Регистрация: 11.09.14
апреле 2015
02.04.15 - 09.04.15

Отель на заслуженную тройку!

Ездили в Египет с 02/04/15 по 09/04/15, в составе бабушка, я и мой сын 4,5 г.

Выбирали отель по здешним отзывам как оптимальный: нужен был олл инклюзив, не принципиально разнообразие, но съедобно; частный пляж с хорошим заходом в море; не переплачивать за подогреваемые бассейны; с нормальной территорией для дитёныша и какой-нибудь анимацией.

Вот ровно столько и получили!

Питание: съедобно, вкусно. Однако, завтрак и обед - скудно. Поесть нормально реально только на ужин.

Территория: относительно большая, но выручала детская игровая площадка. Однако, просто так гулять по территории было напряжно из-за торговцев товаров и услуг на территории отеля - навязчивые до одури. О гадком инциденте расскажу в конце.

Пляж: лежаки, зонтики, полтенчики - всё на отлично. Но в наш приезд было холодно, купались только один раз. На мелководье.

Анимация: детка ждал мини-диско начиная с завтрака. Хорошо, что дети не привередливые, потому что анимация конечно на двойку с минусом. Мы (чего уж тут скрывать) больше развлекались не вечерними шоу (разряда студенческой самодеятельности), а внутренним конфликтом между самими аниматорами! Вот этого зрелища хватило на всю неделю, со всеми их подставами, гримасами и срывами программ.

Размещение: нам повезло - разместили сразу и без всяких в пятый корпус. Собственно, с ресепшн мы более дел не имели. Хотя вру! У нас как-то вырубилось электричество в половине розеток и выключателей. Я обратилась на ресепшн, меня заверили, что у них обслуживание 24/7 и в течении 10 минут как я пожелаю придут ремонтники и всё исправят. Пришли через 5 минут и через 7 уже включили свет!

По размещению говорить можно много и нудно, но не придираясь: кровати были нормальными, удобства работали, кондёр + холодильник поглащали избыточное тепло. Так что единственное реальное неудобство было в душевой - слишком маленькая и плёнка-занавеска постоянно липнет к телу в душе. То есть в основном не принимаешь душ, а борешься с этой занавеской.

Ну и на закуску! Если общение с торговцами ЗА территорией отеля - дело индивидуального выбора, то торговцы в отеле - это полный беспредел. Вылавливают сразу по приезду, пока туристы не спустили все деньги на нужные траты. Назойливо тащат в свой закуток, тратят время на рассказы про житьё-бытьё, с показом отзывов и фотографий, с упоминанием кучи родственников и отдыхающих... в общем мрак! Потом непосредственно начинают толкать продукт. Цены обычные средние, вот только объем продать пытаются сразу большой. Если турист смышленный и отказывается покупать сразу - начинается навязчивое преследование по всей территории отеля с криками и орами, с обязательным оглаживанием тебя, себя, ребенка (так достало - что мы часто обходили окружными путями этих торговцев). И под конец, когда таки решаешься купить что-то, а сумма оказывается меньше желаемых 200 баксов - оскорбляют и швыряют деньги в лицо!

Это тебе, дорогой Зигги - вспомни, как ты выбежал за нами на улицу и орал что ненавидишь русских, что все мы жмоты.

Марк не кричал, а заманил бесплатным вай-фаем, которого после успешной сделки с нами не оказалось.

Понимаю, что все живут как могут, но будьте аккуратнее - там очень любят не туристов, а их деньги.

Добавлено 05.05.15 18:56 (3 188 символов в тексте)

10:34 06.05.15

Анастасия,ребенку раскладушку поставили? Меня интересует вопрос,есть ли в стандартах номера с 3-мя полноценными кроватями.

13:08 09.05.15

Анастасия, а что там с аниматорами??? помню хорошую девушку Вику, что чуть картавила)), помню заносчивую Жанну-прям жена президента)))), и великаго и ужасного араба-знатока целых двух танцев и зазывателя в стремные клубы))), имени его не помню-и слава Богу. Что, неужели и в мае!!! море было холодным??((((. а продавцы-они везде в египте такие-увы и ах-такой вот неприятный довесок к дешевому /доступному отдыху на преКрасном море.

16:32 09.05.15

Да зачем вы ходите в эти шайтан-лавки только нервы себе портить , все что вам нужно типа сувениры все можно купить в аэропорту перед отлётом там все гораздо дешевле да и продовцы намного себя ведут приличней . Мы всегда обходили местных таргошей стороной чему и рады были .

09:58 13.05.15

Александр??? какие сувениры в Аэропорту-там цены то -аэрофлотовские, да и что за сувениры? чудо масла от всех болезней)))), чай -из непонятных компонентов, магнитики-мейд ин Чина, арафатки , кальяны, галабеи-и прочий , в лучшем случае бесполезный хлам??? из Египта надо везти-фрукты, косметику, лекарства-фото и воспоминания. Есть магазин Карфур, там цены фиксированные, и не очень высокие, товары хорошие, и ещё есть один маркет, близ марины, на территории отеля, всё. а в аэропорту-только дьти фри, с хорошими сигаретами, в отличии от московских.

14:06 13.05.15

Вот многие и ходят по лавкам при отеле в поиске магнитов масел и прочей шелухи .

09:45 16.07.15

Доп.места не было, спали на одной кровати с сыном. Не знаю есть ли трехместные номера. Наверное в старых корпусах есть.

09:47 16.07.15

С аниматорами ВСЁ))) Ну вы и сами заметили))) Милой картавящей девушке явно дорога не в аниматоры, а Жанне... даааа... ей пора стать женой президента)

09:48 16.07.15

Да собственно потому и написала - не ходили! нас вылавливали, ловили и затягивали! Хочешь-не хочешь - войди-купи!

15:19 23.07.15

Анастасия, к сожалению, надо завязывать с Хургадой летом вообще и с отелем Захабия-только вчера вернулся оттуда, жуть полная-отель становится чисто арабским(((((, и причём только для коптов. всё, финита.

19:29 28.07.15

кстати, да! Про арабов я не писала, думала, что это скорее исключение... Значит, уже правило.

19:46 28.07.15

летом в Хургаде вообще -туча арабов из Каира, Александрии и прочих мест, то копты тусуются-а за захабией живет их епископ, а после рамадана мусульмане, и ещё дети -у них тоже каникулы-по сути огромные таборы колесят и в отеле толпа, точнее толпы и толпищи арабов, после обеда-на пляже Черное(((море

Все отзывы Ася Соло (3)