Регистрация: 31.01.13
Отзыв об отеле Sauce Hotel (отель был переименован 01.10.17)
мае 2015
08.05.15 - 15.05.15

"Один раз Alkoçlar - всегда Alkoçlar !!!"

Эта фраза, произносимая зажигательным и обаятельным аниматором отеля Фатихом, еще долго будет вызывать улыбку на лице и приятные воспоминания у многих гостей, посетивших на майские праздники замечательный, как оказалось, отель Алкочлар Кемер. Среди этих счастливых гостей оказались и мы - семья из 4 человек: я с сестрой и мой сын со своей девушкой.

Были в отеле с 08.05 по 15.05.2015, а молодежь моя была по 18.05. Туроператор Анекс Тур. Путевки покупали за 1,5 месяца по очень привлекательным ценам. Предполагали, исходя из стоимости путевки, очень средненькую пятерку с натяжкой, привлекло расположение отеля, я вообще люблю Кемер-Центр, ну и первая береговая линия для меня предпочтительна. Так вот - на деле данный отель ПРЕВЗОШЕЛ все ожидания. Это бывший "Максим Резорт", который теперь попал в очень хорошие руки, ведь гостиничная сеть Alkoçlar Hotels успешно работает в туризме уже 60 лет, с 1950 года. Отели сети Alkoçlar можно увидеть в Стамбуле, Бодруме, Чешме, Улудаге и Кушадасы. Непосредственно на Анталийском побережье это единственный отель этой сети. После реновации отель открылся под новым именем с 01 апреля. Персонал отеля полностью новый, из сотрудников бывшего "Максима Резорта" никого не осталось.

Отпуск как-то сразу задался, начиная с перелета. Вылетали из Домодедово в 6 утра, авиаперевозчик Ю-Тэйр. Рейс четко по расписанию, экипаж приветливый и профессиональный, еда на борту была вполне съедобная. Старший бортпроводник Евгений Воробьев совершенно нас очаровал - элегантный,высокопрофессиональный, позитивный, с большим чувством юмора - были просто в восторге от такого сотрудника и не удержались, написали ему, а так же еще 2 стюардессам благодарность!!!

Трансфер из аэропорта занял примерно 50 минут, ехали без остановок, наш отель был вторым по счету. Трансферный гид Анекс Тура Анна интересно рассказывала о стране, возможных экскурсиях , а так же дала много полезной информации по заселению и пребыванию в отеле.

В отель прибыли около 12 часов дня. На ресепшене нас встретил приветливый, с потрясающей улыбкой сотрудник по имени Айгюн. Быстро оформил документы и тут же одел нам браслеты, сказав, что нужно подождать номера,так как отель сейчас полностью заполнен. Я попросила расселить нас на 3-м этаже, к моей просьбе отнеслись внимательно в итоге уже минут через 30 мне выдали ключ от номера 1313 и карточки на полотенца. Моим детям выдали ключ всего на 15 мин. позже, чем мне. Им достался номер 1303. Расселением остались очень довольны, расположение номеров было именно таким, как мне и хотелось! Спасибо огромное Айгюну!!! Ключ от номера изначально дают один, но по просьбе выдают и дополнительный. Всяко с двумя -то ключами удобнее!!! :)))

При входе в отель стоит стол с живыми красивыми орхидеями на нем, а рядом стоит ведерко со льдом, в котором находится охлажденная бутылочка шампанского, бокалы и 2 вида рахат-лукума на выбор - это приветственный комплимент от отеля всем гостям. Сразу были приятно удивлены таким радушием. Приветственное шампанское предлагается далеко не в каждой пятерке. Молодцы!

