Регистрация: 21.04.15
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2014
19.11.14 - 26.11.14

2.7

Выбирайте другой отель, если хотите полюбить Египет

В ноябре 2014 были в Hilton Long Beach, отзыв пишу только сейчас т.к. до сих пор воспоминания о поездке были слишком сильны и слишком неприятны.

В Египте я второй раз, в первый раз была в 2009 в Hilton Sharks Bay и осталась той поездкой очень довольна

При подборе отеля у нас была всего одна просьба - хорошее питание и пляж. Да, я знаю что в Хургаде пляжи гораздо хуже , чем в Шарме и что кораллов меньше, НО менеджер уверила нас что в этом отеле прекрасный пляж, на котором всегда есть свободные шезлонги и что риф прекрасный.

Отель.

На ресепшене мы и ещё одна пара с ребенком оооочень долго ждали поселения т.к. за огромной стойкой был только один работник и он был занят тем что охмурял туристку..

Территория отеля нормальная, достаточно зеленая, летают птички. Бассейны красивые, но без подогрева, хотя в турагентствах говорят что бассейн с подогревом есть, но его нет даже для детей. Лично я ни разу не плавала в бассейне из-за холодной воды. Шезлонгов у бассейна много, всегда можно было найти место.

Номер.

Мы сразу дали ресепшионисту 20 уе, чтоб получить номер получше и он нас уверил что даёт нам люкс. Мы долго-долго ждали, чтоб кто-то провёл нас к нашему номеру и не дождавшись потащили по всем лестницам чемоданы сами

Номер оказался на первом этаже в основном здании с видом на бассейн. Номер нормальный, мы и не ждали что там будет супер ремонт и новая мебель т.к. понимали что отель не новый и далеко не дорогой. Чисто, аккуратно. Чайник, чай, полотенца, шампуни, гели для душа, бутылка воды, сейф- стандартный набор. Самый большой минус номера на первом этаже – панорамные окна , которые вечером при включенном свете в номере просвечиваются насквозь и чувствуешь себя как в террариуме , так что вечером приходилось их зашторивать. Ужасно неудобным и старым был матрас , который за долгие годы потерял форму так что спать было некомфортно.

На ресепшене встретили ребят покрытых красными волдырями- их покусали клопы, жившие в их постели. Русскоговорящая работница отеля сказала, что, к сожалению в отеле такие случаи бывают.

Пляж ужасный, море очень-очень грязное, у кромки воды много мусора, пляж действительно очень-очень длинный , но при этом шезлонгов для всех не хватало и некоторым приходилось лежать на песке, а он в Египте для этого не предназначен. Море ужасное! Бесконечно долго идёшь и воды по колено, а через 200 шагов по пояс! Дальше идти никакого желания не было, при том постоянно попадались в воде пакеты и мусор. С погодой нам не повезло, на третий день пребывания поднялся очень сильный ветер, пляжи опустели, с шезлонгов срывало матрасы, море штормило . На пляже, если очень долго идти можно добраться до понтона , но даже возле него мы ни одной рыбы не увидели .

Питание.

Это худшая сторона отеля. Рестораны очень старые и ооочень грязные. Это ресторанами не назовешь, это столовые. ВСЁ ГРЯЗНОЕ! Стены, столы, стулья и самое главное – посуда. Липкие ножи и вилки, битые, тарелки, чашки и стаканы. На подносах для чайных чашек почти всегда было пусти и стояла очередь, дожидающаяся чашек. Те, кто спешил, наливали чай в пиалки для супа. Ура! Принесли чашки, но 90% чашек были битыми. Всего один вид чая , это не смертельно, но всё же странно. Поднос со стаканами для сока всегда был усыпан осколками битого стекла и стаканы, соответственно тоже битые. С едой всё очень плохо. Выбора нет и на вкус всё отвратительное. Один вид мяса в какой-то жуткой жиже. Из гарниров съедобный только рис , каждый вечер жарили барбекю, но эта рыба тоже была несъедобной. Фруктов практически нет, есть просто пустые тарелки и подносы из-под фрукт и, если вы не пришли в столовую первыми фрукты вам не достанутся т.к. новые, если не поднять панику, никто не принесет. То же самое с йогуртами на завтрак и с блинчиками. К концу отдыха мы уже и не ждали, что пустые подносы заполнят, шли к повару и требовали йогурты, фрукты и блинчики. К слову, блинчики можете не требовать т.к. они отвратительные. Детское меню ничем не отличается от взрослого. Если вы ждете красивые резные арбузы и потрясающие композиции из фрукт, вам тоже не в этот отель - их здесь нет вообще. Десерты однотипные, противные бисквиты, каждый день одинаковые. На этажерках для фрукт разложены целые сырые кабачки и баклажаны - без комментариев.

Туроператор.

Анекс Тур . Я читала плохие отзывы об этом туроператоре, но думала что их пишут дотошные туристы, но нет! Туроператор ужасный, если что-то в вашей поездке пойдет не так вам вымотают все нервы, бросят на произвол судьбы и скажут что вы сами виноваты. Представители туроператора разводят на деньги, обманывают, кричат, угрожают и впаривают туры, отказаться практически невозможно т.к. от вас просто не отстанут. Вам будут звонить в номер и говорить, чтоб вы всё же пришли и купили хоть какую-то экскурсию.

