Регистрация: 19.12.09
марте 2015
09.03.15 - 20.03.15

отель понравился

В отеле были в первой половине марта, 11 ночей. Отель расположен на виа национале, это центр города. От вокзала термини пешком минут 7-10. Практически все достопримечательности в пешей доступности. Только в ватикан мы ездили на метро. Отель занимает часть жилого дома. Лифт нормальный, два человека с чемоданами умещаются совершенно нормально. Дом старинной постройки, номера переделаны из комнат: из одной комнаты сделано 2 номера (не скажу, что все номера такие, но на нашем этаже мы смотрели план пожарной эвакуации), поэтому в номере одна стена нормальная, а вторая – «картонная». Через нее слышимость очень хорошая, но нам повезло: у нас были очень тихие соседи и они нам не мешали, надеюсь, мы им тоже, т.к. старались не шуметь.

Почти все номера окнами выходят на виа национале. Это улица с сильным движением. Но сказать, что это сильно мешало ночью, нельзя. Мы спали с открытыми окнами. Безусловно, шум есть, но он ровный и от него не просыпаешься, как от мусоровоза в 6 утра забирающего мусор. Но естественно, у каждого человека своя чувствительность к шуму.

В номере небольшой холодильник (бесплатно), сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатный) с хорошим уровнем. Скорость приличная, фильмы мы не качали, а остальное без проблем. Телевизор с кучей каналов, но русского нет, либо просто мы до него не добрались. Пол – плитка, центральное отопление, топили хорошо, в номере было тепло. Есть кондиционер, но мы его не включали (кстати, пульта у нас не было, наверное, его дают летом). В ванной комнате душевая кабина (рассчитана на очень стройных людей), биде, фен (мощный). Полотенца меняли каждый день, каждый день добавляли мыло и гель для душа (это все в упаковочках, а не в дозаторах), шампуня нет. Шапочек для душа нет, но их лучше взять с собой, т.к. душ вертикальный, а не ручной и голову можно намочить запросто. В ванной комнате отопления у нас не было (в других номерах не знаю), поэтому зимой, наверное, будет мыться холодновато.

Постель удобная, постельное белье и полотенца свежие, чистые, не застиранные.

Убирали в номере каждый день, убирались, на мой взгляд, нормально. Недостатков я не видела и специально их не искала.

Завтраки очень приличные. Два вида нарезки: ветчина и колбаса, два вида сыра, масло, плавленый сыр, йогурт, выпечка (вкусная-я-я), мюсли, мандарины, яблоки и киви. Горячего ничего нет, но, как я поняла, выбирая отель, это для Рима норма. Автопоилка с соками, но что-то они не очень. А вот кофе вкусный (кофе машина). Чай из пакетиков. Зал для завтраков не очень большой, но т.к. сам отель тоже небольшой, то мест всегда было достаточно.

Номер бронировали через сайт отеля (цена оказалась как на сайтах бронирования, а в таких случаях я предпочитаю бронировать напрямую), оплатили при заселении. Платить можно как налом, так и карточкой. Но городской сбор надо платить только налом. На мой взгляд, полное соответствие цена-качество.

Отель оставил очень приятное впечатление. Вроде и ничего особенного, а как-то приятно вспомнить. Я такие отели отношу к категории «не напрягают», что очень важно на отдыхе. Внимательные служащие на рецепшене. Мы не очень хорошо говорим по-английски, но, тем не менее, необходимую нам информацию мы от них получали без проблем. Да и все сотрудники отеля очень приветливые, доброжелательные.

Отель могу порекомендовать с чистой совестью.

местоположение питание сервис
Добавлено 07.04.15 21:21 (3 318 символов в тексте)
Все отзывы alla (26)