Так же первые минуты пребывания в отеле подарили мне незабываемую, я бы даже сказала судьбоносную, встречу с потрясающим человеком, высокопрофессиональным мастером своего дела и очень красивой девушкой по имени Элиф. Элиф является русскоговорящим сотрудником по работе с гостями и очень оперативно помогает решить все возникающие в ходе отдыха вопросы. Стол гест релейшен находится при входе в отель с левой стороны. Через два дня после нашего приезда в отель пришла работать еще одна девушка гест релейшен, наша соотечественница по имени Ирина - очень приятный человек и опытный сотрудник ( в турбизнесе работает уже более 10 лет)! Предполагается взять в этот департамент еще 2 человека, тогда служба гестов будет работать посменно с утра до позднего вечера, помогая нам с вами отдыхать более комфортно и качественно.

Номера у нас были стандарты - просторные (32м кв.), светлые, с нормальным размером балкона(на стене балкона прикреплена сушилка для белья), сантехника работала исправно. Сейф бесплатно, мини бар бесплатно пополняется каждый день: 2 воды по 0,5л, 2 минеральных воды, 2 сока персиковых в пакетиках по 0,2л и 2 пива в бутылках. Постельное белье приятное,полотенца мягкие белоснежные, матрасы удобные, подушек по 2 на кроватях + еще одна запасная в шкафу есть. Имеется сервис выбора подушек (см. фотографии). Халаты в отеле не выдают. Тапочки есть. Банные принадлежности в полном объеме. Гель для душа и шампунь в диспенсерах на стене возле душа прикреплены. У геля для душа очень приятный аромат, качество тоже понравилось. Остальные пузыречки стоят на столешнице раковины. Мыло, ватные диски и палочки - все по два комплекта. Мыльницы как таковые отсутствуют напрочь. Брала из дома несколько губок для мытья посуды - очень пригодились вместо мыльниц! Чайник в номер возможен по запросу, бесплатно. Утюгов не выдают. Отдельной гладильной комнаты тоже нет. Есть услуга прачечной -там и постирают и погладят, но это платно. Так что дорожный утюжок с собой очень выручает! :))) Уборка в номере проводилась доброкачественно. Несколько раз сама видела, как уборщица встает на коленки и промывает пол под каждой кроватью. Чаевые с шоколадкой оставляли каждодневно. Фигур из полотенец нам не крутили. Пару-тройку раз были украшения на кроватях из покрывал и один раз сделали красивую драпировку из занавесок. Мы по поводу отсутствия полотенчатых фигур не страдали совершенно, нам главное было, что все чисто вымыто и убрано! Так что за уборку твердая 5! Кондиционером не пользовались, так как температура воздуха была очень комфортной.

Территория у отеля небольшая, 20 тыс. кв. м., зато зеленая и уютная. Нет впечатления, что мало места. Это городской отель, а в городе всегда не очень большие территории. Как по мне, то я люблю чтобы все было рядом - номер, пляж, ресторан. Так что за территорию от меня тоже 5!

Питание вкусное, разнообразное, качественное. С 07:00 до 21:00; и с 23:00 до 06:00 -ночной суп ( 2 вида супа, салатики, овощи, макароны). Отель имеет концепцию ультра - она как раз заключается в почти круглосуточном доступе питания и напитков, как безалкогольных, так и алкогольных. Кстати, очень приличный на вкус весь алкоголь. Да и нет по нему ограничений-льется рекой. Основной ресторан достаточно просторный, места хватает всем гостям, так же есть целая площадка сервированных столиков на улице. Там же располагается так называемый Снэк-ресторан, в котором можно перекусить на протяжении всего дня, там же дают несколько видов вкусного мороженого в хрустящих вафельных рожках. Мне особенно понравилось лимонное!

Я четвертый раз отдыхаю в Турции и впервые испытала полный восторг от национального турецкого блюда "гезлеме", мне показалось, что в Алкочларе самый вкусный "гезлеме" на свете! Да со свежим айраном вприкуску- красота! Огромное спасибо той волшебнице, которая делает эту вкуснятину!!! Да и сам садик, где происходит данное волшебство, очень приятен и зелен, очень в нем уютно посидеть.

