Регистрация: 26.04.11
июне 2015
02.06.15 - 12.06.15

3.3

Отдых в сказочном Олюденизе!

Отдыхали в отеле большим составом 8 человек, с 2.06 по 12.06, ездили от Интуриста, к сопровождающему гиду претензий нет, все четко и быстро, ненавязчивый молодой человек, ответил на все интересующие вопросы,рейс тоже по расписанию,без задержек, питание у Трансаэро конечно уже не то,давали по два пирожка, немного овощей и десерт.Привезли в отель в 22-00, на ужин успели, но есть там было уже нечего.Заселение: один номер дали в 9 корпусе на 2-х человек, один в 7, а вот один в 1 - в подвале, на следующий день благодаря отельному гиду интуриста поменяли на 7 корпус.В 9 корпусе все новое, но сам он в тени, ничего не сохнет, 7 корпус,просторные номера, мебель уже постарее, но сносная, телевизор уже не плазма, как в 9, но едем не за телевизором, но вот душевая в 7 корпусе,это что-то, перегородки нет никакой, вся вода льется до самого входа, и также под унитаз, кто придумал такую конструкцию,"спасибо" ему большое.Весь номер в окнах и дверь стеклянная, тоже видимо чья-то оригинальная задумка))))

Завтраки в отеле это его большая беда, если завтрак по расписанию в 7-30, это не значит, что вы быстро позавтракаете и пойдете на море или на экскурсии, к 7-30, в ресторане только вареные яйца и немного омлета,который разлетается быстрее пули, принесут хлеб для тостов,масла нет, стоят хлопья, но кувшин с молоком постоянно пуст, отель забит под завязку,какого черта приносить 2 литровый кувшин с молоком на всю толпу,блины и яйца начинают жарить ближе к 9-00, тогда же начинают приносить арбуз и булочки, выносят не сразу, а бросают,как кость для голодной собаки,за блинами и яйцами очередь, как в мавзолей, то же самое на ужине,когда что-то жарят на гриле,жарить приходит точно к началу ужина, а нельзя минут за 30 начинать жарить первую порцию, чтобы не создавать таких толп людей, пробовали приходить к концу ужина, повар сворачивает свою богадельню и все равно, что кто-то еще не поужинал,финиш и все,старался один лепешечник, тот действительно пек лепешки и пиццы с утра до вечера, ему респект. В баре тоже не все хорошо, детям часто отказывали в коле и спрайте, говорили, что-то типа того, что часто берут, к нам подходили чужие мальчишки просили,чтобы взяли им спрайт, но бармены отказывали, объясняя тем, что у них уже стоит на столе,хотя все столы были пусты, короче мелочь, а неприятно. В баре после 23-00 со своим сидеть нельзя, отмечали день рожденье, ровно в 23-00 сказали убирать свое спиртное,первый раз встречаем такое.

Территория отеля зеленая,много зверей,которые преспокойно гуляют по всей территории отеля,нам нравилось их кормить, а кого-то они прямо бесили.

Бассейна два, но неглубокие, в бассейне пару раз плавали дети, мы предпочитаем море, в хлорке можно поплавать и дома, мы же не англичане и немцы,которые целыми днями сидят у бассейнов или в барах.

Уборка, не уборка,а беда,полотенец приносили постоянно по два,хотя нас было трое, ножное приносили с пятого раза, а так отвечали ноу)))) швабру по полу возили не выжимая, приходилось постоянно сушить номер.

Анимация по вечерам была пару-тройку раз- танец живота танцевала женщина,робот-шоу, акробатическое шоу, ну и знаменитые танцы барменов, на барной стойке.

Пляж-пешком минут 15-20, не напрягает ходить, может потому что жары сильной не было, не знаю,как ходили бы в июле,набережная очень красивая,оживленная, на шею могут приземлиться парашютисты,при нас был случай, когда пнули ногой девушку при приземлении,вызывали скорую и полицию.

Заход лучше всего левее,ближе к скалам, пробовали везде, правее очень пахнет соляркой от яхт и море грязное, в центре заход плохой и много лежит дряблых,старых,английских грудей, что не очень то эстетично смотрится, да и дети у нас.

