Регистрация: 29.04.15
апреле 2015
07.04.15 - 18.04.15

Отличный семейный отдых!

Отдыхали с мужем и дочкой 7 лет с 07.04.2015 по 18.04.2015. В Египте и вообще за границей были впервые (раньше отдыхали в Крыму и Геленджике). При выборе отеля руководствовались отзывами с этого сайта и рекомендацией друзей, отдыхавших в этом отеле 8 лет назад.

Начну с заселения. В отель привезли в 10-11 часов утра. Заселяли часа полтора, не смотря на то, что отель не был заполнен. За доплату в 20$ дали номер в корпусе 2000 на 1-м этаже с видом на ограждение бара. Номер поменяли. Следующий был в корпусе 4000 на 3-м этаже с видом на бассейн и немного на лагуну (море), но от него далеко было идти к морю, и я хотела поближе к бассейну с горками. Опять отказались, и нам дали номер в корпусе 3000 (я изначально его просила или 6000) на 1-м этаже с видом на бассейн.

Мебель в номере немного пошарпана, у нас был ЖКИ телевизор и большой электронный сейф (очень удобно: туда поместились даже 2 ноутбука); большой плюс – наличие шкафов, холодильника с напитками (приносили регулярно!), балкона. В санузле не понравился душ – маленький, и там постоянно скапливалась вода, закрывался только шторкой; зато есть биде). Убирали хорошо, каждый день меняли постель и полотенца, выкладывали из пледов и полотенец разных зверюшек (оставляли каждый день по 1$), но на балконе кресла и стол почему-то не вытирали.

Питание разнообразное и вкусное. Кушали в основном ресторане, также ужинали по разу в ресторанах а-ля карт: рыбном, итальянском и ливанском (до мексиканского не дошли). Очень понравилось в итальянском и ливанском – очень вкусно приготовленное мясо, в ливанском его принесли в мини-мангале с углями. В основном ресторане тоже все очень вкусно и разнообразно, даже моему ребенку-аллергику было что поесть (проблемы были после съеденных 3-4 ягод клубники, причем дважды: в начале отдыха и в конце; ее явно чем-то обрабатывают, т.к. клубнику в сезон в Беларуси дочка ест без серьезных последствий). Мясо, овощи, салаты, гарниры на любой вкус; очень вкусная выпечка и десерты, зеленая дыня очень понравилась всей семье. Напитки: кофе и чай – отстой, кофе даже с кофе-машин в барах не понравился (вкусный только в баре Bella Vista), чай в пакетиках, но разный; соки в барах порошковые, но пить можно, есть кола-фанта-спрайт и нести; мороженое вкусное; многие пишут, что алкоголь плохой, но я бы так не сказала. Вино (красное) мне понравилось, пиво я не пью, коктейли тоже вкусные, а кто любит чистый виски, ром и т.д. – берите в Duty free. На территории отеля много баров, нам понравился бар Bella Vista у моря, после плавания с маской в открытом море там очень приятно отдохнуть. Официанты и обслуживающий персонал отеля приветливы, понимают по-русски, некоторые вполне сносно говорят.

Территория очень красивая и ухоженная, вся в цветах и зелени. Бассейны классные, но вода в 2-х из них была очень холодная из-за прохладной погоды, поэтому плавали в основном в бассейне с горками (подогревался с 4-го дня нашего отдыха). Есть аквапарк (6 горок: 3 большие и 3 поменьше, но недетские, детей лет с 7-8 пускают почти на все горки, а для малышей есть 2 горки в бассейне), попали туда только в последний день – очень понравился, за безопасностью там серьезно следят.

Море: до моря добрались только на третий день – хватало бассейнов и прочих развлечений. Вода в море была холодная, немного прогрелась только к концу отдыха. Мешал купаться еще сильный ветер. Море в отеле - это закрытый залив. С одной стороны не видно моря до горизонта, а с другой стороны меньше волнение и всякой нежелательной живности (морских ежей). На входе в залив стоят сетки. Также есть выход и в открытое море - отличное место чтобы поплавать с маской. Рыб и кораллов достаточно, чтобы плавать там каждый день и видеть что-то новое. Особенное внимание при купании в тех местах к морским ежам. Они на удивление сидят очень близко к берегу, днем в норах. Иглы торчат прямо из нор в камнях по 30 см. Некоторые по незнанию, или специально «подумаешь ежи» – ходят босиком по мертвым кораллам, садятся на их края, где я лично, плавая с маской, видела торчащие из нор иглы. При мне особо одаренный, четырежды предупрежденный мужчина лет 50-55 пяткой наступил на ежа, часть игл обломались и остались в пятке (бррр…). Остаток отдыха для него гарантированно испорчен. Поэтому плавать в открытом море только в специальной обуви и спускаться там, где дно хорошо просматривается.

