Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
июне 2010
01.06.10 - 30.06.10

Твердая четверка

Отдых получился неплохой. В общем и целом, как и обещали, на твердую четверку. Не больше.

Территория небольшая, но очень живописная. Есть где поиграть детям, отдохнуть взрослым, и бассейнов с лежаками хватает на всех. Бассейны сделаны умно – пока взрослые купаются в свое удовольствие в большом, дети тут же, по-соседству, могут поплескаться в «домике». Чуть в стороне еще один бассейн, чисто «детский», с пальмой в середине, и еще дальше бассейн с горками. О них чуть позже.

Номер. К номеру у меня претензий нет вообще никаких. Заселили нас в апартаменты!

Два блока, три кровати, одна из которых двуспальная - просто огромная, большой балкон, хорошая душевая кабинка. Индивидуальный кондиционер, ТВ, который мы не смотрели (но за пульт ничего не платили, он в номере лежал), достаточно шкафов и вешалок. Убирали совсем неплохо, если нам надо было поменять какие-то полотенца, мы их вешали на раковину и их меняли. На кроватях иногда устраивали нам целое «искусство».

Можно арендовать сейф, но он крохотный такой – ноут не помещался, так что мы не стали. Закрывали ценности в чемодане под замок, а даже если и забывали – ни воровали ни разу. Что приятно. Вода в мини баре только при заселении, потом его не пополняют, но воду всегда можно налить в куллере. Фрукты иногда приносили с собой в номер – перекусить перед сном. Живности в номерах нашего блока нет, у нас даже комаров не было совсем, хотя на ресепшн их много, да и люди жаловались… ну, берите фумигатор!

Море и пляж.

Пляж отличный. Большой, песчаный, есть где поиграть детям и погулять взрослым. Много лежаков и матрасов, причем не стоящих вплотную, а удобно располагающихся под зонтиками.

Единственный минус пляжа – это его работничек (ну, прости-господи, сущий ...!)

При виде дамы с мужчиной, он бежал как ужаленный и тащил им матрас, но одинокой даме с детьми не помогал практически никогда, и девушки, нагруженные матрасами, несли их к лежакам сами. Более того, к 10 утра, когда лежаков уже не хватало, бывали и казусы. Например, одна женщина с дочкой, искупавшись, на моих глазах сняла с лежака полотенце, что б вытереть ребенка, так он тут же к ним подскочил и едва не уволок этот якобы «свободный» лежак каким-то немцам. Она его еле отстояла.

А вечером, после пяти, этот тип начинал собирать матрасы. Так вот тут – держитесь! Рядом с нами освободились места, и тут же подошли две русские девушки – занять лежаки, ибо еще тепло и загар ложится прекрасно. Но этот «орел», своим орлиным взором заметив голые матрасы, подскочил к ним через секунду и, скинув сумку одной из девушек на песок, поволок матрас в свою палатку. Она, конечно, громко возмутилась, но где там! Этот тип и еще один матрас собрался забрать, они его с двух сторон стали тянуть на себя, и смешно и грустно, девушки второй матрас отстояли, но настроение у них было уже, разумеется, ниже плинтуса.

Кроме того, по всему пляжу стоят урны, и вот этот пляжный работник может взять эту урну голыми руками, опрокинуть в мусорный мешок и тут же, этими же грязными руками, ущипнуть вашего ребенка за щечку, типа играючи.

Кстати, когда мы уезжали, народу в отеле сильно прибавилось и к половине десятого лежаков на пляже на всех уже не хватало, так что занимайте раньше. А так – к пляжу претензий нет. Рядом два волейбольных поля, бар с напитками (там и кормили тех, кто не хотел уходить в отель), кабинка переодеться, туалет. Все удобства.

А вот море мне как раз не понравилось.

Все хвалят море в «Белинде». Да, что называется, на вкус и цвет товарищей нет. Но почему-то никто не написал, что волнение там постоянное! Я, привыкнув к штилю и к тому, что ребенка можно оставить в нарукавниках на мелководье, а самой поплавать спокойно, тут была в шоке.

Волнение все время. Волны сильные. Когда штормит, детей накрывает с головой даже совсем недалеко от берега. Взрослым и подросткам зайти чуть дальше и покачаться на волнах – развлечение. Но для тех, кто с малышами – это огромный минус. Волнение поднимает со дна песок и муть, приходится тащиться глубже, держа ребенка на руках, но и там тебя захлестывает, если не успеешь увернуться. Якобы мелкий заход тут ничем не поможет. Повторюсь – для кого-то это плюс. Для меня – минус.

А теперь главный объективный минус моря и пляжа: ДОРОГА!

290 шагов от выхода до живописной аллейки, идущей параллельно пляжу.

Движение не оживленное, но обязательно или какой-то мотоцикл проедет, или автобус, везущий туристов в соседний отель. И обдаст вас, раскаленных солнцем и освеженных морем, горой пыли.

