Регистрация: 29.08.14
июле 2015
31.07.15 - 12.08.15

Отличный отель!

Всем привет!

Постораюсь рассказать коротко об отеле.

Брали номер на второй линии, о чем вообще не жалем, наш номер 41 прямо возле бассейна.

Итак начну пожалуй с плюсов:

1) Плюсы:

- дотащили чемоданы и все показали;

- девочки на ресепшн всегда готовы помочь;

- большой классный бассейн на второй линии;

- хороший бассейн на первой линии;

- отличная небольшая аудитория;

- сам номер шикарен, ванная комната наверное размером с половину основной части номер, очень классная ванная;

- мебель и утварь в номерах очень хорошая, все что нужно есть;

- завтраки нормальные, все одно и тоже, но мы наедались;

- отличная шумоизоляция в номерах, в номере тишина, а на улице при этом может быть шум да гам. Мы летали с маленьким ребенком 2,5 и поэтому очень рады, что ничего с улицы слышно не было;

- Боке находиться метрах в 50 от отеля :). Мы всегда ходили в Bon Bon. Цены нормальные.

2) Минусы:

- ГЛАВНЫЙ МИНУС - это пляж. Его тупо нет, спускаться нужно по ступенькам, а так как волны, то это проблематично + там очень много мусора плавает так как рядом БОКЕ;

- Вьетнамцы, которые приезжают на выходные :). Лично нас они не напрягали. В выходные их приезжает много, но в воскресенье после обеда они уезжают. Да, очередь на завтрак, да они шумные, но мы не напрягались. Кстати русских в отеле кроме нас была еще только одна пара, все остальные это вьетнамцы :);

- СПА. Жене понравилось, а мне нет. Та девушка, что делала мне массаж сильно халявила и тыкала в телефон когда делала мне массаж головы, т.е одной рукой делает массаж, а второй пишет смс или еще чего :). Лучше идите и ищите поблизости, за Виктория тур есть неплохой массажный салон, вьетнамский массаж там стоит всего 200 000 донгов (чуть меньше 10 долларов).

- Транажерный зал - одно название :) (вдруг кому, как и нам это важно). Он под открытым небом и особо там не позанимаешься, все старое и ржавое.

3) Важно знать:

- если Вы что разобьете в номере, стырите к примеру полотенце, то при выселении Вы за это заплатите, прайс есть в номере. Мы по неосторожности разбили чутка ручку крышки чайника для заварки и заплатили 160 000 донгов. Я это не к тому, что вот "какие они плохие", мы без проблем за все заплатили и еще сам чайник получили и привезли его в Москву :);

- тем кому хочется нормального моря столкнется с тем, что другие отели не пускают через свою территорию на пляж (мы во Вьетнаме не первый раз и столкнулись с этим в первые). Мы правда пару раз с умным видом проходили, но назад не пускают также. НО - это не проблема. Есть оказывается 3-и основных прохода на Муй Не, я знаю только один и про него же и расскажу. Находиться он сразу после отеля Blue Ocean Вам нужно пройти отель в сторону Бамбу Вилладж сразу за территорией отеля Вы увидите проход к морю, как ориентир различные графити на стенах. Идите и не парьтесь, пляж там отличный, берите полотенце и водички и купаться;

- такси. Оказывается есть поддельные такси, они вас довезут куда нужно, т.е они полностью безопасны, но фишка в том, что счетчик у них работает намного быстрее и поэтому Вы заплатите больше чем нужно;

- Про рестораны: на всяких там Боке и других местных ресторанах, проверяйте чек обязательно. Они часто накидывают по 5000-20000 донгов на блюдо :). Мы вот любили поесть в ресторане Ганеш, что напротив отеля Бамбу Вилладж, там очень вкусно. Кстати есть еще ресторан сравнительно не далеко от нашего с Вами отеля (напротив отеля Санни бич) , цены там ниже, карри по сравнению с Ганеш не вкусные и мы траванулись немного, поэтому если хочется индийской кухни, то идитие в Ганеш.

- Кофе и т.д: покупали у отеля на первой линии, там наши соотечественники открыли магазин. Экскурсии не брали, как я уже и писал мы не первый раз во Вьетнаме :).

4) Если у Вас нет детей, то можете не читать дальше :):

Мы летели самостоятельно, поэтому заказали такси заранее, через Дима Тур, из Хошимина ехали 4 часа по новой дороге, стоило это нам 90 долларов с учетом детского кресла (5 баксов).

На обратном пути мы взяли день в Хошимине о чем вообще не пожалели и утром спокойно поехали в аэропорт. Если также будете брать отель, то берите его в районе номер 1, это центр, до аэропорта с учетом пробок 30-40 минут езды, без пробок 15 минут.

Что с собой брать:

- жаропонижающее;

- фенистил, как мазь, так и капли. Кусают там мушки так, что потом сильно чешется;

- от отравления что то;

- от солнца;

- каши детские (Вьетнамские очень гадкие, наш ребенок их не ел);

- памперсы (тут они маленьких размеров);

Все остальное там есть, может конечно чего и нет.

Я в любом случае мог что-то забыть, пишите если что, чем смогу помогу.

отличная территория хорошие бассейны
пляж
Добавлено 15.08.15 17:10 (4 636 символов в тексте)