За отельным заливом (в открытом море) есть прорубленные в камнях каналы для наполнения залива. Во время приливов и отливов там создаются сильные течения. Далеко не унесет конечно, но плавать надо уметь хорошо и рассчитывать свои силы, чтобы приплыть туда, куда хочешь. Во время полного отлива канал мелеет и затихает, и там можно без проблем зайти в море даже ребенку (только под присмотром взрослых) и поплавать с маской вволю. Также во время отлива (утром) на камнях много морских звезд, моллюсков.

Анимация и взрослая и детская просто замечательная! Постоянно приглашали на пляже и возле бассейнов на аквааэробику, пилатес, водное поло и т.д. Каждый вечер ходили на анимационную программу разнообразной тематики, а после отплясывали с ребятами-аниматорами в Club Soda Bar их клубные танцы, но очень мало!!! (3-4 композиции) Потом музыку приглушали и, несмотря на просьбы отдыхающих, громко не включали, объясняя это тем, что здесь не дискотека, предлагали пойти на дискотеку в Зимний сад. Но там не пускают детей до 12 лет и музыка больше техно. А что делать, если хочется потанцевать с ребенком 7–ми лет? Ребенка водили в детский клуб – и дети общаются, и родители могут расслабиться).

Экскурсии покупали у нашего туроператора Библио Глобус, сами, без всякого давления с их стороны), 2 платные +2 бесплатные. Первая платная – АЛС вояж, на троих 110$ со скидкой. Все были в восторге – на 4-х палубном судне плавали на остров Оранж Бэй, затем плавали с масками в открытом море возле кораллов, смотрели на подводный мир. Когда ныряешь впервые с маской в Красном море, никак не ожидаешь увидеть такое количество рыб и так близко. Первое желание - глубоко вдохнуть и кричать под водой) Мы долго плавали в косяках рыб, видели рыб разной масти и калибра, мурен, морских ежей. Затем праздничный обед (была пасха) с танцами и рыбалка. Очень понравился гид Баюми. Безопасность во время экскурсии на самом высоком уровне, именно поэтому, я считаю, ездить на экскурсии надо через туроператора, даже, если у них дороже. На борту был русский фотограф, который снимал видео и фотографировал на протяжении всей экскурсии. Фильм стоил дорого 30$; поначалу не думали брать, но в процессе увидели, что он снимает даже под водой нас и рыб, решили взять фильм и не пожалели – очень хорошо и качественно снято/смонтировано, есть что показать родным и друзьям по приезду.

Вторая платная экскурсия в море на лодке с прозрачным дном. Очень рекомендую для детей и людей, которые не плавают с маской, нам понравилось. Бесплатно ездили на обзорную экскурсию в Хургаду: магазины масел, сувениров и хлопка; все дорого; купили смесь масел для лица, дома открыла – ужасный запах, не знаю, может испортились (30$); изделия из хлопка хорошего качества, покупали полотенца, женские платки-палантины, майку и покрывало. Сувениры лучше покупать в торговых рядах через дорогу от отеля – дешевле и выбор больше. Затем повезли нас на набережную Хургады с бесплатным обедом в ресторане. По дороге в отель гид рассказывал про обычаи и уклад жизни в Египте – очень познавательно. Еще бесплатно возили в магазин кожи и сумок. Если не планируете ничего покупать – лучше не едьте. Хотела купить себе кожаную сумку, но та, что мне понравилась, не стоит тех денег, что за нее просят (торговалась, с 385$ снизили цену до 170$, я лучше нашу белорусскую MATTIOLI куплю за 80-100$, качество намного лучше).

Еще ходили в местный гипермаркет (2-3 км. от отеля). Там можно приобрести продукты, сладости, сувениры, есть магазины брендовой и местной одежды, Макдоналдс; на входе – турникет с охраной.

Интернет. Начитавшись про фактически отсутствующий интернет в отеле, купили в аэропорту по приезду 2 сим карты местного оператора Vodofon(интернет нужен был для работы), каждая 15$: бесплатные звонки по всему Египту+3,5 ГБ интернета, но нет скайпа – его блокируют.

Р.S. Отдых в отеле очень понравился, не смотря на то, что многие считают его не 5*. Обязательно вернемся сюда!

Развлечения и спорт

Анимация

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

анимация
слабый интернет
Добавлено 27.04.15 21:45 (8 297 символов в тексте)

19:01 15.05.15

Уважаемый Гость!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Все Ваши комментарии были переданы руководству отеля и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и станете одними из наших постоянных VIP гостей!
С уважением,
Менеджмент отеля The Desert Rose Resort