Питание.

Ну, что сказать? Голодными вы не останетесь, но… Мяса почти нет, меню однообразней некуда. Картошка-фри, рис, курица во всех видах, одна и та же пресная рыба изо дня в день. Короче, привыкнув к турецкому изобилию в других отелях, я была несколько разочарована. Хотя, по четвергам, на «турецкую ночь», там готовят что-то более разнообразное.

Нет претензий к фруктам: арбузы, апельсины, яблоки, абрикосы, персики, нектарины, сливы. Много. Сладкий стол богатый (не знаю, вкусный ли… я не ела)

Вино кислое и гадкое, пиво так себе, пить можно. Лепешки вкусные пекут. Есть айран для любителей. С 16 до 17 кофе-пауза, там много печений, кексы и свежие типа пышек штучки. Тоже вкусные, дети уминали с удовольствием.

На ужин иногда не хватает мест, приходите без опозданий, в 19-30 столиков свободных нет. Очередей к нашему отъезду стало больше, а чистой посуды меньше (проверяйте тарелки, я их салфетками протирали, некоторые откровенно грязные) Чай липтон разнообразный, мне понравился. Кофе из автоматов. Для детей в ресторане есть детские стульчики.

Ресторан аля-карт.

Ну, я вобще от этих ресторанов не особо в восторге, но пару раз попадались ничего. Этот к ним не относится.

Хотя, взрослым, разнообразия ради, можно сходить. Только к 19 часам не подходите, мы подошли в 19.20 и еще пол часа сидели ждали у моря погоды. пожевывая те же салаты, которые в обычном ресторане внизу подают в гораздо большем количестве. Еда острая, не такая как в общем ресторане (это единственный плюс, - что-то новое попробовали), детям есть невозможно. Пока делали мясо на огне, гарнир остыл. На гарнир был мелко порезанный репчатый лук, запеченный перчик и рис в томате (очень острый, холодный и невкусный) + жесткое мясо на огне. В итоге пришлось идти "доедать" в обычный ресторан.

Горки и бассейны.

Про бассейны уже писала, теперь о горках. Их хватает.

Маленьких две. Синий слоник у основного бассейна и полосатая горка в бассейне с пальмой. Вторая нам нравилась больше. Она на ступеньку выше и там совсем немного народу, так как находится в стороне. Бассейн мелкий и очень теплый, и вообще, для ребенка это – идеальный вариант.

Больших горок три. Самая медленная желтая, спиральная. На ней даже с детишками можно прокатиться. Тройная и синяя более быстрые, для подростков и взрослых. Горок более чем достаточно. Работают они по расписанию. Бассейн у больших горок 110 см. – не отбейте пятки.

Анимация. Ну что сказать… Она есть. Аниматоры стараются, как могут. Мы жили по принципу «развлеки себя сам», но даже нас иногда привлекали к развлечениям.

Очень понравился ребенку «день печенья» и «день Пикассо». На день печенья им выдали тесто и они лепили печенюшки, а потом их испекли на кухне и ели. На день Пикассо они рисовали.

По вечерам те же аниматоры, опять же, по мере сил, устраивают шоу. Иногда получается, иногда нет. Мини клуб самый обычный, ничем не отличается от прочих турецкий мини-клубов.

Очень советую турецкую баню.

Вам гид будет предлагать программу за 40 долларов. Если хотите, соглашайтесь, но я бы посоветовала сразу сходить в комплекс. Там работали Саша и Оксана. Он отлично говорит по-русски, она вообще из Узбекистана. Ребята вам подберут программу, и если возьмете курс 6 массажей, дадут очень хорошую скидку + подарок (маска, косметолог и т.д.)

Массажи делают неплохо. Там же есть сауна, тренажеры и прочее – все бесплатно!

В общем, отдых есть отдых, так что в целом мне понравилось но… Мониторьте, господа, цены. Рядом с нами отдыхали москвичи, на те же даты у них поездка обошлась на 20 тысяч дешевле. За их стоимость мне бы понравилось все! )))

И еще немного о "Белинде".

По сути, это немецкий отель. Немцы там отдыхают круглый год. Следовательно. многое ориентировано на них.

Летом, в сезон, когда ценник сильно растет, с июня по август, там целое нашествие русских. Ну, 70% точно.

Не скажу, что это идет отелю на пользу. Но есть и положительные моменты - бармены понимают по русски. Есть русские аниматоры. Вас там совершенно точно поймут.

Если пройти 5 минут вдоль пляжа налево, будет речка с черепахами и наглыми рыбами.

Сходите, детям интересно. Они едят булку, сыр, сахар, яйцо.

Если выйти из отеля и сразу же через мост пойти направо, будет рынок. (пешком минут 7-10)

Там можно найти много всякого турецкого барахла. Торгуйтесь!!! Ибо цены задирают.

Добавлено 08.05.15 19:40 (8 812 символов в тексте)
Все отзывы Аля (14)