Регистрация: 05.09.13
мае 2015
29.04.15 - 06.05.15

До 5* не дотягивает

Скажу сразу: мы стараемся не париться по поводу всех недочетов и минусов в отелях, в которых отдыхаем. Но они, к сожалению есть и иногда изрядно подпорчивают настроение. Расскажу обо всём по порядку.

Отель находится на горе, автобус заезжает на верхнюю дорогу, а дальше нужно топать ножками и тащить на себе чемоданы. Подъём очень крутой.

ПРО НОМЕР: В отель приехали около 12 дня, номер был не готов, нас попросили погулять немного. Вернулись в 14, наши чемоданы уже ждали нас в номере. Вид у нас был на море, боковой, номер 4124. Номер был убран не идеально: где-то волосы остались, в ванной вода на полу была, видимо душ течет.

Одним из первого, что хотелось - пойти гулять, оставив всё ценное в сейфе. Сейф есть, бесплатный, НО... не работал. Вызвали мастера, раскрутил его отверткой, что-то поковырял - заработал.

Позже нам понадобился холодильник. Включили, гудит, но не охлаждает. Вызвал мастера, посмотрет, принёс новый.

Как и всем, наверное, нам понадобился интернет: для связи с миром, карты загрузить, посмотреть что/где/когда и т.д.

Было заявлено, что по всему отелю есть свободный доступ. Но он есть только в лобби и не самого лучшего качества. На моём телефоне он подключился с первого раза, а у мужа и еще нескольких отдыхающих не хотел ни в какую. Вечером собирается много народу, все подключаются, сигнал слабый, не тянет. Можно подключить инет в номер, но за доп.оплату, цену не узнавали.

Порадовало наличие тапочек одноразовых и махровых халатов. Так же были гели для душа, бальзам для тела, мыло, зубные щётки с пастой. Смешно, но мыло не мылилось))) Не помешало бы наличие бритвы и расчёски, но это уже скорее пожелание, чем претензия. Полотенцев маловато: по одному большому и по одному маленькому на человека. В ванной проблемы с сантехникой: вода в раковине и душевой кабине плохо стекает. Душ раздолбанный, полочки в нём держатся "на честном слове", ржавые элементы. Шампунь я брала свой, а вот гель д/душа быстро кончился. Новые никто не приносил, попросила сама у горничной. Позже узнала, что все средства дают только один раз, при заезде. Так что берите с собой все нужные средства, точно хватит и качество хорошее будет.

Горничная приходила каждый день, собирала постель и приносила новые полотенца.

Со всетом небольшие трудности: в ванной достаточно темно, сложно рассмотреть себя в зеркало, накраситься (девушки поймут))) На балконе наоборот, свет горел до 11 вечера, выключить его было нельзя, видимо доступ только у работников отеля. Иногда хотелось всё выключить, лечь спать пораньше после насыщенного дня, но...

В номере есть телефон, но нет ни какой инструкции, как звонить с него. Хотели связаться с ресепшеном, заказать чай в номер, но пришлось идти. Всех мастеров вызывали тоже на ресепшене. Есть один русский канал, который передают из германии. В душе есть радио, можно послушать приятную греческую музыку. Так что не заскучаете в тишите))

В отеле есть весы для багажа, но взвешивать ими очень сложно. Они не грузовые, а обычные, для людей и цыфры не горят практически.

ПРО ПИТАНИЕ: Оно достаточно разнообразно, есть рыба и мясо, овощи и фрукты, различные сыры, салаты, выпечка. На завтрак можно было взять апельсиновый фреш, постояв в небольшой очереди. Большой выбор чая. Обычные соки тоже были, но не вкусные. Гораздо хуже, чем в пакетах в России. Похожи на порошковые.

