Регистрация: 27.02.15

марте 2015
08.03.15 - 18.03.15

Отель хороший, но есть пара моментов...

Первый: пляж. Эта буферная зона между пляжами соседних отелей никак не может считаться пляжем для такого большого отеля, как Delta. Площадь нужно увеличивать и, надеюсь, руководство это понимает.

Второй: анимация. На мой взгляд, все дело в главном аниматоре. Вообще непонятно что именно он там делает, отдыхает или работает...

В общем и целом отель мне понравился. И у пляжа есть достоинства: песчаный вход в море, можно заходить без тапок, но под ноги таки смотреть) Можно уйти вдоль побережья на соседние пляжи и плавать там, охрана обычно не против. На них занять шезлонг стоит 100 фунтов (13$) с человека в день, дадут полотенца и бутылку воды (входит в стоимость). Получается недешево, неподалеку от отеля есть более приемлимые и аккуратные, их список прилагаю в фото. Цены указаны в фунтах, такси в среднем 5-10$.

Из всех больше всех понравился Reef, где риф по пояс глубина, где можно ходить, любоваться рыбками и чуть дальше резкий обрыв на десятки метров в пучину. Там я понял, что плавая с маской если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя(с). Много живности и красивое море, бутылка воды included, есть бар.

Шезлонги с зонтиками и тд. Но приходить нужно со своими полотенцами, кстати, и это странно(

Территория отеля - это просто пипец! Огромная территория, усаженная всевозможными деревьями, цветами, растениями. Гуляешь, как по ботаническому саду. Тропинки, арки, мосты, фонтаны и водопады (пусть и бьют слабеньким напором;) Птицы, бабочки, кошки породы сфинкс гуляют сами по себе. Беседки, лавочки, башни, все в одном стиле. Ночью красивая подсветка домиков, мостов и бассейнов.

Их, кстати, 10 шт. Бассейны N1 и N4, см карту, c барами и музыкой (11:00 - 18:00). Также бар есть на центральном бассейне, он работает до 01-00. Бассейны N2 и G2 c джакузи. Везде вода прохладная и бодрящая, а что ещё нужно в жару? Есть и с подогревом. Всегда есть свободные лежаки.

Есть нормальный спортзал (вход только в кроссовках), мини-зоопарк с обезьянками, собачками, козами и тиранозаврами. На территории отеля есть круглосуточный магазин Bassem market, алкогольный магазин Maxim, а также пиццерия, интернет кафе, салоны красоты и еще много чего.

Из ништяков: есть уютная кальянная где живая музыка с 21:00 до 23:00, а кальянщик Сакр миксует вкусы за 20 фунтов, получается очень даже. Всегда приятная атомсфера, находится у центрального бассейна.

Есть хамам и массажный салон, но мы там так и не были.

Есть ресторан Френдс, где подают снеки с 15-00 до 16-00. Пицца, хот-доги, паста. Есть ресторан Фэмили, где основные завтрак, обед и ужин. А теперь о питании...

Не знаю кому как, а нам хватало овощей, салатов, сладостей. Супы всегда очень вкусные. На live cooking мясо порционно, в принципе хватало, в добавке не отказывали ни разу) Есть и странные блюда, и иногда у салатной стойки душок, просто выбирайте свежее. Кстати о свежих овощах...

Товарищи помидорники!!! Вам накой набирать полную тарелку обычных нарезанных помидоров, половина из которых потом летит в урну??? Вы помидорные наркоманы??? Что за бред?? Это реально весело наблюдать как начинается давка у лотка с помидорами. Проходит 3 минуты с открытия ресторана и лоток с помидорами пуст! Шеф-повар чешет репу, думает, да что ж за фигня? Гоняет персонал пополнять.

Мне бы кусочек-два, а вы как зомби сносите pasta station, думая что это свежие овощи привезли. Бедные повара, вы их чуть не раздавили в один момент. Ваши совковые манеры - это единственное, что напрягало в ресторане. Еще и удивляетесь, почему вам мясо трясущейся рукой дают. Вы че, дома также жрете?? И половину в урну?? Вобщем привет вам!

Что касается анимации: у ребят из анимации тупо нету нормального лидера. Как-то сами по себе без четкой организации, и возможно, рады бы работать нормально, но судя по всему просто не знают что им конкретно делать. Конкурс караоке в две песни, потом главному аниматору стало хорошо и он куда-то ушел, и все ушли. Стульчики эти, конкурсы бородатые, вобщем минус. Но мы этого не замечали, так как веселились сами.

Бары: пиво вкуснейшее, все остальное, кроме рома, ужас. Иногда бодяжат. Главный бармен, имени не помню, на центральном басике всегда готов решить такие проблемы, обращайтесь, адекватный парень. И вообще не забывайте о чаевых правильным барменам и уборщикам и все будет тип-топ.

Номера: нам достался делюкс 101 в домике 180 на первом этаже, друзьям 102/180, все без вопросов. ТВ вещает российские и мировые каналы. Просторная тераса с 2 плетеными стульями, столиком и выходом на улицу. Кровати пришлось сдвигать, не забывайте указывать что вам нужна extra bed, если пишете предварительное письмо администрации на этом сайте. Кондишн работает, душ. Если проблемы с сантехникой - устранят или сразу или завтра) Убирают нормально, опять же если что-то не устраивает, звонок на ресепшн и приходят уборщики с менеджером и все исправляют. Отдельно хочу отметить русскоязычных девушек с ресепшна, вопросы решают быстро, звонят, интересуются все ли ок. Спасибо им!

Персонал: очень приветливый, главное не забывайте быть приветливыми в ответ. Русский понимают, английский еще лучше.

Экскурсии: подходите к Тито. Там Мохаммед, галантный человек все расскажет и покажет. торг уместен иногда.

Сувениры итд: лучше в Старом городе, там продавцы лучше торгуются, чем в Наама бэй. Спросите цену и смело сбивайте 50%, продавец начнет плакать, а там торгуйтесь и как они говорят "ни тэбе ни мнэ" получите хорошую скидку. Аккуратнее с фотографией на фоне верблюда. Верблюдовод в белом махом посадит на горб и уведет вас в неизвестном направлении, вернет в исходное положение за 5 баксов))

В Наама Бэй загляните в кафешку Kan Zaman (рядом с полицейским "стаканом" на углу), местный мясной микс - просто фантастика+кальян и чай бесплатно. 30$ на двоих

Итого: это классный отель по своему. Есть у него свой шарм и очарование. Радовало почти полное отстутствия "Тагила", хотя в каждом отеле есть свой "казак лихой")) Если вы готовы приехать в отель без пляжа, но с платными неподалеку (см. фото), то этот отель подходит. Нам с друзьями понравилось!

А заскучать можно где угодно, достаточно просто колпак на голову надеть. Отдыхайте, веселитесь и будьте чаще у моря. Этого, когда уедете, будет очень не хватать...

дорога к ресторану

Инфо по ближайшим пляжам, цены в фунтах. такси 5-10$

вездесущие кошки

Инфо по ближайшим пляжам, цены в фунтах, такси 5-10$

102/180

территория персонал
пляж анимация
Добавлено 21.03.15 01:43 (6 271 символов в тексте)