Регистрация: 26.05.15
мае 2015
12.05.15 - 22.05.15

Замечательный отпуск!

Скажу сразу, я в первый раз побывала в Турции. И, без преувеличения, пребываю в полном восторге от этой страны изумрудно-синего моря, яркого неба, цветущих аккуратных улочек и восточного колорита!

Заселились мы в Caretta Relax. Первое впечатление – это действительно безоговорочный релакс! Стоит попасть на террасу у бассейна – сразу погружаешься в атмосферу полнейшего расслабления и сладкой неги, забываешь какой сегодня день и начинаешь наслаждаться каждым моментом этой сказки.

Размеренно, спокойно, умиротворенно – вот первое ощущение для замотанного туриста из России. Впрочем, этот отель нельзя назвать пассивным санаторием а ля Кисловодск/Пятигорск, потому как развлечения там есть, и тихо дрыхнуть вам просто не захочется! С утра у бассейна звучит приятная музыка, много русских композиций ставят, в общем включен режим «welcome russian» и уши радуются, как говорится))

Номера в отеле небольшие, комфортные, все есть, никаких поломок у нас не было. На телевизоре, как полагается, есть русские каналы. Убирают каждый день, полотенца меняют исправно.

Персонал вышколенный, приветливый, ненавязчивый, что меня лично приятно порадовало. (Вспоминаю Хургаду, Festival Le Jardin Resort, тоже 4* где мы не знали куда деваться и персонал просто донимал нас – то за руки хватал, то в лифте селфи сделать пытался – жесть да и только). Здесь же все чинно-благородно, нареканий нет.

Ресторан – отдельная песня. Не знаю, кто как, а я в восторге! Еда разнообразная, очень и очень вкусная! Готовят как дома. Приятно удивляет мясной рацион: говядина, курица, индейка, барбекю, гриль. Гарниры также разные. Даже оливье было, что для русских вызывает слезы умиления - home sweet home ))) Про сладости вообще можно писать поэму – просто смак, а какая халва… Даже у нас на юге такой халвы не найдешь) Фрукты есть – апельсины, памела, яблоки и мушмала.

Кто не успел на завтрак – перепил или проспал – днем после 12 на пляже работает бар с фастфудом, где можно найти куриную шаурму, котлетки, салаты и фри не хуже McDonald’s. В течение дня на террасе у бассейна – кофе, чай, напитки и снэки. Голодными вы точно не станетесь. Мы, к примеру, с подругой набрали по паре килограмм)) Да, и никаких отравлений, как пишут в некоторых отзывах, у нас также не было.

Бар – «точка сборки» русских туристов – работает с 10 утра до 23 вечера. Утром можно обнаружить наших соплеменников с веселыми глазами, поправляющих здоровье за чаркой пива)

Днем на террасе у бассейна бывает анимация, можно потанцевать латино и другие композиции. Вечером после 9 начинается более широкая анимационная программа. Развлекают деток, показывают фаер-шоу, волнующие мужской глаз арабские танцы, выступает группа «Северный Кавказ». Славно было видеть лезгинку – как будто на мгновения домой попали)) Также можно поучаствовать в конкурсах на звание мистер/миссис отеля, где даются забавные задания.

Днем, часа в 4-5 на пляже также бодрый аниматор собирает инициативную группу, включает латино или восток и начинается «танцуют все»! Среди пляшущих можно заметить и отжигающих бабуль, и активную молодежь. Думаю, на Ютубе немало нарезок пляски отдыхающих с Caretta Relax и Caretta Beach ))

Пляж - 1-я линия, он общий у Caretta Relax и Caretta Beach. Тем не менее, лежаков хватает на всех, тенты есть, все комфортно устроено и пиво льется рекой. Да, алкоголь в отеле тоже вполне нормальный, тяжелого похмелья у нас не было (если, конечно, не смешивать все виды алкоголя еще и с покупками из дьюти-фри) Любопытной оказалась турецкая водка. Правда, ее мы на пробу взяли в магазине. Фишка в том, что от нее не пьянеешь так, как от нашей водки – она просто поднимает настроение!

Что касается моря – то вход вполне хороший, удобный, что для Турции скорее редкость. Можно не бояться наткнуться на острые камни или поранить ступни.

Вечером с 23 до 1 часа ночи – дискотека на пляже. Музыка была электронная, то есть на любителя. Но, как нам сказали, это временно, и отель собирался разбавить репертуар популярными композициями, с более широкой аудиторией танцующих отдыхающих.

По поводу экскурсий – мы брали у Пегаса обзорную по Алании. По отзывам других отдыхающих, те же экскурсии можно найти за периметром отеля, на торговой улице рядом, дешевле. Говорят – безопасно, так что дерзайте)

Выезжали мы и в город Аланью, частным образом. Тоже спокойно и безопасно. На русском там говорят, так что все найдете без проблем. Хотя, мы заметили, что все можно купить на улице рядом с отелем – там цены оказались на порядок ниже, чем в городе. Текстиль, сувениры, рахат-лукум и все остальное в большей мере там есть. Так что если и ехать в город Аланью – то или в крупные магазины типа LC Waikiki, или чтобы сфотографироваться на красивой набережной, где стоят «пиратские яхты», или на знаменитом проспекте Ататюрка.

Отдельную благодарность хочется выразить руководству отеля – за деликатность и тактичное разрешение любых вопросов (а с русскими туристами, согласитесь, бывают самые разные хлопоты), умение идти навстречу пожеланиям клиентов и создавать комфортные условия пребывания.

Да, тут есть негативные отзывы. На мой взгляд, они не актуальны. В прошлом году в отеле сменился хозяин, и явно перемены к лучшему – заметен ремонт, все работает исправно, а сам отель производит впечатление четкой продуманности.

В общем и целом, отдыхом я осталась очень и очень довольна! Отель Caretta Relax полностью оправдывает понятие «релакс». Соотношение цена-качество я нахожу оптимальным.

Лично я влюбилась в эту страну)). Так что еще обязательно поеду в будущем.

Caretta Relax рекомендую всем, желающим хорошо отдохнуть и провести отпуск с положительными эмоциями!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 26.05.15 12:06 (5 658 символов в тексте)

12:49 27.05.15

Полностью подписываюсь под каждым Вашим словом - все правда не одного слова лжи. Мы были прошлым летом в этом отеле и под прекрасным впечатлением от отдыха в нем до сих пор, а дочь "бредит" Турцией и Caretta Relax)))

Все отзывы Ольга (1)