18.00; в ресторане с обеда и до окончания ужина (23.00), можно заказать официанту, можно взять на стойке самому; в лобби баре на с 18.00 до 23.00. До разнообразия коктейлей в Доминикане далеко, но что такое санрайз, кубалибра, мохито, пиноколада, а с нашей помощью и санталибра они вполне себе представляют. В одном из отзывов прозвучало, что требуется дополнительная плата, думаю попытка выпросить чаевые за таковую плату и была принята. Побаловал несколько раз бары чаевыми в виде 1 доллара. Далее при моем появлении в зоне видимости встречали, чуть не с распростертыми объятиями.

Про бассейн:

Бассейн чистый, хороший, места всем хватает и в воде и на лежаках. Чистят ежевечерне и ежеутрене. Посвятили бассейну один единственный день и то после обеда с целью сделать фото уже с загаром на фоне голубой воды. Принципиально не понимаю отдыха в бассейне при наличии теплых морей и океанов.

Анимация:

Её нет в сравнении с турецко-египетско-доминиканской. Но, какие-то попытки предпринимаются. Так, например, трижды за период отдыха были осчастливлены переносом ужина из ресторана, один раз в пальмовую рощу, которая по дороге к морю, два раза на территорию соседнего Редиссона (на заметку, хозяин у обоих отелей один, так что перемещаться по территории обоих отелей можно совершенно свободно, мы, например, выходили за территорию исключительно через Редиссон, что позволяло избежать целых 200 метров похода сквозь строй навязчивых торговцев). Подобные переносы сопровождаются попытками хоть как-то развлечь гостей, было и нечто напоминающее файер-шоу, и... танцы индийские народные, блатные хороводные, а живая музыка, так само собой. Кроме того, в лобби, практически ежевечерне либо караоке, либо живая музыка. Так что, настроившись на "тюлений", а не тусовочный отдых время после захода солнца вполне можно как-то убить.

Про пляж:

дорога на пляж и идет сквозь живописнейшую аллею пальм. Завораживающих своей красотой. Сам пляж великолепен своей бесконечностью, частенько даже далеко не ранним утром, ловили себя на том, что в этой бесконечности мы практически одни, стоит отойти от шеков буквально на сотню метров, в ту или другую сторону. Дальше хуже. Пляжи муниципальные, насколько мы поняли, отелям запрещено оборудовать там пляжную зону. Поэтому пляж - это царство шеков, которые существуют только в течении сезона, а на период дождей просто разбираются до полной ликвидации. На пляже нет шезлонгов в нашем понимании (белые, легкие пластиковые) есть сваренные из железных уголков конструкции (либо основа полностью деревянная), на которых лежат непонятные матрасы, типа спортивных матов. Пользоваться этими чудо конструкциями элементарно. Мы, например, два раза в день (с утра и после обеда) заходили в шек, я на пиво, иногда на ром с колой, супруга на фреш или кофе. Средний ценник в течении дня на посещение шека, у нас получался 300...400 рупий. Общение с соотечественниками, показало, что в шек можно и не заходить, ограничившись 200 рупиями в день.

Вокруг вас ходят приставучие индусы с ракушками, бусами, массажем. Все хотят с вами поговорить и на прощание пожать руку. Абсолютно та же система в Таиланде, так что нас такая ситуация никак не задевала. На пляже спят собаки, пару раз торжественно проследовали коровы. Все познается в сравнении. После захода на знаменитый тайский Карон в вечернее время с целью полюбоваться звездным небом и толпы крыс, разбегающиеся из под ног, настроили в части восприятия собачьего и коровьего племени на вполне себе философский лад.

Отдельно про массаж. В более ранних отзывах упоминались и Дима, и Черный Серега, познакомились и с ними. Но я выбрал Бабу - с ударением на второй слог :о))) и не прогадал. Даже более того сглупил. По началу ходил на полчаса и только на спину, потом поинтересовался сколько будет час и на все тело. Когда выяснилось, что это всего 600 рупий = 600 рублей (сейчас рупия и рубль в отношении к доллару, а следовательно и к друг другу один к одному), решил попробовать и не прогадал. Часовой массаж от темечка до мизинцев на ногах за эти деньги и с его качеством (не тайский, конечно, но очень похож на обычный качественный медицинский) без единой остановки и когда массажист по окончанию сеанса весь в мыле... Словом сделал полных восемь сеансов, по ощущением все годовые офисно-компьюторные солевые отложения исчезли бесследно. Есть определенные неудобства. Масла для тела в ходе массажа используется очень много, поэтому приходилось сначала отмываться от него в пляжном душе, окончательно в ходе купания в океане. В остальном рекомендую. Необходимо предупредить женщин, кожа на руках массажистов жестковата, нам мужикам все равно, но данный момент следует учитывать.

Про океан:

Он идеален, бесподобен и самый-самый-самый теплый в мире. Далеко не тайское и доминиканское баунти, цвет серозеленый, но вода не то что, не обжигает , а просто ласкает. Минимальный заход в воду - это полчаса, вода по ощущениям не просто теплая, она "горячая"!!! Тут строго 5+. Все идеально! Для не умеющих плавать могут быть проблемы связанные с волной, но ближайшие от берега десять метров это максимум по пояс и идеально ровное песчаное дно. Мы так наоборот, прыгали на волнах, вспомнив детство. Вообще в океане одни наши, чуть разбавленные англосаксами и орущими северными индусами, которые увидели море первый раз в жизни и дальше чем по колено не заходят.

Про отдыхающих:

Южное ГОА это отдых для пенсионных парочек на 80% и на 20% семьи с детьми. Тусовок нет. молодежи нет. Собственно за спокойствием и размеренным отдыхом сюда и приезжают. Состав в отеле 20% наши, 50% англосаксы, 10 % прочие европейцы, оставшиеся проценты - это приезжающие на два...три дня богатые северные индусы.

Про персонал отеля:

Все дружелюбные. Милые. Страшные в своей индусской красоте. К этому невозможно привыкнуть. Возможно, если съездить на экскурсию, например, в Хамфи и посмотреть на "континентальную" Индию. К туристам, кто знает английский максимально доброжелательны, к тому кто не знает - тоже. Практически все с кем приходилось общаться минимально, но знают русский, даже от уличного уборщика с метлой приходилось слышать "Доброе утро!"

Про местных жителей и торговлю:

торговцы на улице и на пляже ВСЕ говорят на русском, вполне позволяющем в общении не испытывать никаких проблем. Покупки можно делать за территорией отеля палантины, украшения, специи, статуэтки, футболки, чай, ром, кофе.

Для справки, Гоа - это бывшая португальская колония и многие гоанцы - это потомки португальцев. Более того, 80 % населения Гоа - это католики. Поэтому в Гоа, как это не удивительно прозвучит, чисто, в отношении к остальной Индии и внешне гоанцы значительно отличаются от, скажем, континентальных индусов.

Торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. Все покупки, которые сделали, за исключением фиксированного прайса в аптеках и супермаркете минимум вышли в два раза дешевле от первоначально заявленной цены.

Вывод: если бы не семейная установка, каждый год новая страна, то фантастической красоты пышная природа, безумно теплый нежный океан и лояльное отношение к отелю сгладят все шероховатости и заставят вернуться сюда ещё и ещё раз. На пляже познакомились с женщиной, которая отдыхает в этом отеле СЕДЬМОЙ раз.

BronVN оценил сервисы

территория пляж океан
номера в одноэтажных коттеджах однообразные завтраки безобразный интернет
Добавлено 17.03.15 15:32 (10 675 символов в тексте)
Все отзывы BronVN (13)