Регистрация: 26.05.15
мае 2015
05.05.15 - 15.05.15

лучший и гостеприимный

Лично мне не нужны понтовые излишества,наподобие шоколадок под подушкой,птиц из полотенец и поклонов до земли.Гораздо ценнее и важнее чистота,комфорт.хорошая еда и отсутствие хамства.Все это есть в Дане-прекрасном,роскошном отеле.Люблю программу "Ревизорро".Ее ведущая без сомнения рекомендовала бы его.Я,как только зашла в номер(мы жили в корпусе 6000),тут же по ее примеру все осморела и проверила(жаль белых перчаток не было).Все блестит,сияет чистотой и благоухает.Белье-приятного цвета топленого молока,в тон ему-полотенца,просто неверояттные,толщиной с руку,такие есть только в Египте.Только разложили вещи-пришел познакомиться уборщик и спросил в котором часу ему убираться.Он убирался каждый день,полностью менял белье и полотенца,пополнял воду,чай,кофе,мини-бар,а также мыло,туал.бумагу,шампунь ,кондиционер.Я просто,простите,обалдевала от такого сервиса..Мы конечно оставляли парню чаевые. Теперь о питании.Еды,как здесь,я не встречала.Как правило,ели-пили в одном месте,рестораны-по карте и с бронью.Здесь задача-как бы не раздасться вширь.5 огромных ресторанов,хоть все за вечер обойди,кофейня с выпечкой,бары на каждом шагу,вечером-шедевральные коктейли под живую музыку.Как говорится,это просто праздник какой то!Здесь я поняла что до этого ела не шаурму.а мерзость.Кааакая здесь шаурмааа,ребята!А креветки,размером с ладонь!А барашек на вертеле!А пирожные,суфле,булочки,которые даже есть было жалко,сразу сфоткать хотелось.,я долго долго буду вспоминать.Можно пожелание?Так,мелочь.Немного все ж подкачало мороженое,4 сорта было и какое то водянистое,словно обезжиренное.И,на мой взгляд,не самой сильной стороной были супы.Их тоже ежедневно сттавили не больше 2х,и вкус нам был непривычным,много специй,особая консистенция,а детям все же нужно первое.Пожелание-дорогие повара,освойте плиз хотя бы один "русский"суп,с мясом и картошечкой..Хотя,конечно,на вкус и цвет,товарищей нет,но думаю многие со мной согласятся.Отдельно хочу сказать о чистоте.Тут даже туалеты-Версаль.Обслуживающий персонал не стоит ,не сидит,по моему даже не ест и не спит-чистят,моют,трут,убирают.Здесь еще играет роль ,что изначально отель был организован "под немцев",а они как известно,чистюли и перфекционисты с высокими требованиями.Территория ухожена до идеальности,иголку найдешь,кругом изумрудные газоны и цветущие деревья необыкновенной красоты.Все же хочетсясказать о слабом звене в этом раю.Это ддетская анимация.За все наше пребывание ни разу деток не собрали в группу,не развлекли,не поиграли.Видела только зумбу и аквааэробику для почтенных фрау.Правда в ФУДКОРТЕ по вечерампоказывали мультики.на немецком.Так как мои лингвистические познания ограничивались"Гитлер капут","Данке"и "Зерр гуд",то перевести его для дочки я не смогла...Что советую привезти из Египта?Чай "Каркадэ(очень вкусный,ароматный,настоящий,с крупными цветками гибискуса),полотенца,масло для волос,кремы(мне очень нравится ЕВА),хельбу.,.Чудесного,беспроблемного отдыха ВАм,друзья.Приезжайте в Дану Бич Резорт!Не пожалеете!

Добавлено 26.05.15 15:10 (3 125 символов в тексте)

00:41 27.05.15

Спасибо, Елена, за такой интересный и подробный рассказ! Завтра выезжаем в этот отель- уже не терпится там побывать! А как Ваши впечатления от моря? Вам понравился пляж?

19:03 27.05.15

А мне очень понравилось мороженое! Очень освежает в жаркую погоду.

14:25 28.05.15

О вкусах не спорят,конечно.кому нравится арбуз,а кому-свиной хрящик..я просто вспомнила отдых в прошлом году,где для детей было отдельное кафе со всякими вкусняшками и мороженым....ну да что говорить,это мелочь.а насчет моря...да,море понравилось,чистое,чистый берег,спасатель ,бар рядом.я очень люблю сок гуавы,вот там его было очень много.запасайтесь кремами,солнце жарит моментально.но чтобы лежать рядом с водой,приходите пораньше

16:01 28.05.15

Наталья,спасибо за добрые слова! От всей души желаю Вам прекрасного отдыха !

00:47 29.05.15

Живем сейчас в 5 корпусе- мебель старая, на балконе стул с дыркой! Уборка ужасная: подметает метелкой( 21 век) и влажной тряпкой , намотанной на палку слегка протирает пол. Сегодня попросила пыль протереть - просто стряхнул. Детская площадка под открытым небом, навесов нет, да и приспособлена она для детей постарше, моему 2 летнему ребенку не залезть, правда есть качели. В детском клубе девочки даже не здороваются толком с детьми. Игрушек нет. Сегодня утром посетили бассейн (я противница бассейнов) в детском - мусор , это в 9 утра! Во взрослом тоже вода с жирным налетом и на стенках грязь. Питание нормальное. Если есть вопросы- отвечу..

06:54 29.05.15

Надежда,номер можно поменять,уборщика-приструнить жалобой на ресепшне.там все решат быстро.детский бассейн,по -моему ,открывается около 10,после фильтрации и уборки .А во взрослом( при мне) была хирургическая чистота.

08:54 29.05.15

Детский бассейн у ресторана Кастелло. При заезде попросили чаевые, чтобы точно был хороший номер...говорят отель переполнен. Да и не хочется приструнять и требовать, они сами видят- это отношение к своим гостям. Скандалить мы не любим, просто сделали выводы... И вряд ли я посоветую этот отель своим друзьям .и про хирургическую чистоту Вы явно погорячились...

16:52 31.05.15

Уважаемая Елена! Спасибо Вам большое за красочный и насыщенный коментарий! Прилетайте к нам снова ваш отель!

22:43 02.06.15

Не даром говорят:"Сколько людей-столько и мнений".Отдыхали в апреле с маленьким ребенком(2,8) в обед обязательно кормили супом, если иногда был острый или с приправами( что было не часто)то на диетическом столе всегда была варенная куриная грудка в бульоне( даже без соли) добавляли рис ( опять же с этого стола пресный) иногда фасоль или горошек и вот вам детский супчик готов , можно было вместо риса попросить у повара на пасте просто отваренных макарон.Детская анимация была на пляже каждый день разная, то городок соберут из батутов, горок, был даже бык для Аля- родео, то шоу мыльных пузырей, то аква грим.Жили в супериоре в 3000 корпусе, как и обещалось в супериорах был сделан ремонт, поэтому номер был хороший, в темных ( благородных) тонах, уборка тоже вполне устраивала, правда проверок с белыми перчатками не устраивали и под кровати не лазили:-)