Регистрация: 12.07.11
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi (отель был переименован 01.02.17)
Отдыхал В одиночку в
марте 2015
01.03.15 - 27.03.15

Претензия - не влияет на рейтинг

отмена бронирования

Доброе утро, уважаемые туристы!

Хотел бы поделиться своими эмоциями относительно отеля Азимут.

С удовольствием бы оценил гостеприимство отеля но видимо не судьба

Несколько месяцев назад заблаговременно мною был забронирован отель на летний период с 23.05 - 09.06 Я опытный турист и знаю что на лето бронировать отель надо заранее тем более что мне нужен был определенный период еду праздновать в олимпийский Сочи день рождения,график отпусков составлен, билеты на самолет куплены да и курсы валют окончательно помогли сделать выбор в пользу Сочи. Изначально к отдыху в России относился очень скептически так как всем давно известно что отдыхать в России было дорого, уровень сервиса оставлял желать лучшего. Но вот с помпой открыли Азимут (аж Рада Зейналова на Первом восхищалась) открыли олимпийскую деревню провели Олимпиаду я почти поверил что ну хоть в Сочи в отеле международной сети все будет на уровне, а ннет вот какое письмо я получил пару дней назад

" Уважаемый ALEKSANDR ,

Mы обращаемся к Вам по поводу бронирования ........ в AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4*, с датой заезда 2015-05-23 и датой выезда 2015-06-09.

Хотели бы довести до Вашего сведения, что решением Правительства Российской Федерации данный гостиничный комплекс будет передан для нужд детского развивающего центра олимпийского наследия с 10 мая 2015 года.

Соответственно данный отель перестанет принимать взрослых отдыхающих и будет целиком использован для услуг детского комплекса.

Мы сожалеем, что даты Вашего бронирования приходятся на даты закрытия отеля.

В качестве альтернативного варианта отель предлагает рассмотреть их дочерний комплекс:

Азимут Отель Сочи – 3*

Так как это комплекс уровня 3*, то и стоимость Вашего проживания будет несколько меньше.

В комплексе 3* предлагаются к размещению только стандартные номера (1 и 2-местные, с 1 большой кроватью или 2 раздельными кроватями, согласно Вашему изначальному бронированию).

Стоимость проживания в Азимут Отель Сочи – 3* в период с мая по сентябрь составит:

- Стандартный одноместный номер- 2 900 рублей в сутки за номер, включая завтрак

- Стандартный двухместный номер- 3 400 рублей в сутки за номер, включая завтрак

Если Вы согласитесь проживать в Азимут Отель Сочи – 3*, то стоимость Вашего изначального заказа будет изменена соответственно и отель направит Вам дополнительное подтверждение на новое размещение.

Вам не нужно будет делать новое бронирование, Вы сможете использовать Ваш первоначальный заказ.

Если Вы не желаете проживать в Азимут Отель Сочи – 3*, то данный заказ будет аннулирован без штрафа и Вы сможете подобрать себе что-то другое.

К сожалению, в таком случае мы не сможем компенсировать никакую разницу в цене.

Пожалуйста, сообщите нам о Вашем решении в течение 3 календарных дней, так как количество номеров в Азимут Отель Сочи – 3*ограничено.

Пожалуйста, обращайтесь к нам в случае возникнования каких-либо вопросов. "

Не то что бы я не любил детишек но... В общем комментарии излишни .. Делайте выводы сами можно ли доверять отделу бронирования этого отеля. После этого окончательно тает надежда на то что уровень сервиса в туристической отросли России хоть когда нибудь выйдет хоть на какой то более менее приемлемый уровень.

Очень хочется увидеть что на этот отзыв мне напишет Роман Юдахин

Менеджер по работе с Гостями

С уважением, Александр!

небыло возможности оценить
может быть их и нет
Добавлено 27.03.15 08:07 (3 385 символов в тексте)

13:46 03.04.15

Здравствуйте, Александр!
Полностью и целиком поддерживаю Ваше негодование и претензию!
Мы тоже пытались забронировать AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4* на июнь-июль. Отель очень понравился. Радости не было предела, что на российском черноморском курорте появился отель достойного международного уровня. И такое разочарование!!!
Поймите только меня правильно, я очень люблю детей, и сама являюсь счастливой мамой восьмилетнего мальчугана, но КАК??? ПОЧЕМУ???
Почему не предоставить деткам трехзвездочный корпус? Неужели на всем черноморском побережье нет других отелей и гостиниц под детские лагеря? Просто смешно, как в нашей стране развивается туризм, и каким образом привлекаются отдыхающие!
Куда остаётся ехать отдыхать? Видимо, в Адлер-Курорт по следам наших бабушек, дедушек, родителей!
Интересно, что вообще останется от нового, помпезно открытого отеля после трёхмесячного отдыха ребятишек? ))
Александр, Вы пишете "надежда тает"- считаю, что её вообще не осталось.
К сожалению, г-ну Юдахину наши с Вами комментарии и претензии неинтересны.
Всем желаю только отличного отдыха и поменьше разочарований!

22:12 08.04.15

Добрый вечер Александр!
Аналогично присоединяюсь к вашей претензии.
Забронировали на лето в AZIMUT Hotel Resort & SPA Sochi 4* несколько номеров 17 февраля и успокоились, вот мол замену Европе нашли. А нет, Хоть и Азимут сетевой отель - служба бронирования наихудшая которая мне встречалась. 15 марта случайно зашла на сайт и узнала что с 11 марта отель закрывается!!

Шок не то слово! Звоню на Букинг и ответ - а мы вообще не в курсе, где узнали? то есть служба связи с системами бронирования вообще никакой!!! на других сайтах вовсю продолжается бронирование. Первоначально отель закрывался с 01 июня. потом вышло 2 письмо с 10 мая закрытие. И самое интересное его не просто перепрофилируют. Его ПРОДАЮТ (за что интересно? просто пришли в фирму и попросили продать?) чтоб потом сделать на его базе центр олимпийского наследия - вопрос для кого???? как будет выбор детей проходить...какие тренировки на жаре...все очень запутанно. Хозяева отеля иностранцы- зарегистрирован отель кажется на Кипре (могу ошибиться).

Менеджеры постоянно говорят разные цены и мне, и девушкам с сайта бронирования а потом ссылаются на неопытных менеджеров отеля. И это при том что отель 4*!!!! И при том что управляющая компания иностранцы- как они проводили подбор персонала. А на просьбу связать с юристами или главным менеджером- тишина или куча отмазок! Настроение испорчена и сменой 4* на 3* и полной некомпетентностью персонала. неужели у нас так и не научаться работать !!! Жаль Сочи.

22:18 08.04.15

Извиняюсь за ошибки- сегодня опять был бурный разговор с отелем.

14:17 17.07.15

Российское разгильдяйство, как всегда, на лицо.

21:04 25.03.16

Отель передали детям! И это здорово!
Надеюсь из них не вырастут такие обыватели, которым по... будущее страны.

Все отзывы Alex Ivanov (1)