Кроме основного ресторана есть еще и а-ля карт ресторан. Помещение под а-ля карт одно, но тематика будет чередоваться - итальянский, мексиканский, турецкий. Под Рыбный ресторан там будет отведена часть зала, так как рыбный ресторан будет работать каждый день за символическую плату в 10$ с человека (напитки включены без ограничений). Остальные а-ля карт можно посетить бесплатно по предварительной (за день) записи, если Вы отдыхаете 7н., то по одному разу каждый. Если Вы отдыхаете от 10н., то по два раза в каждый из а-ля карт ресторанов можно записаться бесплатно. Во время нашего пребывания работали только 2 из них - Рыбный и Итальянский. Посетили Итальянский - остались очень довольны - вкусно и быстро обслужили. Красивая сервировка,предупредительные официанты. Бокалы наполняли даже не давая им опустеть! Когда подул ветерок, гостям предоставили яркие уютные пледы! Молодцы опять! :)) Итог - за а-ля карт твердая 5!

В то время, когда мы были, в отеле отдыхали в основном, русские, украинцы и турки. Проходило много конференций турецких. Забавно было наблюдать высоких статных турецких мужчин в строгих костюмах и красивых дам в деловых нарядах рядом с отдыхающими в купальниках! :))

Пляж просторный, комфортабельный, хорошо оборудованный, лежаков много и они всегда в свободном доступе. Есть 2 душа, кабинки для переодевания, ванночка для ополаскивания ног при выходе с пляжа. Пляж галечный, вдоль всего пляжа проложены деревянные дорожки для удобства ходьбы. Тщательно осуществляется уборка пляжа. Замечена была добросовестная работа бичбоев - резвые молодые ребята - все быстренько расставляют, разносят, раскладывают! Начальница сервиса уборки очень впечатлила - строгая дама, у такой не забалуешь! :))) 9 мая был торжественно открыт большой комфортабельный пирс. Лежаков и зонтиков на нем предостаточно. Несколькими днями позже на пирсе установили душ. Очень удобно сразу ополоснуться от соленого средиземного моря! С пирса есть спуск в воду с трех сторон по крепким удобным лестницам с широкими ступенями. Так же на пирсе имеются четыре платные ВИП беседки с персональным обслуживанием. Такие же беседки есть и на берегу, находятся чуть в стороне от основного пляжа.

Вход в море с берега мне очень понравился, я люблю галечные пляжи больше, чем песочные. Сестре было не очень удобно заходить с берега без специальной обуви. Такую спецобувь можно приобрести прямо в отельном магазинчике или в городе, цена на разные виды обуви колеблется от 4 до 15$. Температура воздуха была днем до 27-30 градусов, температура моря 21-23 градуса. Вообще май в Турции мне очень понравился! Очень комфортная погода была. До этого была два раза в июне и в сентябре, было очень жарко. Сентябрь конечно хорош наличием теплой воды в море (28 град.)

Выдача пляжных полотенец осуществляется в СПА 1 раз в день с 08:30-11:00 и с 14:00-18:00. Сам СПА работает до 19:00. Гостеприимная хозяйка и просто душевный человек СПА-ресепшен Рукан помогает выбрать именно Вам подходящие процедуры. Высококлассные массажисты творят настоящие чудеса! После даже одного посещения массажа появляется ощущение, что ты заново родился! Лично от себя выражаю особую благодарность Фатиху! А так же замечательным сотрудникам Эмину и Ибрагиму! От души большое вам спасибо за все!!!

Хороший гид от Анекса в отеле, зовут его Нурадин. Интеллигентный, воспитанный, с прекрасным чувством юмора сотрудник. Побольше бы таких! Инфо-встречу провел быстро, грамотно, по существу. Мы остались очень довольны.

Анимация в отеле хорошая. Команда аниматоров дружная. Сестре очень понравилась аквааэробика с Анной. Яркая звезда анимации безусловно Фатих!!! Даже не участвуя в конкурсах было просто очень весело слушать его комментарии к происходящему! Зажигал от души!!! Еще хочется отметить отличную работу диджея. Оочень хорошо продуманы плей-листы! Вот просто зачет товарищу!!! К сожалению, не узнала, как его зовут.