У скал заход терпимый,ходили без аквашузов,кстати аквашузы дешевые в магазине Азда, это прямо около Скай спорта,там они по 21 лире(420 рублей) размеры до 47, если купить карту скидок, она стоит 1 лиру.(21 рубль)

Совет у кого есть карта сбербанка,лучше положить деньги на нее и снимать в лирах,брали с собой доллары привезли все обратно, недалеко от отеля банкомат Дениз банка,снимать там можно без процентов и курс хороший.

Экскурсии брали в Ганибалл туре, это тоже рядом с отелем, через дорогу пройти и сразу увидите, там работает Рома,говорит по русски, очень вежливый и общительный, передайте привет от Сергея,сделает вам скидку, брали у него машину в аренду 8 местную на сутки за 140 лир,в скай спорте за такую просили 200 лир, (ездили на пляж Патары, Капуташ и посетили город Каш, на дизтопливо истратили 120 лир, также брали у него 6 островов 10 долларов на взрослого, 5 на ребенка до 12 лет, и параглайдинг за 70 баксов.

Самостоятельно ходили по тропе в Кая- Кей, ввышли в 6-30, чтобы не так жарко было, обратно вернулись на такси, за 8 местное такси заплатили 40 лир(800 рублей).

Два раза ездили на долмуше в Фетхие на рынок во вторник и в торговый центр Эраста( посетите Вайкики, Де Факто).

Теперь о самом плохом, оказывается в последний день.когда в 12-00 освобождаешь номер,тебе сразу же срезают браслет и ты не можешь пользоваться нечем,даже попить,хотя на встрече с отельным гидом Интуриста,мой сын уточнял у него, все услуги остаются до выезда, он сказал ,да конечно, у нас был вечерний вылет и забирали нас из отеля в 17-00, мы просто тупо не отдали браслеты,сходили на обед, но потом в баре детям сказали ,финиш холлидей, мы еще не поняли, пошли искать гида интуриста, его не было, гид Библио-Глобуса округлил глаза, когда мы ему сказали, что детям не дают в баре колу, не может говорит этого быть,пошел разбираться, они ему что-то долго втирали на турецком, порешили на том, что нам пить давать не будут, а детям дадут.Позже появился наш гид,задали вопрос в чем дело? он сказал, что поменялась концепция отеля, как-то так быстро за 11 дней нашего пребывания и начал нам втирать, что последний день у нас не оплачен, начали считать, но с математикой у него видно нелады, дело принципа через пять минут послали ребенка в бар за колой, опять не дают, сняли все на камеру, бармен от нас прятался, цирк да и только, видимо от двух стаканов колы Дориан бы разорился в пух и прах, осадок остался неприятный, когда ехали в автобусе сопровождающий гид сказал нам, что вчера были жалобы от туристов, по поводу Дориана, что также срезали браслеты и ничего не давали.

Обязательно хотим вернуться в Олюдениз, но не в этот отель 100%.

Агенство Ганибал, Рома справа.

7 корпус отеля, там всего четыре номера.(701,702,703,704)

Набережная городского пляжа.

Территория отеля.

Параглайдинг.

Долина бабочек.

Санузел в 7 корпусе,перегородки в душе нет.

Анимация

Бильярд у бара.

Фетхие,торговый центр Эраста.

Тропа на Кая-Кей.

Кая-Кей.

Шлагбаум на пляж Патары, за въезд на машине заплатили 7,5 лир.

Пляж Капуташ.

Городок Каш.

обслуживание оставляет желать лучшего.
Добавлено 15.06.15 15:47 (6 317 символов в тексте)

00:05 16.06.15

Добрый день! Мы также освободили номер в 12, девушка на ресепшен сказала, что нельзя больше пользоваться услугами отеля, но мы пошли в ресторан, там дядька главный - кудрявый такой - с ним поговорили, и он разрешил кушать, пока не уедем, причем абсолютно без проблем. И тоже самое мы видели с другими туристами.

17:01 17.06.15

Наташ, привет. Полностью согласна с отзывом. Рейтинг отеля завышен. Хамское отношение к гостям и сервис хуже некуда. Добавить нечего, но отзыва накатаю.

19:36 21.06.15

Нам тоже срезали браслеты, но ни в чем не ограничили.

Все отзывы наталья (8)