Регистрация: 11.08.12
ноябре 2014
10.11.14 - 21.11.14

Отдыхали в отеле с друзьями в ноябре 2014 года. 11 ночей...

Отдыхали в отеле с друзьями в ноябре 2014 года. 11 ночей.

Из всех минусов в целом Вьетнама, отмечу только два. Это безумно долгая дорога, и море... Ну совсем никакое, на мой взгляд. Хотя сравнивать могу только с Красным.

Путешествие было самостоятельным. Бронировались билеты и отель месяца за два. Перелет СПб-Дубай, 5 часов. Затем стык между рейсами 09 час. 40 мин., ночной. Бесплатная виза получена не была, так как стоимость билета составила менее 1000$. В аэропорте было найдено по ваучеру кафе, работающее по системе "все включено", где и провели всю ночь на удобных кожаных диванах. Затем перелет Дубай-Хошимин, 7 часов. Затем индивидуальный трансферт до отеля, около 6 часов. На "комфортабельном микроавтобусе Тойта", оказавшемся внутри УАЗом-буханкой. По убитой дороге, местами с реверсивным движением, с объездами по прилегающим к трассе деревням. Вдобавок пошел дождь, и, вкупе с усталостью, настроение, я Вам скажу, не самое лучшее.

Приехали в отель. Разместили моментально, так как время было около 2 ночи. Номер бронировался во 2-м корпусе, через дорогу, о чем ни разу не пожалели. Номер большой, огромная кровать, тв-плазма, сейф (которым не пользовались, а деньги хранили в чемодане под замком), сан-узел с каменной ванной. Несколько странно, что сан-узел размером едва ли не с номер, но это вопрос к проектировщикам. В номере все работало, нареканий никаких. По прилету незамедлительно отправились на поиск пива, которое и было найдено метрах в 150 от отеля, слева, если стоять спиной к морю, в магазине 24 часа. В ближайшей округе это был один подобный магазин, который регулярно и посещался в ночное время, в случае необходимости.

Утро следующего дня, как впрочем и все остальные, с лихвой компенсировало усталость от дороги. Буйство красок, солнце, комфортная погода. Отель предоставляет завтраки. Первые дней 5-6 кафе на завтрак работало по системе аля-карт, так как в отеле было заполнено, кроме наших 2-х, еще номеров 5-6. То есть заказываете, приносят. Яичница, бекон, бутерброды, фрукты, рис (рис во Вьетнаме, это вообще отдельная тема - везде, где пробовали, очень и очень вкусно, со всевозможными добавками), чай, кофе, тосты, джем, масло, суп, лапша, что-то еще. Все сытно, много, голодными точно не уходили. В другое время ресторан отеля работает за деньги. Регулярно брали там свежевыжатые соки (очень вкусный арбузный) и пиво.

Остальные дни туристов прибавилось, совсем незначительно. В связи с этим, на завтраках был шведский стол. На пару дней, в выходные, были вьетнамские семьи, с детьми. Визг, гам, шум, но в целом не напрягало. В остальное время питались в различных ресторанах. Где-то понравилось больше, где-то меньше. Но в целом все вкусно. Особенно понравилось заведение километрах в трех от отеля, которое нам подсказали местные русские жители. Туда ездили на такси. У дороги огороженная сеткой площадка под крышей. Низенькие столики и стульчики как в детском саду. Приносят крокодила, страуса, лягушек, оленину. Мясо замариновано, и сами готовите его на небольшом мангале, который ставят на стол. Очень вкусно. Еще можно заказать овощи, картофель-фри, рис. И пиво в 2-х литровых металлических банках. В первый раз там, на 5 человек, счет составил на наши деньги 1800 рублей. При этом наелись до отвала и напились пива. Еще порекомендую ресторанчик, который находится совсем рядом с отелем, если стоять лицом к морю, с правой стороны, сразу, не переходя дорогу. Очень приятный хозяин, очень вкусно. Парадокс, но обнаружили его дня за три до убытия. В этом ресторанчики даже Wi-fi отеля работал.

С правой стороны от отеля, если встать спиной к морю, метрах в 100, находится Боке, то есть целая улица с рыбными ресторанами, в которых продают морскую живность, наловленную рыбаками. Крабы, гребешки, различная рыба, прочие деликатесы. Готовят тут же, на гриле. Вкусно.

Персонал отеля. Очень вежливые, обходительные, искренне стараются, что бы гостям все понравилось и было комфортно. Работники на ресепшене говорят и понимают английский. На русском не говорит никто, но это совсем не проблема. В одну из ночей мешала спать собака в соседнем жилом домике, которую, видимо, хозяин оставил дома одну. Утром сообщили об этом на ресепшене, и собаку больше не слышали. Надеюсь, она осталась жива.

Повторюсь, жили во втором корпусе, через дорогу, где расположен большой бассейн. За все время пребывания видели в нем кроме нас еще 3 человека, таким образом, пользовались им только мы, при этом круглосуточно, купаться ночью никто не запрещал. Второй бассейн в первом корпусе, рядом с морем. Размер идентичен, но есть отделение с джакузи. Пляжа, как такового нет. На каменном высоком парапете стоят лежаки, зонтики. Пляж. Ну... это второй минус. Не слишком чисто. Прибоем выносит кокосы, еще кое-какой мусор. Вода совсем не прозрачная, намытая песком. Медузы замечались несколько раз, двоих из нас обожгли, но не сильно, как крапива. Вход в море нормальный, песок, небольшие камни. Последние два дня в море было не войти, прибойная волна сбивала с ног. Но перед этим по волнам напрыгались в свое удовольствие. Территория. Чисто, ухожено. Через дорогу, где мы жили, есть сад.

Экскурсии. Ездили на однодневную "Гора Тако с лежащим Буддой + маяк Каге". И двухдневная - "Нячанг с посещением острова Винперл + Далат". Все очень понравилось,за исключением аква-парка на Винперле. Половина горок была на ремонте, и остальные совсем никакие, очень больно ногам подниматься по металлическим ступенькам.

Массаж делали на территории отеля. Дороже, чем в городе, но рисковать не стали. В первый раз взяли расслабляющий часовой + массаж ног 0,5 часа в подарок. Второй раз - горячими камнями, часовой. Первый понравился больше, а так - без нареканий, хотя я не знаток.

С собой привезли очень вкусный ром, с ореховым привкусом, футболки, кофе, сувениры. Есть много реплик известных брендов вполне приличного качества. Продавцы торгуются охотно. Если сравнивать с шопингом в Египте, то совсем ненавязчивы, дружелюбны.

Обратный путь в том же порядке, но стык в Дубай был 3 часа.

Вернусь ли во Вьетнам? Возможно. Если в Муйне, то только в этот отель.

Всем хороших путешествий и положительных эмоций.

Добавлено 05.06.15 14:36 (6 173 символов в тексте)

09:51 11.08.17

Какой полезный отзыв! Спасибо большое!

Все отзывы Денис (3)