Обратный вылет у нас тоже был без задержек, строго по плану. Ранним утром провожал нас из отеля сотрудник ресепшена Волкан - самые добрые слова ему, своим обаянием и улыбкой моментально поднимает настроение! Трансферным гидом на обратном пути у нас была Мария - очаровательная девушка и очень грамотный сотрудник! Вообще в этот раз все сотрудники Анекса нас Очень порадовали. Молодцы,так держать!!!

Подводя итог хочу сказать - отель лег на душу! Отличная золотая середина между бюджетным и люксовым. Хочу отметить, что у отеля чувствуется большой потенциал. С каждым днем пребывания там я видела все новые и новые улучшения. Так же наблюдала, как директор отеля самолично контролировал работу каждого департамента и непосредственно участвовал в жизни отеля, постоянно находясь на территории. Пользуясь случаем, с огромным уважением выражаю ему свою благодарность за прекрасно проведенный отдых!!! Так же благодарю всех сотрудников за предоставленный комфорт, внимание и хорошее настроение. Отель от души рекомендую!

P.S.: Вернулись мы 15.05, а уже 16.05 я отправилась в турагентство, да и взяла путевку в Алкочлар с 01.09 по 11.09, теперь повезу отдыхать в этот прекрасный отель маму. Прекрасный отель для прекрасных людей! Всем желаю хорошего отдыха!

Вип беседка на пляже

Левая сторона пляжа

Удобная лестница на пирсе для спуска в море

Меню подушек

Авиаперевозчик Ю-Тэйр

Благодарность сотрудникам Ю-Тэйра

Чистота и красота!

Прямой вид из номера 1313

Балкон в номере

Вид из номера на море

Вид из номера на заснеженную вершину горы Тахталы

Маргарита оценила сервисы

расположение доброжелательный персонал вкусная еда просторные номера замечательный спа комфортабельный пляж изумительное море красивая природа
мы для себя минусов не обнаружили
Добавлено 18.05.15 06:49 (12 160 символов в тексте)

17:30 21.05.15

Очень расширенный и очень позитивный отзыв! Развеивает все сомнения и настраивает на приятный отдых! Спасибо!!

22:26 21.05.15

Евгений, рада что мой отзыв был Вам полезен! :))) Хорошего Вам отдыха в Алкочларе!

08:09 30.05.15

Элиф умница и красавица, Айгюн такой же. Ребята - сотрудники, простите, что не запомнила всех имен - но вы большие молодцы, спасибо вам.

17:44 17.06.15

Маргарита, не подскажете насчет дресс - кода в ресторан. Мужчинам обязательно в брюках? И не знаете по расположению где находятся номера Large Room?

13:55 18.06.15

Лариса, добрый день! Дресс-код соблюдается, в основном, на ужине. Утром и днем все более демократично. Номера Large Room располагаются на первом этаже, это номера без балкона, имеют большое окно. Вид из них: на горы, соседний отель "Кристал Аура Бич", на море. В номере 1 большая кровать и 1 полуторная, комфортное размещение 2+1.

17:55 18.06.15

Спасибо Маргарита. Что то немного я расстроилась насчет номера, заказали Large Room, в описании написано, что они с балконом.

19:05 18.06.15

Лариса, не огорчайтесь, как правило всегда можно договориться о смене номера на месте. Но лучше сначала все же посмотреть, что Вам предложат по брони. Вполне может оказаться так, что забронированный Вами номер Вам понравится и полностью устроит. Желаю Вам приятного отдыха!

22:12 18.06.15

Еще раз спасибо)))

18:30 12.07.15

Маргарита, здравствуйте. подскажите, а для деток тут хорошие условия? и если знаете, то где находятся фемели рум

19:40 12.07.15

Здравствуйте! Про условия для деток, к сожалению, подсказать не могу. Моим "деткам" уже по 25 :))) Семейные двухуровневые номера располагаются на 4 этаже (это самый верхний этаж здания).

Все отзывы Маргарита (7)