Вечером, как всегда, алкоголь, сок за доп.плату. Мы хотели чай, т.к. было очень холодно. Официант приести его не мог, т.к. выходить ему нельзя, нам выйти за чаем к бару тоже не разрешили. Алкоголь мы не пьем, сок гадкий, пришлось запивать всю еду водой((( На след. день договорились с администратором, нам принесли платный чай. Обратили внимание на то, что стаканы и булылки, из которых наливают воду, не всегда хорошо промыты, видны разводы, на кружках для чая - темные полосы((

ТЕРРИТОРИЯ И ВОКРУГ ОТЕЛЯ: Территория чистая, небольшая. На четвертый день нашли более удобный путь до пляжа, не такой крутой. Пляж небольшой, есть бесплатные лежаки и зонты, душ.

Недалеко от отеля, влево и вправо по главной улице автобусные остановки. Автобус не дорогой, 1,3 евро с человека до Ханьи. Есть расписание, но нам его не дали почему-то. Иногда автобус приезжал через 10 мин, а иногда через 40. Тогда ехали в город на такси. В один конец таксисты просят 13 евро. Но если постараться, можно договориться и дешевле.

Обеда у нас в отеле не было, кушали недалеко в таверне Фарос. Если спуститься к главной дороге, нужно перейти дорогу и идти направо. Минут 5-6 пешком и увидите это заведение. Там вкусно и недорого. Для гостей заведения у них имеются бесплатные лежаки, нам даже дали полотенца бесплатно. Кстати, о полотенцах. Для пляжа их выдают на ресепшене, зало 10 евро за одно. Мы об этом узнали в последний день, т.к. информация нигде не указана, ходили с теми, что в номере.

Экскурсии мы не брали, решили сами покататься т.к. вечно пустая трата времени и только по торгашам возят. Хотели снять машину через гида от библио глобус. Но у неё то телефона не было, то трубку не брала, то не могла довониться партнерам, которые сдают машины.... В итоге сняли у мужчины, который сидит в отеле возле ресепшена. На три дня полной страховкой получилось 126 евро. Ездили в Ретимно, очень красивый городок. На второй день - в бухту Балос! Это по истине райское место! Путь не лёгкий, по горной дороге, но оно того стоит. Берите удобную обувь, т.к. придётся идти пешком по склону, по камням. Там можно позагорать, поплавать. По пути в бухту заезжали в апельсиновую рощу, даже немного собрали)) Так же можно заехать на винодельню. Там вам проведут дегустацию и предложат около 6 видов вина.

На третий день ездили в Кносский дворец. Сами там гуляли, т.к. не смогли взять экскурсию. Пока удалось связаться с гилом, всё было уже занято. Это очень расстоило.

В Ханье были много раз. Там стоит погулять по рынку в форме креста и по обычным рядам. Очень хорошие кожаные сумки и обувь. Обязательно попробуйте местный сыр, творог, вино, морепродукы. В крытом рынке есть небольшое семейное кафе "Michelas" или что-то в этом роде. Там всего несколько столиков и маленькое меню, но очень вкусно и чек на двоих около 20 евро. По поводу еды в кафе и тавернах: берите по одной порции салатов, закусок, т.к. они очень большие.

Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу :)

Очень красивые закаты и восходы видны из этого номера

По вечерам тут яблоку негде упасть!

Светлана оценила сервисы

ежедневая уборка номера отзывчивый персонал
неудобный крутой подъём в отель плохой интернет дстаточно изношенная мебель и сантехника проблемы с техникой в номере
Добавлено 13.05.15 13:11 (6 298 символов в тексте)

16:42 13.05.15

Спасибо Светлана за отзыв, летим в этот отель в июне,очень мало информации, наверное в основном в отеле отдыхают иностранцы)))

14:01 15.05.15

Говорят, что русский тоже много. Одновременно с нами было чловек 10 еще. Видимо лень писать. Я сама пока найду время написать, уже и забываю что там было)))
Но основная масса отдыхающих - иностранцы, преимущественно 50+, а то и старше.....

09:41 18.05.15

Светлана, я так поняла анимации никакой, ходиди куда нибудь вечером? Может в соседних отелях было, что интересное? Спасибо.

Все отзывы Светлана (5)