Итог.

На третий день поездки я очень сильно отравилась, сначала пытались справиться собственными силами, но мне становилось только хуже, температура была больше чем 39, пришлось идти ночью в местный медпункт, где мне предложили сомнительную капельницу за 50 уе и сказали что страховка не распространяется на их медпункт. Этим врачам я не доверяла и ушла лечиться чем было снова в номер. К утру лучше мне не стало, мы очень долго созванивались с туроператором, страховыми агентами в Каире и в Киеве и через часа 2 девушка из страховки сказала что медпункт обязан лечить меня по страховке, что в этот день на дежурстве её хороший знакомый врач и что ему можно доверять. Час под капельницей, температура упала, но оставшиеся 4 дня поездки мне всё ещё было плохо. Мы вызвали управляющего ресторанами и рассказали об отравлении и о грязи, питании, подкрепив рассказ фотографиями битых стаканов, после чего он сказал что теперь мы VIP гости отеля и можем питаться в ресторане a-la-cart без записи. Там можно было только ужинать, так что завтрак и обед для человека с отравлением превратился в двойную пытку. Администратор пообещал что в номер мне будут приносить диетическое питание, но приходилось каждый раз долго ждать, звонить напоминать, муж по 5 раз бегал на ресепшн и требовал кашу для меня и через часа 2 её приносили. Дважды в качестве извинения принесли по корзине с фруктами, которые я, по понятной причине, не могла есть. Мой случай отравления был не единственным, хотя в отеле, естественно это отрицают.

Выбирайте другой отель и другой курорт.

подготовка к Рождеству

ужасно грязный пляж

испорченный матрас

битое стекло на подносе со стаканами

битые чашки

постоянное отсутствие чашек

"разнообразие" фруктов

грязь, беспорядок и единственный вид чая

однообразные невкусные десерты

единственный вид "мяса"

большая относительно ухоженная территория красивый бассейн нормальный номер
жуткая несъедобная еда грязь в столовой грязный пляж безразличный персонал очень мелкое море холодная вода в бассейнах
Добавлено 21.04.15 19:35 (6 335 символов в тексте)

12:13 25.04.15

Мы много раз были именно в этом отеле. Были как только взрослой компанией, так и с маленькими детьми. Конечно и чашки с битыми краями нам попадались и пляж то длинный, но с рыбками. НО море там просто бесподобное, комфортный заход в море, хоть и долгий, огромное количество разных рыбок (всегда толпа отдыхающих, которая кормила рыбок), грязи в море мы не видели, иначе бы детей туда просто не пустили. Для страны третьего мира весь персонал наоборот был весьма внимателен, многие знают языки. Думаю за такие деньги купить тур в египетскую четверку( в ноябре это еще было дешево) и требовать стерильности - это глупо. Мы едем снова в этот отель летом. Отравиться можно только водой из под крана или огромным количеством непривычной желудку еды. Думаю, Вам, WhereverYouGo, нужно отдыхать непременно в Европе, тем более что Вы туда стремитесь. Не приезжайте больше туда, где многие европейцы сами отдыхают.

18:35 25.04.15

WhereverYouGo, согласна с Вами. В этот отель ни ногой ( До этого ездила в 4* в Шарме и на 2 недели, и на неделю, и такого небыло.
В Хилтон Лонг Бич приехали с подругой и детьми 7 апреля 2015. Встреча отвратительная. Чемоданы и коляски затаскивали ко входу сами в 2 часа ночи, уставшие до нельзя. Вход по периметру ограждён лентой (окрашен паребрик) я пропихнула коляску под лентой и выслушала тираду в свой адрес, мол обходить надо, в 2 часа ночи не было желания рассказывать мужчине куда ему пойти... А выезжая загружали в автобус поклажу так же сами. Заселили в фемили корпус. Просили номера рядом и чтоб с колясками удобно, но увы нас поселили на разных этажах. В моём номере 540 пахло периодически как в курилке и не было балкона, у подруги в 633 балкон так же отсутствовал. Так же минус фемили корпуса для меня низкие перила везде, ребенок у меня активный и постоянно возникала опасность упасть вниз (. На второй день посещения ресепшен (мы их замучали) , и после просьбы о встрече с администратором нас в течении 6 часов переселили в бунгало(номера 981 и 982), рядом с теннисным кортом. Понравилось, только вечерняя дискотека до 23 иногда мешала. ( На 3 день заболел ребёнок и доктор, как выяснилось по возвращению домой, дал не тот антибиотик при этом получив франшизу в 30$. Домой ребенок вернулся с осложнениями ((((( Еда однообразная и большинством невкусная . Посуда грязная. Перебирала до 15 стаканов чтоб набрать воды ребёнку и иногда приходилось просить чтоб помыли. ...........

23:32 25.04.15

Согласна, пляж просто буэээ, сначала до воды идти по какомоту сухому полю, там даже не песок, а около воды, ближе к пирсу грязь, и пакеты грязные и лохмотья какие то, стаканчики пластмассовые, около пирса вода аж пузырилась от грязи. Фу такого нигде не видала.

Все отзывы WhereverYouGo (8)