Регистрация: 27.04.15
мае 2015
22.05.15 - 29.05.15

Отличный отдых, но отель скучный

Пару слов: в Турцию влюбилась навсегда...

1. Ехать до отеля около 2 часов. Все приветливые, спокойные, улыбчивые и услужливые. Детей очень сильно любят. Никаких конфликтов не возникало, все решалось сразу, в течение 15 минут.

2. Размещение. Приехали, багаж оставили в спец. комнате и пошли есть. Пришли. Нам дали ключи в 13.30. Комната в корпусе В последний этаж с видом на море, горы и соседние отели. На балконе можно было загорать, в комнате жарко, но нам не принципиально, мы в ней только были ночью (кондиционером не пользовались, а открывали балкон слегка), и для того, чтобы помыться и переодеться в течение дня. Все работало, убирали, сама видела, делали разные фигуры, за семь дней дали 2 доллара, а фигуры были каждый день. Про то, что какая мебель и другое, не знаю, плохого ничего не видела, но и не проверяла, что как и где пошаркано))). Телек ловит тнт, что просто супер. Каналов достаточно.

3. Еда. Было всего и много. Я правда чем-то отравилась (в отеле или нет не знаю), но у подружки все было ок. Каждый мог подобрать себе еду. Из фруктов мушмула, апельсины, грейфрукты, яблоки и еще что-то не очень дозрелое похожее на сливу. Сладостей много, но я ими не увлекаюсь. Вкусно приготовлены овощи, мясо было: курица, баранина, индейка. Вкусные баклажаны и кабачки. Много овощей.

4. Алкоголь. Пили в основном вино и пиво, не крепкое, но мне этого и не надо. Коктейли за доп. плату. Было: вино красное и белое, раки, джин, пиво.

5. Инфраструктура. Отель небольшой, красивый, зелени много. Есть горки: работают 3 раза по определенному времени. Горки супер.

6. Развлечений в самом отеле нет (кроме горок). Девочки-аниматоры особо никого не могли увлечь: было обучение зумба, дартц, водное поло. В 21.00 начинались представления на 1 час (1 раз за 7 дней турецкая ночь). Дискотека с 23.00 до 01.00 никакая (10 человек). Аниматоры на диско в аланию не вывозят. С этим БЕДАААА, полная. Сами ездили в Аланию (2 доллара с человека), автобус № 50. Ехать недолго, до диско так и не добрались, гуляли по горам и набережной, ходили до Аланийской крепости. ИНТЕРЕСНООО. Попали на концерт Арар.

7. Пляж. Были волны, приносило много тины, но плит никаких я там не заметила. Пляж мне понравился, достаточно большой, хороший заход. Лежаков хватало, приходили около 10.00. Купались в основном напротив бара, там лучше заход в море был. В баре можно было перекусить (всего хватало) и запить, есть все напитки, что и у ресторана. Из алкоголя легкое пиво.

8. Сам поселек. Один-два раза прогуляться и надоедает. Развлечений нет, кроме базара и вайкики.

9. Диско: есть в конакли дискотека, но мы не были, минут 15 пройти.

10. Экскурсии: брали не в отеле. В напротив главного выхода у Арсена и Лейлы. Дешевле и все есть, без обмана. Были в хамаме и в туре на корабле Викинг, все объяснят и расскажут, потеряться вряд ли сможете (за ручку привезут и отвезут). Было обалденно....хоть какие-то развлечения, познакомились с ребятами на кораблике. Больше никуда не ездили из экскурсий.

11. Покупки. Были на базаре, покупали вещи. Надо торговаться в 2 или в 3 раза скидывать цену можно спокойно. Сладости я покупала около экскурсий у Маджита (самый большой выбор), хорошее отношение и вообще молодец, вином угощал, сладостями, кальяном и просто разговаривали, спасибо ему - не дал заскучать. Там же купили вино...ну очень вкусное...цены на вино, как везде, подруга там кальян купила. Цены не низкие, но и не высокие, нормально. Знаем, облазили все в Конакли. Были на приездном базаре в среду, там цены ниже...но людиии, если не купишь, летят такие слова, что....убить хочеться. Шмотки покупали на обычном базаре, торговались и в вайкики.

12. Про турков. Интересные, любят поговорить, я понимаю, что все это ради бизнеса, но все равно приятно, когда угощают чаем, дарят что-нибудь и делают комплименты. Девушкам почти каждый назначает свидание и поход на местное диско. Но нас это не огорчало, мы отшучивались и все было окей, никто силком никуда не тащил, не приставал (было 2 раза, но быстро отставали), короче, как ведешь себя, так и с тобой будут вести. Короче, все, как у нас, люди разные везде бывают.

13. В целом отель понравился))) отдохнуть от всего на свете точно можно. Отель для спокойного, семейного отдыха или для компаний (которые сами себя развлекали) или для тех, кто много пьет (такие тоже были), ну или , как мы, которые не сидели на месте. Спасало только выезды в Аланию, экскурсии, базары, Маджит, и ребята с Викинга (спасибо Осману (развлекал на яхте во время экскурсии), Адэму и Кара).

Спасибо за отдых, он удался.

Лавка у Маджита

Викинг

Арсен

Вид на аланию (дорога в крепость)

Наша комната

выше
скучно выше
Добавлено 31.05.15 11:49 (4 551 символов в тексте)